Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Володин сделал прогноз о новых санкциях США против России

Власти США пытаются остановить экономическое развитие России. Такое заявление сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он не исключил новые санкции против России, - скорее всего, будут направлены на промышленность и топливно-энергетический комплекс. Российские власти уверены, что Вашингтон делает ставку на санкционное давление и вмешательство во внутренние дела России.

США могут ввести новые экономические санкции против России. Об этом в своем Telegram-канале заявил в понедельник, 19 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Cама мысль о том, что Россия "может занять подобающее ей место в мире", неприемлема для США и их союзников. Именно с этим, по мнению Володина, связана истерика, которая звучит "практически каждодневно".

"Думаю, в ближайшее время, учитывая, что всему миру стало ясно, какие стандарты демократии и защиты прав человека в самих США, следует ожидать другие претензии к нашей стране", - написал Володин.

"Видя, что экономика развивается даже в ситуации с пандемией, предполагаю, что удары будут направлены на нашу промышленность, топливно-энергетическую отрасль", — считает Володин.

По его мнению, таким образом Америка попытается остановить экономическое развитие России. Володин призвал "наконец понять цену всем этим обвинениям" и "сделать все, чтобы не допустить вмешательства извне".

Помнить о Сноудене и Ассанже

В контексте обсуждения борьбы за права человека Володин предложил обращать внимание на ситуацию вокруг основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена.

Оба они действовали в интересах граждан всего мира, выступив в защиту прав человека, отметил Володин". Но сейчас об Ассанже, о состоянии его здоровья ничего неизвестно. Это происходит из-за позиции США, "темные делишки" которых Ассанж раскрыл.

"В последние дни от президента Соединенных Штатов, западных политиков и ряда деятелей культуры прозвучали заявления с обеспокоенностью соблюдением прав человека в нашей стране. Эти люди, наверное, сильно заняты, возможно, у них не хватает времени, чтобы сделать заявления в связи с ситуацией вокруг Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена", - написал Володин в Telegram-канале.

По его словам, Ассанж и Сноуден "не действовали в интересах других стран или финансовых корпораций", а "открыли миру правду". При этом если бы они "аналогичные открытия и публикации сделали в отношении России, Китая и ряда других стран, которые мешают Соединенным Штатам, заявления по их защите и воспеванию как борцов за свободу звучали бы отовсюду".

Заявления о нарушении прав человека начались ровно с того момента, как только Россия стала "усиливаться на международной арене", акцентировал Володин.

Ранее 15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России, в частности, речь идет об ограничениях в отношении 32 российских физических и юридических лиц и шести технологических компаний в РФ. Также в Вашингтоне объявили, что из США высылаются десять российских дипломатов.

После введения санкций МИД России вызвал посла США в Москве Джона Салливана. Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что агрессивное поведение Вашингтона получит "решительный отпор", а ответ на санкции будет неотвратимым. Захарова уточнила, что Вашингтон делает ставку на санкционное давление и вмешательство во внутренние дела России. По словам представителя внешнеполитического ведомства, введение рестрикций против России явно говорит о том, что Белый дом не заинтересован в нормализации отношений.

Меньше ущерба для взаимоотношений

В этой связи 16 апреля российский МИД опубликовал список ответных мер в связи с "враждебными действиями США".

Хотя новый пакет санкций США против России стал одним из самых жестких, он призван ограничить ущерб отношениям двух стран, сообщило 16 апреля агентство Bloomberg. Даже когда в России пообещали "неотвратимо" ответить на американские санкции, Кремль показал, что готов свести ущерб к минимуму и открыт к предложению Белого дома о проведении встречи президентов США и России, отметил Bloomberg.

Запрет американским банкам и инвестиционным фондам с 14 июня покупать новые рублевые облигации агентство не считает болезненным вариантом, так как, вероятно, это не потребует от ЦБ РФ повышения ключевой ставки.

Как отмечает агентство, российские власти восприняли санкции как довольно нейтральные, а само введение ограничительных мер, как вполне ожидаемое. По словам советника по национальной безопасности США Джейка Салливана, цель Байдена заключается в том, чтобы "обеспечить существенный и заслуживающий доверия ответ, однако не усугублять ситуацию". В администрации Байдена считают, что президент намерен встретиться с Путиным, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений между двумя странами.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

В Видном мигрант-рецидивист превратил квартиру сожительницы в арсенал



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net