Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Молдавию продолжают втягивать в состав НАТО

Основные события в НАТО за период с 18 по 24 января.

 

Автор Telegram-канала «Брюссельский стукач» рассказывает о самых значимых событиях в Североатлантическом альянсе за прошедшую неделю.

Новым министром обороны США стал Ллойд Остин – первый афроамериканец на этом посту. Накануне вступления в должность он заявил, что агрессивное поведение России угрожает европейским странам, Москва пытается изменить структуры безопасности Ближнего Востока и расширить там свое региональное влияние, а ее деятельность в космосе является угрозой национальной безопасности США.

Таким образом, с назначением Ллойда Остина на этот пост позиция американского оборонного ведомства в отношении РФ не изменится.

Военно-политические отношения

При поддержке НАТО в структуре вооруженных сил Молдавии создан Центр реагирования на киберинциденты. Новый шаг по интеграции молдавской армии со структурами блока сделан в рамках программы Альянса «Наука ради мира».

Левая партия Германии выступила за вывод американского ядерного оружия с территории страны и прекращение участия Берлина в «ядерном зонтике» НАТО. Такое заявление сделала председатель фракции Левых в комитете бундестага по иностранным делам Севим Дагделен.

Роль контактного посольства НАТО в Казахстане перешла от Канады к Эстонии. Контактное посольство — один из элементов стратегической пропаганды альянса в его странах-партнерах, отвечающий за продвижение интересов блока. В частности, КП организуют лекции в ВУЗах, экспертные дискуссии и тому подобные мероприятия.

Cенат Польши отклонил инициативу одного из парламентариев Войцеха Конечного о сокращении оборонных расходов республики на 1,1 млрд долларов. Чиновник считал, что эти деньги должны были пойти на увеличение субсидии Национальному фонду здравоохранения.

Военная активность

Эсминец с управляемым ракетным оружием Donald Cook ВМС США зашел в акваторию Черного моря, где проведет ряд учебно-боевых мероприятий с союзниками.

В конце января ВВС Испании впервые приступят к патрулированию воздушного пространства Румынии в составе четырех истребителей Eurofighter Typhoon.

Канадские инструкторы проводят двухнедельный курс повышения квалификации преподавательского состава Академии сухопутных войск ВС Украины. Рассказывают про натовские подходы к управлению артиллерийскими подразделениями.

ВВС США планируют в феврале развернуть четыре стратегических бомбардировщика B-1B Lancer на авиабазе Эрланн в Норвегии. На данной авиабазе дислоцируется 332-я эскадрилья норвежских ВВС, оснащенная новыми истребителями F-35A.

Пилоты ВВС Германии прошли курс подготовки по управлению военно-транспортными самолетами А-400. На территории Испании ими отработаны вопросы взлета и посадки на аэродромах, оборудованных грунтовой взлетно-посадочной полосой.

Строительство вооруженных сил

Министр обороны Латвии, выступая на местном ТВ, признал полное отсутствие военной медицины в республике. Чиновник отметил, что для начала решения этой проблемы планируется закупить мобильный военный госпиталь. Однако вопрос с кадровым обеспечением отрасли остается открытым и на его решение могут уйти годы.

Американские боевые корабли прибрежной зоны типа «Freedom», начиная с USS «Milwaukee» (LCS-5), имеют дефект редуктора главной энергетической установки. Поставки кораблей данного класса приостановлены до тех пор, пока не будет выполнен необходимый ремонт. По оценкам специалистов, это может занять несколько месяцев.

Головной корабль типа Freedom из состава ВМС США

Американские беспилотные аппараты MQ-9A Reaper научились вести поиск подводных лодок при помощи радиогидроакустических буев. Стало известно, что в ноябре 2020 года фирма General Atomics провела испытания по поиску условной подводной лодки противника на полигоне в Тихом океане. В ходе испытаний аппарат сбросил в воду 10 различных буев, при помощи которых был выполнен замер гидрологических условий среды, а также поиск подводных целей с трансляцией данных на береговой центр, расположенный в Mount Laguna, Калифорния.

Эти испытания стали частью программы разработок, направленной на оснащение противолодочными средствами беспилотных летательных аппаратов MQ-9B SeaGuardian, которые будут способны нести от 40 до 80 радиогидроакустических буев различного назначения. Это позволит снизить стоимость противолодочных операций путем привлечения к ним значительно более дешевых в эксплуатации беспилотных аппаратов.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

Помощь слепым и слабовидящим детям. В ЮЗАО долголеты изготавливают специальные тактильные издания



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Следователи вынесли мешки денег из московской квартиры убийцы байкера



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

В работу аэропортов Москвы могут внести коррективы из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net