Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Настоящее счастье для мужчины – пожарить шашлык для своей семьи

Гостем нового выпуска программы «8 вкусов» на 8 канале стал депутат Государственной думы РФ по одномандатному округу № 63, известный приморский политик Владимир Новиков. Вместе с шеф-поваром ресторана «Кедровый дом» Дмитрием Тимченко и ведущим программы Александром Лемманом он дополнил свой – уже солидный – опыт приготовления мяса. В процессе Владимир Новиков рассказал о том, как питаются депутаты Госдумы и как приготовить самый вкусный шашлык.

Запись очередного выпуска «8 вкусов» прошла в «Кедровом доме» – известном ресторане города Артема, мэром которого Владимир Новиков был более 15 лет. Поэтому во время приготовления стейка с гарниром из кукурузы, а также салата с черным киноа, авокадо и соусом речь шла о том, удалось ли политику сохранить связь с родным Приморьем. 

После того как салат был искусно нарезан ведущим «8 вкусов» и его гостем, а стейк помещен под крышку гриля, шеф-повар «Кедрового дома» на пальцах (буквально) объяснил, как зависит плотность мяса от степени прожарки и чем отличается стейк medium от well-done. А тем временем на кухне шел неспешный диалог… 

Александр Лемман: – Когда я собирался на программу, друзья попросили задать вам вопрос: как кормят в депутатской столовой? Вы обедаете там или предпочитаете другие места?

Владимир Новиков: – Там не совсем люблю. Кормят сносно, но мне удобнее прийти домой и приготовить что-то самому – в меру сил и возможностей. Полуфабрикаты стараюсь покупать в хорошем магазине – у меня рядом со служебной квартирой есть один такой. Многие депутаты туда ходят, значит, предпочитают питаться дома. 

Очень люблю пельмени. В процессе их приготовления для меня очень важен бульон, какие специи туда положить. Если бульон хороший, то и пельмени получатся вкусными, домашними. На серьезную готовку, к сожалению, не хватает времени. И, честно говоря, я не профессионал в этом вопросе. Но у меня есть любимые женщины, которые мне в этом помогают – кормят меня очень вкусно. 

Александр Лемман: – У нас здесь собралась чисто мужская компания. Да простят меня женщины, но я глубоко убежден, что жарить мясо – это сугубо мужская обязанность. 

Владимир Новиков: – Жарить мясо я люблю. И шашлык! Когда мы выезжаем на природу, моя младшая дочь Маша всегда говорит: «Папа вкуснее всех делает шашлык». Хотя свободного времени у меня немного, но в каждый прилет в Приморье я стараюсь выбраться на дачу с семьей, чтобы пожарить мясо. Для меня и моей семьи это настоящее счастье! Потому что куда больше времени я уделяю работе с общественностью, а не семье. Наверное, мои близкие когда-нибудь мне за это выскажут.

Александр Лемман: – Будучи розовощеким юнцом, я играл в КВН. Помню вас в жюри! А в детстве меня часто привозили на День шахтера в Артем, это было очень интересно. 

Владимир Новиков: – Для меня очень важно и приятно, что люди запоминают такие праздники. Традиция праздновать День шахтера осталась, пожалуй, только в Артеме. День города мы совместили с этим праздником и по-прежнему гордо называем Артем городом шахтерской славы, хотя уголь здесь давно не добывают.

Александр Лемман: – Моя тетушка рассказывала, как поддерживают пожилых людей в Артеме, упоминала о программе «Активное долголетие». Как вам удается вести работу и с молодежью, и со старшим поколением?

Владимир Новиков: – Я всегда исходил из того, что именно молодежи и пожилым людям нужно больше внимания со стороны власти. Молодым – потому что они еще не определились, кем хотят быть в жизни, их нужно понять и вывести на стартовую позицию. А пожилым – потому что многие из них болеют, остаются одни, без внимания родственников. И им нужна помощь. И как-то само собой выстроилось у меня понимание работы с этими двумя категориями. 

Вообще, с молодежью я уже более 20 лет нахожусь в активном взаимодействии. Мой метод – не заставлять, а постараться понять, чего хочет молодежь и какими способами она хочет этого добиться. Если пути и средства совпадают, то у нас получаются совместные интересные проекты. Будучи главой Артема, я применял эту модель работы, применяю ее и как депутат. Много общаюсь с молодежью офлайн, глаза в глаза – только так можно понять людей. 

Александр Лемман: – Вы коренной приморец?

Владимир Новиков: – Из 54 лет своей жизни 52 я живу на Дальнем Востоке – 5 лет на Курильских островах и дальше – в Приморском крае. Только 2 года жил в Тамбове, пока отец-военнослужащий не забрал нас на Курилы. Поэтому считаю себя коренным приморцем.

Сейчас я работаю в Москве, но вся моя семья здесь, в Приморье. Но вопрос о переезде никогда не ставился. Половину времени я провожу в столице, половину – на родине. И поскольку моя семья осталась в Приморье, я еще с большим воодушевлением возвращаюсь домой! Да и дети не собираются уезжать: старшие работают здесь, младшая дочь ходит в садик в Артеме. 

Я всегда с гордостью возвращаюсь домой и, выходя из самолета, делаю глубокий вдох родного приморского воздуха. Правда, когда прилетаю в регион, в основном езжу по своему избирательному округу, встречаюсь с людьми. Кроме того, я являюсь руководителем Ассоциации муниципальных образований Приморского края, значит, нужно полностью владеть ситуацией на территориях. 

Александр Лемман: – Вы отдали много лет муниципальной службе, более 5 лет возглавляете ассоциацию. Помогает ли это в депутатской работе?

Владимир Новиков: – Конечно, помогает. Не только в защите интересов муниципалитетов на вышестоящих уровнях, но и в понимании тех проблем, которые существуют. Что необходимо предпринять на федеральном уровне, чтобы защитить местное самоуправление: самые близкие к населению уровни власти, которые помогают людям. Когда я стал депутатом, то поставил перед собой задачу донести проблемы, которые существуют «на земле», до людей, принимающих решения в Москве. Считаю, что мне удалось наладить эту связь.

Стейк рибай с салатом

ИНГРЕДИЕНТЫ 

Мясо:

Стейк рибай – 487 г

Кукуруза – 200 г

Чесночное масло – 10 г

Салат: 

Авокадо – 30 г

Киноа – 30 г

Огурец свежий – 30 г

Помидоры черри – 30 г

Луковый соус дресинг – 40 г

Жареные грибы эноки – 5 г

 

Артем СТРОГИН

Партнер проекта «8 вкусов» 

Полностью интервью смотрите в среду в 20.30 на 8 канале. 12+

Готовьте вместе с программой «8 вкусов» и отмечайте свои блюда хештегом #8вкусов!

Фото Алексея ВОРОНИНА

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net