Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Матч ЦСКА – «Зенит» может стать ключевым для претендентов на золото

Главный матч первого отрезка футбольного 2021 года. Черта, подводящая его итог. Если хотите, вишенка на торте. Всё это – о встрече, которая состоится в среду, 17 марта, на «ВЭБ Арене» в Москве. Фаворит едет в гости к претенденту. Для «Зенита» победить – почти примерить золотые медали. Для армейцев – удержаться «на колесе» у петербуржцев. Иначе отстать можно почти безнадёжно.

Фаворит год начал не лучшим образом, потеряв в трёх турах четыре очка и вылетев из Кубка. Претендент – недосчитавшись в чемпионате шести очков и уступив вторую строку в таблице «Спартаку». Но большинство по-прежнему верит и в успех фаворита, и в то, что претендент сможет ему помешать.

В среду – своего рода момент истины. Какие аргументы смогут предъявить друг другу Виктор Гончаренко и Сергей Семак?

В пользу ЦСКА

Все в строю.

Первые два тура года армейцам пришлось провести без Акинфеева и Дивеева. Слово «ковид» официально не звучало, говорилось лишь о «признаках ОРВИ», но в наше время это означает одно и то же: изоляцию. Один – безоговорочный первый номер, капитан и лидер, другой – основной центральный защитник: потеря тяжелее некуда. В первом же туре ЦСКА без них проиграл «Локомотиву» – 0:2. К третьему оба вернулись. В Туле это, правда, армейцев не спасло (1:2) – более того, к обоим есть вопросы по второму пропущенному голу. Но всё равно их возвращение – для ЦСКА плюс. Помазун, срочно отозванный из «Урала», – вратарь квалифицированный, но, когда за спиной Акинфеев, всем как-то спокойнее.

Перед игрой с «Арсеналом» были у армейцев, надо думать, опасения по поводу Влашича: дай он повод судье Безбородову достать жёлтую карточку, она стала бы для него четвёртой и играть с «Зенитом» пришлось бы без хорвата. Это стало бы потерей, сопоставимой с отсутствием Акинфеева. А то и серьёзнее: ЦСКА надо побеждать, а значит, атаковать и забивать. И то и другое без главного креативщика получается гораздо хуже.

Если за Влашича в Туле тревожились, то Марио Фернандес напугал всерьёз. Когда на 22-й минуте на голову упавшему защитнику ЦСКА приземлился Ломовицкий, это выглядело жутко. Марио увезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга. К счастью, обошлось ушибом и гематомой – по словам агента игрока сборной России, к среде он должен быть в порядке.

Фактор Рондона. Пока впечатление от игры 31‑летнего нападающего двойственное. С «Локомотивом» не впечатлил, с «Ахматом» забил пенальти и отдал голевую передачу, в Туле после его ошибки соперники забили победный гол, а на последних минутах упустил отличный шанс спасти игру… Венесуэлец только привыкает к новому коллективу, а коллектив – к непривычной игре с мощным форвардом. Рондон правда не примитивный «столб», на которого только и требуется, что «грузить» мячи. Он с его опытом и техникой должен адаптироваться к излюбленной манере армейцев в атаке – быстрой, в касание, низом.

Есть ли у Рондона какой-то особый настрой на «Зенит»? С одной стороны, когда против тебя твоя бывшая команда – это, конечно, лишняя мотивация. С другой – никого из того «Зенита», с которым он шесть лет назад стал чемпионом России, венесуэлец на поле не встретит. Разве что поприветствует Анатолия Тимощука, который теперь тренер. Да своего преемника Дзюбу, сменившего его летом 2015-го.

Но с одним старым знакомым Рондон столкнётся, причём в прямом смысле. С Ловреном они не раз встречались в Англии, когда тот выступал за «Ливерпуль», а венесуэлец – за «Вест Бромвич» и «Ньюкасл». Побеждала чаще команда Ловрена, но сдержать Рондона ему удавалось не всегда: пару мячей ливерпульцам форвард, несмотря на противодействие хорвата, положил. Особенно неудачным для Ловрена стал матч с «Вест Бромвичем» в апреле 2018-го (2:2). Он вышел на 84‑й минуте и почти сразу неловким пасом вывел Рондона к собственным воротам – хорошо, вратарь выручил. А ещё через две минуты венесуэлец из-под него же забил гол, лишивший «Ливерпуль» победы.

В пользу «Зенита»

Возвращение Ловрена. Насколько успешно сыграет на этот раз против Рондона хорват, отбывший дисквалификацию, увидим, но в любом случае, когда на поле пара центральных защитников Ловрен – Ракицкий, нападающим соперников труднее. У «Зенита», как и у ЦСКА, потери перед встречей минимальные (у петербуржцев – Кержаков и Дриусси, у москвичей – Дзагоев и Набабкин), и значит, у нас есть шанс увидеть соперников во всей красе.

Статистика. Это будет 52-й матч команд в чемпионатах России, и небольшое преимущество у «Зенита»: 18 побед против 16 при 17 ничьих. Но в последнее время петербуржцы побеждают чаще. На «ВЭБ Арене» армейцы принимали их четыре раза и лишь однажды выиграли: 2:0 в ноябре 2018‑го. Ещё две встречи закончились «по нулям», а вот в последний свой визит, в июне прошлого года, зенитовцы отгрузили хозяевам четыре безответных мяча.

Запоминается последнее. Да, год начался не лучшим образом для обеих команд. Разница в том, что в субботу «Зенит» катком прошёлся по «Ахмату» (4:0), Азмун упрочил лидерство среди бомбардиров, а Дзюба наконец открыл счёт своим голам-2021. Два пропущенных мяча, ни одного удара Влашича, судорожные попытки сравнять счёт в большинстве на последних минутах – так в тот же день сложилась поездка ЦСКА в Тулу. Всё это не могло не добавить оптимизма одним и не испортить настроения другим. Впрочем, радости и огорчения минувших дней живут только до восьми вечера в среду, когда ЦСКА и «Зенит» выйдут на поле на 3-й Песчаной. С этого момента важным будет только то, в каком настроении они его покинут.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Москва

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Московские школьники победили на Всероссийской олимпиаде по информатике



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Действия ударившего москвича ножом из-за парковки мужчины переквалифицировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net