Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ВЛАДИМИРА РЫЖКОВА БОДРИТ МЯГКАЯ ПОДУШКА ПОЛИТИКИ УДУШЕНИЯ РОССИИ

Два этих прекрасных человека обсудили недостаточность санкций, которые объявлены против их родной страны. Если выражаться их словами - пшик это или не пшик?

Ну, телеведущего Павла Лобкова и представлять не стоит. Фигура известная, яркая, многогранная.

А Владимир Рыжков - человек, который, очевидно, надеется принять участие в очередных выборах. Раз был представлен, как председатель движения "Выбор России". В таком случае, мнение этого участника передачи по актуальным вопросам современности хочется услышать и оценить.

Он же в 2010 оценил фразу ВВП, когда того во время программы "Разговор с Владимиром Путиным" спросили - чего хотят Немцов, Милов, Рыжков и т.д. И подал иск в суд.

Владимир Владимирович тогда ответил:

"Денег и власти. Чего еще они хотят? В свое время они поураганили, в 90-х годах утащили вместе с Березовскими и с теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы здесь сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались - хочется вернуться и пополнить свои карманы. Если мы позволим это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся. Всю Россию распродадут".

Лобков посетовал на то, что санкции это очередной пшик. Совершенно не соответствуют тем просьбам, которые излагал штаб Навального.

- Вы знаете, Павел, и да, и нет, - ответил Рыжков.

С одной стороны то, что объявили США и ЕС, на его взгляд, несерьезно. Действительно, пшик. Лица, включенные в списки, и так не могут никуда выезжать и вряд ли имеют какие-то активы в Америке и Европе.

- Даже те санкции, которые американцы объявили против 14 институтов и учреждений, связанных с разработкой биологического и химического оружия, санкции, видимо, коснутся продажи каких-то технологий, каких-то установок, оборудования и т.д. - это тоже не будет иметь никакого прямого эффекта, потому что у этих институтов это оборудование давно куплено и давно работает. И здесь тоже мало что изменится. То есть непосредственно это, конечно, неадекватно тому ужасу, который сейчас происходит вокруг Алексея Навального. Вокруг попытки его отравления, его ареста, его осуждения и его отправки в эту чудовищную пыточную колонию, о которой мы узнаем подробности, от которых волосы встают дыбом - это, конечно, выглядит неадекватно. Чисто символическая реакция.

Интересно, ведущий спросит политика - а чего хотелось бы ему лично?

Павел Лобков пошел другим путем:

- Вот мы помним САНКЦИИ, введенные ПОСЛЕ КРЫМА. Это были достаточно серьезные санкции. Тогда, как я понимаю, очень хорошо это почувствовал и РУБЛЬ, очень хорошо это почувствовала БИРЖА. Сейчас же мы видим на фоне информационных сообщений, у акций российских всё в порядке (это их огорчило, поняла по интонации я).

Рыжков подхватил:

- Это позволяет мне перейти к вопросу, Павел, почему это не пшик. В начале я сказал, что это пшик. Теперь я аргументирую, почему это не пшик. Дело в том, что это надо рассматривать в более широком контексте. Надо рассматривать в контексте общей политики Евросоюза и Соединенных Штатов относительно России. Санкции за Крым были тоже персональные и незначительные. Гораздо более серьезные санкции последовали за Боинг и за Донбасс.

- Ну вот госбанкам нельзя было занимать деньги у американцев. Это очень серьезно! - оживился ведущий.

- Да там не только госбанки, там еще очень серьезные ограничения были наложены на продукцию двойного назначения.

П.Лобков: Да!

- То есть ту, которую нельзя использовать в оборонке, - продолжал человек, возглавляющий целое "Движение России" (надо почитать, куда движется, а то я совсем не в курсе). - И на продукцию нефтегазового комплекса, которой Россия не располагает. Так вот - если рассматривать более широко, то сегодняшние санкции это не пшик. потому что это сигнал, говорящий о том, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать политику сдерживания России. Что эта политика сдерживания будет касаться абсолютно всего: и бизнеса, и инвестиций, и технологий, любого торгового и экономического сотрудничества. Это же относится и к Европейскому союзу. Это означает, что новая администрация США Байдена - несмотря на то, что они продлили договор по стратегическим вооружениям - не намерены улучшать отношения с Москвой, не намерены отказываться от политики сдерживания. И более того, Павел - то, что сегодня эти санкции были введены одновременно Вашингтоном и Брюсселем, говорит о том, что Соединенные Штаты и Европейский Союз будут действовать в политике сдерживания России более согласованно и будут делать всё вместе. И в этом отношении сами санкции это пшик. Но сигнал того, что Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз рассматривают Россию как враждебную державу и будут сдерживать ее - это сигнал очень серьезный. То есть мы не увидели удара кулаком в лицо. Но мы видим, что политика удушения мягкой подушкой не только продолжится - она будет даже усилена.

