Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Путин отлично провёл воспитательный процесс среди "партнеров"

Итак, Владимир Владимирович отлично провёл воспитательный процесс и разъяснительную работу среди европейских т. н. «коллег и партнёров». Ситуацию можно считать беспрецедентной: нашему начальству на сей раз мало показало поставить Евросоюз на место, смирить их гордыню и если угодно — макнуть в грязь. Кое-что из этого делалось и раньше, но всегда — с возможностью сохранить лицо. Россия просто добивалась нужных ей уступок, а суть сегодняшнего урока — это именно ПУБЛИЧНОСТЬ наказания. Наверное, какая-то часть наших прозападных элит даже колебалась, а надо ли так круто с Европой…

С другой стороны — Европа сама допустила стратегическую ошибку: ведь всю ситуацию на публику вынесли именно они!

Эта их нелепая попытка сыграть интригу с Навальным, а потом якобы «наказать» за это Россию — она же делалась под лучами всех мировых софитов. И если бы Россия поддалась, то это ЕЁ унижение было бы публичным, и ноги потом вытирали бы все кому не лень… Так что у Кремля и выбора не осталось: ответить надо было перед всем миром, причём так, чтобы отбить на будущее желание у любых прочих шутников столь неудачные шутки делать!

Те санкции, т. н., которые ввёл Евросоюз по итогам пафосных стараний, когда гора родила мышь — по сути, персональные санкции против силовиков, т. е. Людей, у которых и так нет и быть не может ни счетов, ни собственности, ни поездок за рубеж — ну, это предельно дешёвая попытка изобразить хоть что-то в условиях, когда Россия запретила всё остальное.

Старушке-Европе это было очень обидно: ведь Россия пригрозила всего-то, казалось бы — прервать диалог с Брюсселем. Это было тонко. И жестоко. Потому что согласно мифологии, принятой среди всех «приличных людей» т.н. считается, что это весь мир должен ползать на брюхе, умоляя Брюссель вести с ними диалог! То есть еврочиновники должны были ответить: да нам не страшно, попробуйте только разорвать с нами отношения — куда вы денетесь без нас, без могучей объединённой Европы? Что вы вообще без нас можете?!..

А вместо этого Брюссель панически врубил заднюю скорость и ввёл такой минимум-минорум санкций, чтобы только формально хоть какую-то галочку можно было поставить — дескать, ввели.

То есть — ПУБЛИЧНО показали, что Россия нужна Евросоюзу больше, чем ЕС нужен нам.

Основной смысл воспитательного процесса в том и заключался, что всё делалось публично и на максимальной громкости. И весь мир должен был увидеть, кто первым моргнёт, как говорится.

Сперва Борреля, который приехал в Москву, как он думал, давить и требовать, отказался принимать президент, мотивировав это тем, что не будет встречаться с представителем ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, как был назван Евросоюз. То есть брюссельских бюрократов опустили до уровня какого-то Союза композиторов или профсоюза ткачих.

Потом в догонку за Боррелем из России выслали трёх европейских дипломатов.

А когда через день в Европе поднялся возмущённый писк, то сказали просто: а попробуете санкции ввести — для нас вообще ваша стрёмная брююселская контора перестанет существовать! Будем договариваться с европейскими странами по-отдельности — и уж не сомневайтесь, Россия — это такой партнёр, что вы сами понимаете: эти страны скорее согласятся предать вашу странную евронадстройку, чем откажутся вести дела с Россией!

Именно этим Россия разом сбила с них всю спесь: выдвинув ультиматум ПУБЛИЧНО — и это было главное, что не по закрытым каналам , как раньше всегда было, а публично:

Мы поставим страны Европы перед выбором: они должны будут или отказаться работать с Россией вообще, или предать ваш брюсселский союз.

Если введёте санкции, то для нас перестанет существовать Евросоюз. А вот откажутся ли ваши страны с нами работать — догадайтесь с двух попыток!

И Евросоюз догадался с одной попытки — санкции вводить не стал. Испугался. На него надавили из Москвы — и он дал заднюю скорость, поддался на угрозы, вот что произошло.

Момент для проведения воспитательной беседы был выбран безупречно: во-первых, разорвать сегодня отношения с Россией — это остаться без единственной доступной вакцины! Другие, конечно, есть, но там своим не хватает! К тому же именно в этом вопросе Брюссель уже накосячил так, что его во всех странах ненавидят: умудрился запороть вакцинацию при том, что вакцина-то готова!

