Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Neutrinovoltaic для самозарядки электрокар в поле зрения Daimler

Neutrinovoltaic для самозарядки электрокар в поле зрения Daimler

Крупнейшие автомобильные концерны мира перестраивают производственные процессы для выпуска электромобилей. В мире автоиндустрии техническая конкуренция всегда была двигателем прогресса, который в наши годы достиг невиданного драйвера. В общем и целом все автомобильные концерны идут до сих пор по аналогичному вектору развития: посредством установки новейшего программного обеспечения современный электромобиль становится компьютером на колёсах, а использование новейших технических решений для аккумуляторных батарей обеспечивает автомобиль максимально возможной ёмкостью и снижает конечную стоимость.

Daimler может стать первой путеводной звездой в новую эру самозаряжающихся электрокаров

Наряду с тактическими задачами автоконцерн рассматривает стратегическую возможность создания самозаряжающегося электромобиля. Не случайно Daimler обратил внимание на Neutrinovoltaic технологию, разработанную немецко-американской компанией Neutrino Energy Group, которая предлагает и принципиально новые технические решения в области электромобильности. Технология позволяет создавать компактные источники постоянного тока различных геометрических и мощностных характеристик на основе преобразования различных электромагнитных излучений, включая нейтрино, а также температуры. Для проверки заявленных в патенте WO2016142056A1 характеристиках технологии Daimler поручил Шведской королевской академии наук проведение независимой экспертизы технических параметров изобретения. В начале января 2021 года стало известно о подтверждающих положительных результатах исследований, проведённых под руководством профессора Виктории Мартин.

В области автомобилестроения технология Neutrinovoltaic интересна прежде всего возможностью использовать внутрикорпусную установку компактных источников постоянного тока для создания тягой силы и зарядки небольшой аккумуляторной батареи, ток которой использовался бы для покрытия пиковой нагрузки при старте электромобиля, а также при различных ускорениях и движении в гору.

Созданная немецко-американской компанией Neutrino Energy Group под руководством генерального директора Holger Thorsten Schubart технология открывает путь к новым инновационным инженерным решениям по созданию самозаряжающихся электромобилей со встроенными в их корпуса автономными генерирующими источниками тока, для которых не существует больше необходимости зарядки аккумуляторных батарей от зарядных станций.

В России по большей части отношение к электромобилям скорее скептическое, что объяснимо во многом отсутствием инфраструктуры для их зарядки и суровыми погодными условиями в зимние месяцы, в то время как в Европе зафиксированы рекордные продажи электромобилей за последний год. В отличие от России, всего в декабре прошлого года в Европе было продано 281 000 электромобилей и это новый исторический рекорд.

Серьёзные инвестиции в разработку новых аккумуляторных батарей, позволило значительно снизить их стоимость, что благотворно сказалось на доступности электромобилей для населения. С 2010 по 2020 год стоимость аккумуляторных батарей для электромобилей снизилась с $1110 до $137 за 1 условный кВт*ч емкости или же на 89%. Однако зависимость от развития инфраструктуры зарядных станций и время ожидания зарядки электромобилей являются основными узкими местами развития электромобильности, что станет ещё более сдерживающим фактором при дальнейшем увеличении количества электромобилей в будущем. Тем не менее, стимулирующие и запретительные меры правительств многих стран чётко определяют курс к неизбежному отказу от машин с ДВС.

За счет какой электрогенерации будет генерироваться электроэнергия для зарядки постоянно растущего количества электромобилей?

«Потребление электроэнергии удвоится в мировом масштабе в случае электрификации легкового транспорта», заявил глава Tesla Илон Маск, - «Если увеличение будет происходить за счёт ветра и солнца, то это означает неизбежную необходимость такую электроэнергию накапливать и хранить, вероятно, с использованием аккумуляторов.» В настоящее время это видится нереальным и очень дорогим удовольствием. Аномальные холода в Техасе в этом году показали, насколько ненадежно делать ставку преимущественно на электрогенерацию от ветра и солнца. Однако, политические задачи, определяющие курс на отказ от ископаемого топлива в среднесрочной перспективе, никто уже не снимет с повестки дня. Этот курс будет определяющим для экономического развития государственных экономик мира на ближайшие десятилетия. Это диктуется не только растущими экологическими проблемами, но и необходимостью для Европы минимизировать экономическую и политическую зависимость от поставщиков нефти и газа, в первую очередь от России.