И в этом отношении, если наши рынки сегодня не отреагировали на эти санкции, то значит, они что-то недопонимают. Рынки должны понимать, что внешняя среда для России будет ухудшаться с каждым днем. И это главное, что нужно вынести из сегодняшнего решения о санкциях.

- Ну мы пока достоверно не знаем, в чем они будут заключаться. Возможно, там действительно будут какие-то санкции, касающиеся импорта и экспорта. Потому что на самом деле обсуждались теоретически такие возможности, - вдохновенно продолжил Павел Лобков.

Герои нашего времени. По мнению продвинутой интеллигенции, к которой я не принадлежу.

Пойдут дальше пармезана и хамона? Перестанут покупать зерно? Чего вы еще пожелаете своей Родине, Володя и Паша?

- Тем более, что американская промышленность сейчас уже нашла замену ракетным двигателям. Это будет достаточно чувствительно, - ответил мне Павел, но уточнил у Владимира, - правильно я понимаю?

- Мы это уже проходили в советское время. После вторжения в Афганистан были введены санкции против Советского Союза. Я, думаю, Павел, что санкции будут наращиваться по двум основным направлениям. Первое - это отрезать Россию от рынков капитала и инвестиций. А это уже серьезно подрывает наш экономическое развитие и очень сильно вредит развитию российской экономики. И второе направление, которое было в 80-х годах - это технологические санкции, когда наши компании будут отрезаться от возможности покупать новейшее оборудование - в высокотехнологической сфере, в энергетике, в транспорте, в машиностроении и так далее. Поэтому это всё очень серьезно. Это демонстрация того, что Запад - США и Европейский Союз- намерены и дальше сдерживать Россию и удушать ее финансово-экономически. И технологически.

- Насколько будет серьезен краткосрочный эффект, почувствуем даже мы на своих шкурах, потому что крымско-донбасские санкции, когда к концу 2014 года евро стал, по-моему, 100... Мы это почувствовали очень хорошо.

Рыжков заметил, что видел в репортаже "Дождя" перспективы санкций еще и за вмешательство в выборы США.

- И много шума наделала хакерская атака, когда недавно выяснилось, что спецслужбы какой-то страны - я не утверждаю, что России - получили доступ в том числе к секретной военной переписке. Вот здесь уже могут быть более серьезные санкции и более серьезная реакция рынков. Подождем, что там будет делать администрация Байдена. Но, судя по всему, они что-то готовят.

Например, не ввозить в Россию айфоны. Это будет катастрофа, конечно, мирового масштаба, - пошутил ведущий, время которого подходило к концу.

- Не обязательно, - вполне серьезно возразил Рыжков. - Понимаете, гораздо более чувствительными будут санкции по микрочипам. Санкции по программному обеспечению. Санкции по тем же технологиям, в которых нуждается российская оборонка. Там огромный спектр! Я вам могу сказать, что Советский Союз был очень сильно отрезан от технологий и вынужден был через третьи-четвертые руки, через схематозы всякие...

- Да, мы знаем эту историю с трубами большого диаметра... Гейдар создавал какие-то фирмы в Португалии... - заметил всеведущий ведущий, которого прежде хвалили за программу "Растительная жизнь" и глубокое понимание того, как правильно сажать магнолии.

- Да-да-да, на самом деле политика сдерживания, она гораздо страшнее для Москвы, чем персональные санкции для каких-то генералов. Потому что политика сдерживания, сопровождаемая финансовыми санкциями и технологическими ограничениями, нанесет гораздо больший ущерб российским корпорациям и экономике, - закончил сюжет Владимир Рыжков.

************

Не буду я углубляться ни в политику, ни в экономику.

Скажу только, что родилась и выросла в стране героев, которые выжимали себя до капли, чтоб построить заводы, фабрики и космодромы.

Не жалея себя, сеяли хлеба на целине, прокладывали дороги в непроходимой тайге.

Отдавали жизнь за пядь, за каждый клочок родной земли. Выдерживали нечеловеческие пытки. Пионеры, комсомольцы. Хрупкие девушки, которым жить да жить, детей рожать. А они шли не смерть, ни на секунду, не усомнившись в правоте своего дела.

Мне в наше время посчастливилось увидеть мужчин, которые погибали, не склонив головы перед врагами. И успевали достойно сказать им прямо в лицо "Работайте, братья!" или выкрикнуть "Это вам за пацанов!" - так, что услышали даже мы в далеких родных березках.

Я не хотела выкладывать ту верхнюю расшифровку. Она стоит здоровья. поверьте. Но когда услышала утром Леонида Слуцкого, не выдержала и написала о его реакции, то получила упрек: мол, он - дельный человек, хороший специалист.

А я просто не поняла...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

Ляжгинский водопад



Москва

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Турнир по дзюдо «Мемориал братьев Улюшкиных» пройдет в Лобне



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net