Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Яркая сексуальность в искусстве как индикатор честности с собой в работах художницы Анастасии BriArt

Яркая сексуальность в искусстве как индикатор честности с собой в работах художницы Анастасии BriArt

Anastasia BriArt — современная российская художница, ее работы можно увидеть в галереях, на выставках и эксклюзивных art show. Входит в топ-100 самых перспективных и значимых молодых художников России по версии POPUP MUSEUM. Полотна Анастасии легко узнать среди тысячи других — это смелые абстрактные картины, лишенные персонификации. Их сюжеты имеют яркий сексуальный подтекст, цель которого — вызывать соответствующие чувства и эмоции у зрителя. 

 

О творческом методе художницы, почему искусство и сексуальность неразрывно связаны и как научится быть честным с самим собой. 

 

Секс и творчество

 

Секс — это неотъемлемая часть нашей жизни. Но, как говорит Анастасия, многие не признают этого, чувствуют неловкость, стыдятся и прячутся. Поэтому не имея воз­мож­но­сти го­во­рить о сексуальности от­кры­то, люди придумали спо­со­бы пред­став­лять ее ино­ска­за­тель­но. 

 

Яркие и откровенные образы в искусстве — это утрированная идея о настоящих и зачастую подавленных людских желаниях, скрытых инстинктах. Часто мы боимся изучать себя, анализировать, о чем на самом деле мечтаем. С помощью картин художница стремится показать глубину и масштаб истинного «я», передать мысль о том, что оно обязательно должно найти реализацию. Без этого, уверена Анастасия, человек не будет счастлив. 

 

Честность в искусстве 

 

Главное для Anastasia BriArt в живописи — это честность. Ей нравится, когда картины обескураживают своей искренностью. 

 

«Хочется, чтобы смотря на полотно, человек становился более свободным и раскрепощенным. Здорово, если появляются эмоции, чувства, возможно смешанные и противоречивые. Это заставляет взглянуть по-новому на мир вокруг. И если картина так воздействует на зрителя — значит, она написана честно», — говорит художница.

 

Для современного живописца крайне важно найти свой способ рассказать историю, выразить позицию. Заставить думать и искать ответы. Сегодня покупка картины — это приобретение некой идеи. Анастасия в своих работах транслирует мысли о свободе, смелости, сексуальности и красоте, призывает каждого человека любить себя и наслаждаться своим телом. Именно поэтому творческий метод художницы основан на сексуальном подтексте в картинах — таким образом она проводит тонкую нить между душой человека и его внутренними демонами. А у зрителя появляется огромное пространство для фантазий и воображения, он вдохновляется на поиск чего-то нового и неизведанного в себе. 

 

О процессе создания картин

 

Рисование для Анастасии — своеобразная медитация. Чтобы настроиться она включает подходящую музыку, старается услышать себя. В процессе создания картины старается почувствовать полотно кончиками пальцев, отключить голову. Для нее важно рисовать не умом, а сердцем — так она превращает свое внутреннее состояние в мазки кистью, в результате чего получается некая сюжетная абстракция. 

 

В работах художницы можно увидеть сочетание множества ярких оттенков. По ее словам, цвета и чувства неразрывно связаны в нашем бессознательном, и по этой причине те образы, которые появляются в картинах, непременно вызывают определенные инсайты и ощущения у людей. 

 

Каждое полотно Anastasia BriArt — это уникальный проект, непохожий ни на один другой. Художница любит экспериментировать с красками, техниками, мазками и текстурами, вкладывает весь свой творческий опыт в картины. А еще получает истинное удовольствие от работы. И в этом, убеждена Анастасия, и есть ее главный секрет. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.



Москва

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net