В этом аспекте перспектива использования Neutrinovoltaic технологии для создания самозаряжающихся электромобилей выглядит очень привлекательно и амбициозно, поскольку появление самозаряжающихся электромобилей решает множество остро стоящих вопросов: не потребуется огромных капитальных вложений в создание разветвлённой сети зарядных станций, отпадает необходимость увеличивать централизованную электрогенерацию, удобство и отсутствие эксплуатационных затрат. В конце концов, это и реальный шанс и весомое преимущество в конкурентной борьбе за рынки сбыта и самого потребителя. Менеджмент автоконцерна Даймлер, тестируя технологии в Шведской королевской академии наук показал дальновидность и прогрессивность своего стратегического курса.

Какие новости в проекте Pi-car?

Neutrino Energy Group также намерена вложить миллиарды евро в разработку самозаряжающихся электромобилей Pi-car. С этой целью к работам подключены лучшие индийские ученые по метаматериалам и компьютерам. Два признанных и известных во всем мире исследователя из Индии уже входят в состав научно-консультативного Совета Neutrino Energy Group. Проект Pi Car представляет собой революцию в области электромобильности, поскольку в основе его заложена принципиально новая концепция генерации зарядного тока путём преобразования энергии из окружающей среды, обеспечивающая независимость электромобиля от зарядных станций.

Holger Thorsten Schubart и Доктор Vijay Pandurang Bhatkar

Holger Thorsten Schubart, генеральный директор Neutrino Energy Group провёл большую работу по привлечению к проекту Pi Car всемирно известных индийских учёных:

Доктор Vijay Pandurang Bhatkar - ректор Индийского университета Наланда, учёный в области компьютерных технологий, автор десятка монографий, разработчик государственной национальной программы Индии в области высокопроизводительных компьютеров, создатель суперкомпьютера PARAM, который помог Индии стать одной из главной азиатских держав.

Доктор Bharat Bhanudas Kale - один из основателей и директор Центра материалов для электронных технологий (C-MET) в Пуне, член Королевского химического общества в Лондоне, является одним из самых известных учёных в области энергетики и материалов во всем мире, имеет тридцатилетний опыт в исследованиях технологий устойчивой энергетики и наноматериалов: обладатель 22 патентов, опубликовал сотни статей в международных журналах. Благодаря своим фундаментальным знаниям и опыту в работе с новыми типами наноматериалов, он незаменим в качестве руководителя нового проекта.

В настоящее время в Германии готовится техническая локация, где будет создан научно-технический центр, демонстрационные помещения, цеха по производству корпусов электромобилей со встроенными в них автономными источниками тока и конгресс-центр.

Holger Thorsten Schubart комментирует в своем интервью: «Появление первых опытных образцов самозаряжающихся электромобилей Pi-Car это вопрос недалёкого и обозримого будущего, поскольку Neutrinovoltaic технология полностью отработана, и мы приступили к её прикладному промышленному внедрению при участии технических партнеров. В частности, в январе заключён эксклюзивный контракт на производство автономных источников тока для обеспечения электроснабжения домохозяйств с крупной швейцарской компанией. Эксклюзивные права распространяются на поставки в страны ЕС. В настоящее время мы ведём переговоры с крупными бизнес -структурами по всему миру с целью внедрения нашей технологии в секторе электроснабжения. Но мой любимый проект и мечта - появление самозаряжающихся электромобилей Pi-Car, что будет означать огромный рывок в развитии не только автотранспорта, но и всей отрасли энергетики - и это уже не вопрос технической возможности и реализуемости, а лишь вопрос времени».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Москва

В Наро-Фоминском округе открывается математический класс



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников в ВДЦ «Орленок»



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

"Фабрика счастливых граждан..."

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net