Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Послабления не исключены

 

галимова

 

Решение об ослаблении ограничительных мер для бизнеса в Татарстане будут приниматься после традиционной встречи предпринимателей с Президентом Рустамом Миннихановым.

 

Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова. По её словам, в рабочем графике главы республики на март запланирована встреча с предпринимательским сообществом.

«Если предприниматели будут поднимать, предлагать и прорабатывать вопрос о послаблении ограничений, он будет обсуждаться», – сказала Лилия Галимова.

Рустам Минниханов традиционно встречается с предпринимателями республики раз в квартал. Так, в период режима самоизоляции он общался с ними в онлайн-формате.

«В сфере общепита, которая является наиболее пострадавшей из-за пандемии, постепенные послабления происходили. Поэтому если подобный запрос поступит, то Президент его рассмотрит и примет соответствующее решение», – заверила официальный представитель Казанского Кремля.

Как уже сообщалось, заболеваемость коронавирусом в Татарстане продолжает постепенно снижаться. Если в январе ежесуточный темп её прироста составлял 0,5 процента, то сейчас лишь 0,3 процента, и такая тенденция наблюдается уже несколько дней подряд. Ранее в Роспот­ребнадзоре по республике также не исключили снятие некоторых ограничений в марте при спокойной эпидемиологической обстановке.

 

ПО ПРИНЦИПУ НЕОБХОДИМОСТИ

Лилия Галимова отказалась комментировать тему предстоящего повышения стоимости проезда в общественном транспорте в столице Татарстана, поскольку за данный вопрос отвечает Комитет по тарифам.

Напомним: с 1 марта в Казани повышается стоимость проезда в общественном транспорте. Оплата наличными составит 35 рублей. При этом при безналичном расчёте платить придётся столько же, сколько и раньше, – 30 рублей, прежней останется и стоимость проезда по транспортной карте (27 рублей).

«Изменение стоимости может происходить только по решению Комитета по тарифам. Есть регламент работы этого ведомства. Есть требования, по которым проводится анализ затрат перевозчиков. Исходя из этого, складывается сумма необходимых повышений, и она должна быть обоснованна. В любом случае вопросы в части повышения стоимости проезда лучше отправлять в комитет», – пояснила руководитель пресс-службы Президента.

Что касается льготных проездных для студентов, то, по её словам, здесь действует принцип востребованности и необходимости.

По поручению Президента увеличены в два раза гранты для тех учащихся, кто действительно нуждается в бесплатном проезде.

«Это работа вузов. Высшие учебные заведения должны прорабатывать гранты и меры поддержки», – считает Лилия Галимова.

 

ЗАВОД ПОСТРОЯТ В СРОК

Задержки с поставкой импортного оборудования для завода по энергетической утилизации твёрдых коммунальных отходов в Казани не должны стать преградой в строительстве предприятия.

«На сегодняшний день те полигоны, которые у нас есть, практически исчерпали свой ресурс. Очевидно, что решения по данной проблеме на муниципальном уровне принимать придётся. Но я не думаю, что это такая глобальная история, при которой поставка оборудования может быть задержана на энное количество лет. Это вполне решаемый вопрос», – отметила Лилия Галимова.

Напомним, что пилотный проект «Энергия из отходов» реализует компания «РТ-Инвест», которая входит в госкорпорацию «Ростех». Она возводит пять заводов по энергетической утилизации отходов на территории Татарстана и Московской области. Предполагается, что завод в посёлке Осиново под Казанью будет перерабатывать 550 тыс. тонн отходов ежегодно. Недавно инвестор этого предприятия в Татар­стане получил первый транш кредита на строительство.

Добавим, что ранее в федеральных СМИ появились публикации о том, что строительство мусорозаводов в России может задержаться из-за сложностей с поставками иностранного оборудования.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net