Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эксперты раскрыли, к чему Псаки собралась «привлекать» Россию

Эксперты раскрыли, к чему Псаки собралась «привлекать» Россию

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США будут привлекать Россию к ответственности за «неподобающие» действия. Как Вашингтон может и будет давить на Российскую Федерацию, выяснила «ПолитРоссия».

«США будут взаимодействовать с Россией для продвижения собственных интересов. Однако при этом мы намерены привлекать Москву к ответственности за действия, которые считаем неподобающими», – заявила Джен Псаки.

Эксперт раскрыли, к чему Псаки собралась «привлекать» Россию

Официальный представитель Белого дома также добавила, что президент США Джо Байден уже поручил разведсообществу провести расследования о «русских хакерах», которые якобы совершали кибератаки против Америки, и выяснить, вмешивалась ли Россия в американские выборы 2020 года.

Представители экспертного сообщества уже не раз отмечали, что при президенте-демократе Соединенные Штаты будут придерживаться важных для мировой стабильности соглашений, – например, продлят СНВ-3, – но усилят давление на Россию. Независимая и сильная Российская Федерация – это не то, чего хочет видеть Вашингтон.

Политолог Владимир Корнилов в беседе с «ПолитРоссией» описал политику США при Байдене в отношении РФ как «санкции, санкции и еще раз санкции». При этом он отметил, что некоторые запреты в США считают все-таки эффективными.

«Обама – не последний человек в Демократической партии США – заявлял, что он "разорвал в клочья" экономику России», – заметил Владимир Корнилов.

Эксперт раскрыли, к чему Псаки собралась «привлекать» Россию

Эксперт добавил: есть в США и такие деятели, которые считают, что антироссийские санкции эффективны, потому что еще не введены так называемые «адские санкции». Они обсуждали законопроект против России, который в том числе предусматривал отключение Российской Федерации от SWIFT, пояснил спикер.

«Санкции против "Северного потока – 2" были эффективными. Мы собирались ввести в эксплуатацию эту магистраль в начале прошлого 2020 года. Мы думали, газопровод начнет качать газ в Европу, но американские санкции этот светлый миг пока что отложили. Нельзя исключать, что они смогут проект сорвать», – напомнил аналитик.

По словам собеседника «ПолитРоссии», Соединенные Штаты продолжат давить на Россию по всем возможным направлениям, продвигая собственные национальные интересы. Это логично. 

«Только России самой нужно ответить: в отношениях с Америкой Российская Федерация будет руководствоваться исключительно национальными интересами РФ и призывать к ответственности Соединенные Штаты за то поведение, которое Москва считает непотребным, недостойным и нарушающим мировой порядок и международные нормы», – подчеркнул Владимир Корнилов.

Российский политик, ветеран войны в Афганистане Франц Клинцевич в комментарии для «ПолитРоссии» подчеркнул, что США будут активно пытаться наказать Россию, но у них это не получится, хотя трудности созданы будут.

«Они будут нагнетать. Поэтому нам нужно занять жесткую позицию и отвечать зеркально», – сказал экс-член Совета Федерации РФ.

Эксперт раскрыли, к чему Псаки собралась «привлекать» Россию

Франц Клинцевич напомнил, что политика Вашингтона всегда была и остается лицемерной: когда Соединенным Штатам нужен титан на авиационные, ракетные, автомобильные двигатели, они никогда не прекратят сотрудничество в этой сфере. Или, когда США были нужны российские ракетные двигатели РД-180 – их покупку в России не блокировали.

«Суть в том, что дело не в политике, а в деньгах. Санкционное давление США – недобросовестная конкуренция», – подчеркнул он.

По словам собеседника «ПолитРоссии», Штаты политический негатив формируют искусственно. Идет попытка расшатать и развалить страну, заметил Франц Клинцевич.

«Нам же просто нужно говорить друг другу правду в глаза, правду о недостатках, о том, что происходит», – заявил спикер.

Франц Клинцевич подчеркнул: россияне должны смотреть далеко вперед. Главное то, что сегодня Россия в военно-техническом, военно-политическом, дипломатическом, социальном плане стала реальным субъектом со своим суверенитетом, уверен экс-сенатор.

«С Россией считаются, Россию уважают, на Россию ориентируются. И здесь Соединенные Штаты видят для себя серьезную опасность», – сказал он.

Также собеседник «ПолитРоссии» добавил, что США сейчас своим же оружием поразили свою страну. По его мнению, неизвестно, как Штаты выберутся из собственных противоречий со своей новостной «демократией».

«А противоречий в Америке накопилось – будь здоров. Инструменты оранжевой революции могут привести к самоподрыву вашингтонского истеблишмента на собственной мине», – заявил спикер.

По словам Франца Клинцевича, на такие заявления, какое сделала Псаки, должны быть серьезные, жесткие ответы со стороны России.

«Женилка-то выросла, чтобы Российской Федерации так яро угрожать? Они будут определять… они бы определили нам только бардак, отсутствие развития, выполнение желаний западного истеблишмента и выкачивание наших природных богатств», – считает эксперт.

Российский политик уверен, что Запад заинтересован в ослаблении России и лишении ее независимости. По его словам, семь лет назад президенту Российской Федерации Владимиру Путину в Европе открыто сказали: Россия не должна выкаблучиваться, ей нужно делать, что говорят, тогда проблем устраивать никто не будет.

«Ельцин так делал, и мы видели, к чему такая работа привела, видели разрушенную оборонку, промышленность разрушенную, как офицеры и инженеры месяцами зарплаты не получали. И на Западе это считали благом, они были довольны деморализованными россиянами. А сейчас так деморализовать не получится», – заявил Франц Клинцевич.

Член Совфеда РФ Алексей Пушков в своем Telegram-канале отметил, что заявление Джен Псаки о привлечении России к некой ответственности должно скорректировать политику Москвы в отношении Вашингтона.

«России также следует взаимодействовать с США на основе избирательного сотрудничества – для продвижения собственных интересов, но не стремиться к диалогу любой ценой, что будет расценено как признак слабости и только поощрит дальнейшее давление на Россию», – уверен Алексей Пушков.

Эксперт раскрыли, к чему Псаки собралась «привлекать» Россию

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что политолог Марков раскрыл главную миссию Псаки после возвращения в Белый дом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Москва

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Настроение

Пасмурный июль...



Москва

Столичный суд вынес приговор женщине, обвиняемой в покушении на убийство соперницы



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net