Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Попали в десятку: Россия вышла в финал Евровидения

18 мая в Роттердаме прошёл первый полуфинал 65-го песенного конкурса «Евровидение-2021». По итогам голосования членов жюри и зрителей в финал шоу вошла российская исполнительница Manizha, представившая песню Russian Woman. Вместе с ней за победу продолжат бороться артисты из Украины, Азербайджана, Литвы, Мальты, Швеции, Бельгии, Кипра, Норвегии и Израиля. Второй полуфинал Евровидения состоится в четверг, 20 мая, а финал — в субботу, 22-го.

Во вторник, 18 мая, в Роттердаме прошёл первый полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2021». Российская исполнительница Manizha, выступившая под третьим номером с песней Russian Woman, вошла в финал шоу.

Артистка появилась на сцене в объёмном платье, сшитом из лоскутов — их прислали женщины разных национальностей из ряда регионов России. Вскоре Manizha вышла из своего наряда и остаток песни исполнила в красном комбинезоне. По словам самой певицы, её платье «демонстрирует, как много национальностей в нашей стране». Комбинезон же символизирует стереотипы, связанные с ролью женщины.

Во время выступления на экранах транслировались картины, отражавшие русские фольклорные мотивы, а также мелькали мотивирующие фразы. Во второй половине номера изображения сменились видеороликами с известными россиянками, представлявшими разные народы. Среди них — Чулпан Хаматова, Александра Бортич, Татьяна Буланова и другие. Многочисленные участницы номера подпевали Manizha. В конце их изображения сложились в название песни.

http://www.youtube.com/watch?v=ajfaz1CKZq0

Manizha ожидает, что её номер вдохновит зрителей на позитивные перемены в жизни.

«Я очень хочу, чтобы человек, который находится сейчас в каком-то душевном расстройстве, мог увидеть это выступление и просто вдохновиться, мог бы просто встать перед зеркалом и сказать: «Я классный! Я могу менять жизнь! Я хочу двигаться вперёд!» — рассказала певица в эфире Первого канала.

Первые финалисты

По итогам голосования зрителей и членов жюри в финал Евровидения прошли ещё девять конкурсантов. Среди них — литовская The Roop, выступившая с песней в жанре электропоп Discoteque и исполнившая зажигательный танец. 

http://www.youtube.com/watch?v=ZGsjtJn4aAo

Греческая певица Елена Цагрину, представлявшая Кипр с песней El Diablo, решила удивить зрителей откровенным нарядом и эффектным танцем. Ранее композиция оказалась в центре скандала — в сети появилась петиция, авторы которой требовали снять её из-за того, что она якобы оскорбляет чувства верующих. Этот инцидент не помешал Цагрину выйти в финал. 

Также борьбу за награду продолжит популярная бельгийская группа Hooverphonic, ранее выпустившая такие хиты, как Mad About You и Vinegar & Salt. На Евровидении артисты выступают с песней The Wrong Place.

http://www.youtube.com/watch?v=5ZVC6f9cXKk

Самира Эфенди из Азербайджана представила песню Mata Hari об известной шпионке — и исполнила её на английском и азербайджанском языках. В композиции звучат восточные мотивы. Также песню с национальным колоритом и на родном языке выбрала украинская группа Go_A. Она выступила с композицией под названием «Шум». 

Ещё одной финалистской стала мальтийская певица Дестини Чукуньере с песней Je Me Casse. По оценке букмекеров, артистка является одной из главных претенденток на победу. Также борьбу за первое место продолжат артисты из Израиля (Эден Алене), Швеции (Туссе) и Норвегии (TIX).

Среди других участников первого полуфинала были Ана Соклич (Словения), Монтень (Австралия), Василь (Северная Македония), Лесли Рой (Ирландия), Альбина (Хорватия) и Roxen (Румыния). По итогам отбора они не вошли в десятку финалистов. 

http://www.youtube.com/watch?v=uUElgja4B9w

Второй полуфинал Евровидения состоится в четверг, 20 мая. На сцену выйдут представители Сан-Марино, Эстонии, Чехии, Греции, Австрии, Польши, Молдавии, Исландии, Сербии, Грузии, Албании, Португалии, Болгарии, Финляндии, Латвии, Швейцарии и Дании. Из 17 артистов десять пройдут в финал конкурса.

За победу 22 мая будут соревноваться музыканты из 26 стран. К 20 артистам и творческим коллективам, отобранным по итогам полуфиналов, присоединится суринамский певец Жангю Макрой, выступающий за Нидерланды, а также представители стран «большой пятёрки» — основателей конкурса: Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

Russian Woman

Манижа Хамраева родилась в столице Таджикской ССР Душанбе 8 июля 1991 года. Вскоре семья будущей певицы переехала в Москву из-за гражданской войны.

Интерес Манижи к музыке, возникший в детстве, поддержала её бабушка. Позже певица взяла её фамилию Сангин. С 12 лет Манижа выступала на музыкальных фестивалях и конкурсах. В 2003 году начинающая певица завоевала Гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей Rainbow Stars в Юрмале.

В 2007 году артистка начала выступать под творческим псевдонимом Ру.Кола. Первая же её песня, «Пренебрегаю», стала хитом. Клип на композицию показывали по разным музыкальным телеканалам. Одноимённый альбом, включавший 11 песен, вышел в 2008-м.

Примерно в это же время Манижа Сангин начала учиться в РГГУ на факультете психологии. Через три года она вышла из продюсерского проекта: по воспоминаниям певицы, ей нравилось давать концерты, однако репертуар не устраивал её в полной мере.

Некоторое время Манижа участвовала в разных музыкальных проектах, а в 2013-м занялась раскруткой своего блога в Instagram. Также она стала зарабатывать в соцсетях, продвигая другие проекты. На вырученные деньги певица самостоятельно записала второй альбом Manuscript, который распространила через соцсети в 2016 году.

Таким образом, она вновь завладела вниманием публики и смогла вернуться на сцену. Годом позже артистка дала большой концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Третий сборник «ЯIAM» вышел в 2018 году.

В 2020-м Манижу Сангин назначили послом доброй воли ООН по делам беженцев. Также артистка борется с домашним насилием и является амбассадором благотворительного фонда «Подари жизнь».

Участницей Евровидения — 2021 Manizha стала по итогам национального отбора, который прошёл в эфире Первого канала 8 марта 2021 года. Тогда она впервые представила композицию Russian Woman. Кроме неё, на билет в Роттердам претендовали группы Therr Maitz и «#2Маши». Manizha набрала 39,7% голосов телезрителей.

После победы певицу поддержали многие коллеги. Однако многие пользователи критиковали текст песни и сам факт, что исполнительница называет себя русской женщиной.

В апреле АНО «Ветеранские вести» обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить песню Russian Woman «на наличие признаков возбуждения ненависти либо вражды». В марте организация также направила жалобу на имя председателя СК Александра Бастрыкина. По мнению представителей «Ветеранских вестей», выступление Манижи нарушает национальное согласие и унижает достоинство русских женщин.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Краски севера III



Москва

В посольстве ФРГ уклончиво ответили на слова Захаровой об участии РФ в трауре



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Обновленный парк Ветеранов в Мытищах откроют 22 июня



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net