Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Fix Price дороже $10 млрд, кризис в Армении и шпионаж в McDonald’s

Сеть магазинов «все по 50 рублей» Fix Price может быть оценена в ходе IPO до $11,5 млрд

Петр Мироненко
Сеть магазинов «все по 50 рублей» Fix Price может быть оценена в ходе IPO до $11,5 млрд
Петр Мироненко

Сеть магазинов «все по одной цене» Fix Price может повторить успех Ozon, который на волне пандемического роста e-commerce выяснил Forbes, организаторы установили для предстоящего размещения Fix Price в Лондоне диапазон оценки $7–11,5 млрд. В эпоху снижения доходов населения формат dollar store растет на 30% в год.

Диапазон оценки Fix Price для предстоящего IPO на Лондонской фондовой бирже составит $7–11,5 млрд, рассказали Forbes три источника, знакомые с ходом подготовки компании к IPO. Эту оценку организаторы (Bank of America Securities, Citigroup, JP Morgan, Morgan Stanley и «ВТБ Капитал») представляют в ходе недели ‘investor education’, предшествующей роуд-шоу. Привлечь компания в зависимости от успеха IPO может от $1 млрд до $1,5 млрд. Само размещение, как ранее писала FT, должно пройти в марте. Самая высокая оценка ($10–11,6 млрд) — у «ВТБ Капитала», оценка JP Morgan более консервативна — $7–9 млрд, говорят источники Forbes. Но это в любом случае значительно более высокая оценка, чем $6 млрд, которые объявила о намерении выйти на биржу. Крупнейшие акционеры Fix Price — сооснователи и бывшие совладельцы сети дискаунтеров «Копейка» Сергей Ломакин и Артем Хачатрян (владеют по 41,7% акций). Fix Price они запустили в 2007 году, сразу после того, как продали свои доли в «Копейке» ФК «Уралсиб» (та позже продала сеть X5 Retail Group). После той сделки у Ломакина и Хачатряна было обязательство не заниматься напрямую конкурирующими проектами, поэтому для нового бизнеса они выбрали новый тогда формат dollar store — магазина с фиксированной единой ценой на все товары и в основном непродуктовым ассортиментом, вспоминал Ломакин в разговоре с Bloomberg. Первоначально в сети выставили «все по 30 рублей», сейчас ассортимент делится на несколько товарных категорий с фиксированными ценами. Формат недорогого магазина с большим количеством спецпредложений оказался сверхвостребованным в эпоху снижения реальных доходов россиян (за последние семь лет они показали значимый рост лишь однажды, в 2019 году, а всего с 2013 года выросли на 33% — до 190 млрд и 17,6 млрд рублей соответственно. По рентабельности по EBITDA — 15,1% — компания опережает российских публичных ритейлеров примерно вдвое. О том, как устроен бизнес Fix Price, в 2014 году подробно издание VC. Экономсегмент расширяют все крупные российские ритейлеры. X5 Retail Group в 2020 году стал сверхжесткий дискаунтер «Светофор», чьи магазины по сути представляют собой склады.

Независимо от того, в каком углу диапазона расположится оценка Fix Price по итогам IPO, Сергея Ломакина и Артема Хачатряна оно сделает миллиардерами. И неудивительно — в 2020 году Fix Price оказался образцовым офлайновым бизнесом для России: рассчитанный на людей с невысокими или падающими доходами, умеющий быстро перестроиться в кризис (после обвала рубля в 2014 году компании пришлось чуть ли не полностью обновить ассортимент, отказавшись от импорта) и получивший свою выгоду от пандемии, заставившей людей опасаться больших гипермаркетов, которые Fix Price считает своими конкурентами.

Пашинян против Генштаба

После войны за Карабах и поражения Армении положение премьера Никола Пашиняна серьезно пошатнулось — в стране не утихали протесты. Теперь они поговорил по телефону Владимир Путин.

Шпионаж в McDonald’s

McDonald’s с помощью специального секретного разведывательного подразделения уже несколько лет шпионит за сотрудниками, выступающими за повышение минимальной заработной платы до $15 в час, здесь). Аналитики этого подразделения, дислоцированные в офисах в Чикаго и Лондоне, следят за деятельностью общественного движения Fight for $15, которое с 2012 года организовывает забастовки и протесты работников сферы фастфуд в США и других странах, и выясняют, кто из работников корпорации контактирует с его представителями, утверждает издание. Слежка включает в себя мониторинг в соцсетях и использование фейковых аккаунтов. Представитель корпорации последнее опроверг, но не стал отрицать, что в составе McDonald’s действительно есть команда, «сосредоточенная на выявлении любых потенциальных угроз безопасности».

Новой отмены ограничений в Москве ждать «месяц-два»

Власти Москвы готовятся снять часть антивирусных ограничений в ближайшие месяцы, «хотя количество заболевших еще достаточно приличное, около 500–600 человек укладываются в больницы каждый день», — информации РБК, уже в марте в Москве могут снять ограничения для людей старше 65 лет. В частности, разблокируют их проездные карты и отменят требование об обязательной удаленной работе. В последний раз власти смягчали карантинный режим в конце января, отметив запрет на ночную работу для ресторанов, кафе, ночных клубов и дискотек.

Гейтс против мяса

Ждите появления «мясной линии» в популярных теориях заговора: на мясную промышленность нацелился Билл Гейтс. Основатель Microsoft отмечает глава аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов.

Мир спекулянтов кроссовками

За последнее десятилетие лимитированные версии кроссовок заняли место в альтернативных инвестиционных портфелях наравне с коллекционным виски и произведениями искусства. Неудивительно, что вокруг них расцвела целая индустрия. Производители пытаются избежать спекуляции и разыгрывают каждую пару серий по 40 тысяч в лотерею, но это не смущает кроссовочных перекупщиков: Bloomberg в большом фичере про рынок культовой спортивной обуви рассказывает, как устроена система, позволяющая спекулянтам извлекать из лотереи по 600 пар за раз, и насколько выгодным этот бизнес стал за время пандемии.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net