Самое смешное сегодня — это вспоминать, как ещё недавно пыжилась Еврокомиссия: мол, вы подождите, дорогие страны! Не надо этой вашей самодеятельности «каждый сам за себя», а вот мы сейчас продемонстрируем единство и силу объединённой Европы, покажем, как мы вместе умеем побеждать проблемы!

И показали… Те страны, которые не надеялись на Брюссель, оказалось, совершенно правы — сами о себе позаботились и выиграли!

Венгрия так вообще создала опасный прецедент: послала Брюссель по известному вектору — и Брюссель пошёл! Ничего он не осмелился сделать Будапешту, который решил сам о себе позаботиться с нашим «Спутником-V ».

А теперь работает армейский принцип «не можешь добиться выполнения приказа — не отдавай его». Брюссель уже имел печальный опыт, как его приказы нарушают, причём безнаказанно — повторять не хочет.

И добавил перчика во всю эту ситуацию, как ни странно… Байден!

Конечно, покупать русский газ и строить «Северный поток — 2» они с Трампом оба не велели, но вот Трамп при этом обещал залить своим американским СПГ всю Европу: пускай и более дорогим, но всё же достаточно реальным. А вот с приходом Джо Байдена началось интересное…

Технологию фрекинга он запрещает, а весь газ в Америке — именно что сланцевый, другого там нет, это вам не Катар. Более того, как он одним движением руки зарубил нефтепровод из Канады в США — это на многих подействовало отрезвляюще! То есть парень принимает решения по энергетике с лёгкостью необычайной! Потому что шерифа, как известно, проблемы индейцев не волнуют: есть газ, нет газа — извольте санкции исполнять, а чем греться будете — не наши проблемы!

Глядя на это европейцы слегка ужаснулись и поняли, что ругаться с Россией пока не стоит — большой заокеанский дядюшка, похоже, совсем не в себе!

Тем более, что этой зимой они уже выхватили! Мало того, что не только американский, а вообще ВЕСЬ СПГ уплыл в Азию, где покупатель не избалован дешёвым российским трубным газом и потом готов платить реальную цену в отличие от привередливых европейцев. И тут до ребят из Старого Света дошло, что остаться можно не только без американского СПГ, а вообще без ЛЮБОГО СПГ в принципе! Причём так легко, что объяснить потом своему населению, о чём они там думали в своих правительствах — будет просто нереально! На вилы поднимут и никакие жандармы не спасут!

Опять же пример Техаса произвёл крайне отрезвляющее впечатление. Это в Техасе, надо признать, такие холода — редкость, а вот в Европе теплее, конечно, чем в России, но холодные зимы случаются всё же периодически. А во что превращается вся т. н. «зелёная энергетика» при сильных минусах — спасибо, мы только что посмотрели!

Как горько шутят теперь в Америке: зелёная энергетика потому так и называется, что работает только пока всё зелёное! А чуть беленьким присыпет — и никаких тебе «возобновляемых источников».

Тем более, что как показала жизнь, ни американский Супермен, ни даже сам великий Брюс Виллис не спас в этом и прошлом году не только Европу, но даже саму Америку! Оказалось, что когда приходит ковид и мину 20 в Техасе, то умирает не только «зелёная энергетика», но и Брюс Виллис тоже! И европейцы, посмотрев на это, решили, что они так не хотят!..

И поэтому Брюсселю осталось только утереться! Его обозвали «общественной организацией», ему сказали, что вообще перестанут замечать Брюссель и еврочиновников, словно они пустое (хотя почему — словно? как видим, это правда). Сторонники Навального умоляли их хотя бы пару бизнесменов добавить к чиновникам, но еврочиновники испугались, и правильно сделали, что в Москве это сочтут за секторальные санкции и исполнят угрозы.

Пока был наш дорогой Донюшка Трамп, то задачу по дерибану Евросоюза выполнял он, нам оставалось только гладить по головке плачущих европейцев. А теперь, c приходом Байдена, надо самим расставить всё точки над «ё». Либо ЕС прекратит играть в свою антироссийскую политику как подручный США, либо никакого ЕС не будет, потому что когда МЫ без него обойдёмся — а мы легко это можем сделать — то и другие игроки об него начнут ноги вытирать, и первым после нас будет — Китай!!! Так что пусть подумают, на чью сторону им вставать!..

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Москва

Кабмину поручено сократить время в пути на поезде от Москвы до курортов



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net