Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Составлен топ политиков, замешанных в «рекламных» скандалах

Политики разных времен участвовали, иногда сами того не зная, в рекламе знаменитых (и не очень) брендов. ФАН собрал самые интересные случаи появления чиновников в рекламе.

Москва, 2 марта. Политики разных времен участвовали, иногда сами того не зная, в рекламе знаменитых (и не очень) брендов. ФАН собрал самые интересные случаи появления чиновников в рекламе.

Ко дню рождения первого президента СССР Михаила Горбачева Федеральное агентство новостей подготовило материал о самых интересных примерах рекламы товаров с лицами национальных лидеров. Многие помнят, что однажды Горбачев снялся в рекламе сети пиццерий Pizza Hut, которая и поныне процветает в России.

Уже много лет почти во всех странах мира действует запрет на рекламу товаров для политических деятелей. Но многие чиновники продолжают попадать на баннеры: иногда это случается еще до начала их громкой политической карьеры, иногда — из-за незнания законов, а зачастую даже без их ведома.

Самый стильный президент!

Именно с такой подписью появилась фотография бывшего президента США Барака Обамы на самом большом баннере на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. На ней экс-лидер Америки запечатлен в куртке бренда Waterproof. Фотография случайно попала на стол руководителю производителя зимней одежды, и он увидел на куртке Обамы свой логотип. Решив, что это фактическое разрешение на рекламу, он разместил фото на самом дорогом рекламном экране Нью-Йорка. Сам Обама был удивлен увиденному, и в 2010-м году компанию Waterproof «вежливо попросили» баннер убрать.

В дорогу со стильной сумкой!

Михаил Горбачев — самый «рекламируемый» национальный лидер в истории России. Помимо всем известной рекламы Pizza Hut, в 2000-м году он снялся в рекламе Австрийских железных дорог. По сюжету, первый президент СССР едет в новом вагоне и приговаривает: «Перестройка». А в рекламной кампании известного бренда одежды и аксессуаров Louis Vuitton Горбачев задумчиво смотрит вдаль, рядом с ним лежит сумка с узнаваемым логотипом и узорами. Как и с рекламой Pizza Hut, вырученные средства были отправлены в личный фонд Горбачева. Президент признавался, что из-за гиперинфляции его пенсия была копеечной, и ему приходилось сниматься в рекламных роликах. Бренды с удовольствием «подписывали» политика, считая это сделкой века и возможностью выйти на мировой рынок.

http://www.youtube.com/watch?v=7kQwew1BQ9c

А она вообще-то горяча!

Такими заголовками в 2009 году взорвались европейские таблоиды, когда канцлер ФРГ Ангела Меркель появилась в рекламе бренда нижнего белья Bruno Banani. На плакатах Меркель стоит на фоне мужчин разных возрастов, восхищенно любующихся формами немецкого национального лидера. Кстати, среди тех, которые смотрят на фрау Меркель, замечен действующий на тот момент глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.

Здесь курят!

В лихие 50-е в США еще не было закона, который бы запрещал не только официальным лицам участвовать в продвижении брендов, но и рекламировать курение. Поэтому американцы могли увидеть баннеры с тогда еще молодым актером, а позднее и президентом Соединенных Штатов Рональдом Рейганом. Будущий глава государства учил «правильно наслаждаться вкусом сигар». Также Рейган появился в рекламе сигарет Chesterfield.

«Я рассылаю Chesterfield всем своим друзьям. Это будет счастливейшее Рождество каждого курильщика — мягкость Chesterfield и никакого неприятного послевкусия», — гласит текст на постере.

Напоминаем, что курение вредит вашему здоровью.

Самый рекламируемый президент!

Пальма первенства по количеству рекламных материалов принадлежит первому президенту США Джорджу Вашингтону. Зачастую он даже не знал, что его имя и лицо используют для продвижения товаров. Вашингтон был на этикетках любой продукции: от табака и алкоголя до кукурузных снеков и кофе. Также в сравнительно ранний период карьеры в рекламе различных товаров были уличены бывшие американские лидеры Гэри Труман и Авраам Линкольн: Труман рекламировал часы бренда Vulcain, а Линкольн — лечебный чай.

Когда реклама с президентом приносит только убытки?

В начале прошлого года Америку захлестнул очередной скандал, связанный с экс-президентом США Дональдом Трампом. Он выложил в соцсетях фото нескольких консервных банок с продукцией мексиканского бренда Goya. Демократические СМИ увидели в этом не только вопиющее нарушение этики государственного деятеля, запрещающей любую рекламу в исполнении высших государственных чиновников, но и попытку принизить мексиканцев, основных поставщиков бобовых в Америку. В сторону Трампа и его дочери Иванки тут же полетели обвинения в ксенофобии, а руководство Goya назвали «перешедшим на темную сторону».

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о начале проверки ФАС в отношении рэпера Моргенштерна после рекламы кредитной карты «Альфа-Банка».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Экс-заместитель ФТС РФ Ягодкина осталась под стражей после отклонения апелляции



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость



Москва

Столичный спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в разбойном нападении в Москве



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян



Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в Москве
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Передовой, энергосберегающий, Академический

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net