Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Гости из будущего: самые известные клоны животных

Москва, 12.05.2021, 04:28:28, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко. Клонирование волнует умы ученых уже не первый век. Идея воспроизведения любого живого организма из идентичной клетки гениальна. Подобным способом можно решить массу проблем, в том числе — вымирания животных. Не все из попыток воссоздать полноценную особь из генетического материала заканчиваются успешно, но те из них, которые увенчались […]

The post Гости из будущего: самые известные клоны животных first appeared on Сосновоборск Красноярский край.


Гости из будущего: самые известные клоны животных                0

Москва, 12.05.2021, 04:28:28, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Клонирование волнует умы ученых уже не первый век. Идея воспроизведения любого живого организма из идентичной клетки гениальна. Подобным способом можно решить массу проблем, в том числе — вымирания животных. Не все из попыток воссоздать полноценную особь из генетического материала заканчиваются успешно, но те из них, которые увенчались триумфом, известны на весь мир.

Овечка Долли


Гости из будущего: самые известные клоны животных                1

Долли стала первой представительницей млекопитающих, появившейся на свет благодаря клонированию. Случилось это в 1996 году в Шотландии. В итоге уникальное животное дало после себя здоровое потомство и прожило более шести лет. Сегодня ее чучело является ценным экспонатом королевского музея в Эдинбурге.

Овцы Полли и Молли


Гости из будущего: самые известные клоны животных

В том же питомнике, где появилась на свет легендарная Долли, родились еще две уникальные овечки — Полли и Молли. Они стали первыми клонами животных с внедренным геном, отвечающим за свертываемость крови. Таким образом, овечки стали трансгенными клонами. 

Коровы Ното и Кага


Гости из будущего: самые известные клоны животных                3

Первые клоны коров появились в 1998 году благодаря стараниям японских ученых. Телята-близнецы прожили долгую жизнь даже по меркам сородичей, и стали примером удачного эксперимента генетиков по воспроизведению крупного рогатого скота из соматических клеток.

Собака Снаппи


Гости из будущего: самые известные клоны животных

Клонированный пес породы афганская борзая стал поистине счастливчиком. Ядра клетки, взятой из уха взрослой особи собаки, вживили в 1095 яйцеклеток, и только три случая закончились оплодотворением. В эксперименте участвовали 123 собаки-самки. До родов дошло только у двух животных. Один из двух щенков не выжил, повезло только Снаппи. Эксперимент проводился в Южной Корее. 

Волчата Снувулф и Снувулфи


Гости из будущего: самые известные клоны животных

В 2006 году ученые Кореи впервые клонировали детенышей волков. Такого радикального шага требовала ситуация — в стране оставалось всего 10 особей волков. Понадобилось срочное вмешательство специалистов-генетиков, чтобы спасти род от исчезновения. Клонированные волчата находились в зоопарке, где один из них впоследствии скончался от болезни. 

Мул Айдахо Джем


Гости из будущего: самые известные клоны животных

В 2003 году клонировали мула. Животное нарекли Айдахо Джем, что в переводе означает “драгоценный камень”. Над воспроизведением представителя лошадиных работали американские ученые Университета Айдахо. Рождение мула стало беспрецедентным случаем, когда клонировали бесплодную особь. В ходе эксперимента были выявлены причины, по которым плод в матке не приживался. 

Хорьки Либби и Лилли


Гости из будущего: самые известные клоны животных                7

Первыми представительницами клонированных хорьков стали самки Либби и Лилли, которые не только выжили, но и смогли дать здоровое потомство. В результате заболевания сразу после родов одно животное скончалось, но вторая клонированная особь выкормила и своих, и чужих детенышей. 

Верблюд Инджаз


Гости из будущего: самые известные клоны животных                8

Первым клонированным верблюдом стало животное с гордым именем Инджаз (Достижение). Он родился в репродуктивном центре в ОАЭ от суррогатной матери. Этот эксперимент доказал важность клонирования одногорбых верблюдов, которые не только быстры в передвижении, выносливы, но и способны давать молоко.

Это далеко не все известные случаи клонирования животных. Ученые не перестают экспериментировать и совершенствовать методики воспроизведения живых существ. В некоторых странах эта услуга уже давно доступна за десятки тысяч денежных единиц, но существуют строго регламентированные законом ограничения, которые сдерживают генетиков от смелых попыток произвести на свет первого клона человека. 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

The post Гости из будущего: самые известные клоны животных first appeared on Сосновоборск Красноярский край.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 229 тысяч родителей в Московской области получают единое пособие



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Первый обвиняемый в теракте в "Крокусе" обжаловал свой арест



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика



Симферополь

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Инвесторы теряют интерес к владимирской экономике?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net