Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Защитить ещё больше людей»: Мишустин назвал сроки ввода в гражданский оборот третьей вакцины от COVID-19

Третья российская вакцина от COVID-19, разработанная учёными центра Чумакова, выйдет в гражданский оборот в ближайший месяц. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Глава кабмина отметил, что появление ещё одного препарата позволит увеличить масштабы вакцинации и сделать процедуру более доступной. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что испытания продемонстрировали появление иммунитета уже на 28-й день после введения первой дозы вакцины центра Чумакова.

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал сроки выхода в гражданский оборот вакцины от COVID-19, разработанной в центре Чумакова. Об этом он рассказал в ходе заседания президиума координационного совета при кабмине по противодействию распространению коронавируса.

Глава кабмина сообщил, что «Министерство здравоохранения получило документы для регистрации ещё одной вакцины, центра имени Чумакова».

«Это уже третья разработка наших учёных», — отметил Мишустин.

Премьер добавил, что «в ближайший месяц она тоже выйдет в гражданский оборот, это позволит расширить вакцинацию и сделать её более доступной, а значит — защитить ещё больше людей от коронавируса».

Как подчеркнул премьер-министр, необходимо постепенно наращивать производство всех вакцин от коронавируса, чтобы их бесперебойно доставляли в больницы и поликлиники.

«Важно так наладить процесс, чтобы людям было удобно и не приходилось долго ждать», — заключил Мишустин.

Напомним, что Федеральный научный центр имени Чумакова заявил о начале клинических испытаний своей вакцины в начале октября. Тогда представители учреждения рассказали, что речь идёт о цельновирионной инактивированной вакцине, в которой использован целый инактивированный (то есть убитый) вирус SARS-CoV-2.

Организм способен распознать и запомнить его антигенный состав и в будущем при контакте с коронавирусом реагировать на все его проявления, объяснил гендиректор центра Айдар Ишмухаметов в интервью «Российской газете».

В настоящее время в обороте в России находятся две вакцины от коронавируса. Первым препаратом стал «Спутник V» от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Позднее появилась вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная государственным научным центром «Вектор» в Новосибирской области.

Глава Минздрава Михаил Мурашко 20 января рассказал, что ведомство получило пакет документов от центра имени Чумакова для регистрации вакцины, разработанной в этом учреждении. Мурашко отметил, что в данный момент материалы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос государственной регистрации.

«Таким образом, в России будут доступны вакцины, созданные по трём различным технологиям, что, безусловно, станет серьёзным вкладом в победу над пандемией COVID-19», — добавил глава Минздрава.

Министр также упомянул, что в регионы к настоящему времени отгружено более 2 млн доз вакцины.

«И на этой неделе к поставке (выпуск для вакцинации непосредственно после контроля качества) запланировано также почти 2 млн доз вакцины», — рассказал министр.

Незадолго до этого вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что клинические испытания вакцины от COVID-19 центра Чумакова показали появление иммунитета уже на 28-й день после введений первой дозы.

«Данные клинических исследований подтвердили полную безопасность и низкую реактогенность этой вакцины. У большинства испытуемых отмечено формирование устойчивого иммунитета уже на 28-й день после первой вакцинации», — подчеркнула она.

В ходе брифинга в правительстве по вопросам, связанным с началом массовой вакцинации от коронавируса в России, Голикова рассказала, что вакцина центра Чумакова «КовиВак» является «инактивированной цельновирионной очищенной концентрированной вакциной», которая вводится двукратно с интервалом 14 дней и хранится при температуре +2...+8 °С.

Новые данные о заболеваемости

 

За прошедшие сутки в РФ зафиксирован 18 241 случай коронавируса. В предшествовавшие этому два дня показатель составил 19 290 и 21 127. Общее число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в стране с начала пандемии достигло 3 756 931.

Больше всего новых случаев COVID-19 выявлено в Москве (2317), Санкт-Петербурге (1510) и Московской области (1129).

С начала пандемии в России выздоровел 3 174 561 пациент (23 798 — за минувшие сутки). От осложнений, развившихся на фоне коронавирусной инфекции, и сопутствующих заболеваний скончались 70 482 человека (564 — за день).

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что с начала наблюдений в РФ проведено более 100 млн лабораторных исследований на выявление COVID-19. Под медицинским наблюдением остаются свыше 648 тыс. человек.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Глава Гагаузии Гуцул заявила о планах посетить парад Победы в Москве 9 мая



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Туманный Кара-Таш



Москва

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Мария Багреева: Москва погасила 72-й выпуск городского облигационного займа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net