Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новогодние каникулы в Калининграде: праздничная афиша для горожан и гостей города

Свои двери открывают музеи и театры Калининградской области.

Калининград, 1 декабря. Несмотря на ограничения, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, янтарный край распахивает свои двери для туристов из большой России. В новогодние каникулы в регионе будут работать музеи, театры и выставки. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

Для калининградцев и гостей города открыт «Музея янтаря».  Посетителей ждет праздничная фотозона, мастер-классы и, конечно, постоянная экспозиция, где любой желающий может оценить коллекции янтаря с инклюзами, попавшими внутрь камня и навсегда застывшими там растительным остатками, насекомыми и пауками.

В коллекции музея также произведения мастеров XVII–XVIII веков, подаренные Калининграду Оружейной палатой Московского кремля в 1978 году. 

Время работы: со 2 по 10 января, с 10:00 до 19:00. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

Музей мирового океана приглашает посетителей осмотреть легендарные корабли, побывать на набережной исторического флота, поиграть в музейные квесты, посмотреть аквариумы и экспозицию под названием «Глубина». 

Время работы: с 10:00 до 18:00. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

В калининградской областной филармонии им. Светланова можно послушать органные и вокальные концерты с участием лауреатов международных конкуров и заслуженных артистов России, а также новогоднюю сказку «Ночь перед Рождеством» и праздничное шоу «Я подарю тебе Париж!». 

Время работы: 11:00 и 17:00. Билеты удобно приобретать на сайте. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

Музыкальный театр предлагает посетить выставку живописи «Летучая мышь» художника Виталия Трофимова. Она состоит из двух десятков пейзажей, «впечатлений», абстрактных композиций и в числе прочих включает в себя полотно, написанное арт-деятелем за час до открытия экспозиции. На зимних каникулах в музыкальном театре пройдет детский мюзикл «Красная шапочка», комедия «Не ходите в ресторан с чужой женой», спектакль «Сабрина — принцесса на горошине» и многое другое. 

Время работы: 11:00, 18:00, 19:00 для разных постановок. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

Областной драматический театр представляет праздничную программу, в рамках которой школьников порадуют сказки «В поисках изумрудного города», «Морозко», «Летучий корабль». Взрослым понравятся комедии «День дурака», русский национальный балет «Щелкунчик», спектакль по повести Пушкина «Метель» и другие постановки. 

Время работы: 10:00, 11:00, 18:00, 19:30.

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

В областном кукольном театре можно будет оценить детский спектакль «Новогодняя школа волшебников». 

Время работы: 12:00 и 14:00. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

Юным туристам будет интересно на праздничных мастер-классах «Щелкунчик» и «Страна сладостей» в музее изобразительных искусств. 

Время работы: с 10:00 до 19:00 во все дни, кроме четверга. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

В Кафедральном соборе пройдет программа «Игра престолов», на которой предлагается послушать музыку из таких популярных фильмов, как «Звездные войны», «Интерстеллар», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Через тернии к звездам», «Сказка о Звездном мальчике» и других. Исполнять мелодии на органе будет лауреат международных конкурсов Анна Ветлугина из Москвы. Также концерт под названием «Волшебство зимы» отыграет титулярный исполнитель Кафедрального собора Евгений Авраменко, а признанные за рубежом баянисты и саксофонисты из Санкт-Петербурга выступят с программой «Рождественская фантазия». 

Время работы: 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00.

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

Театр эстрады «Янтарь-холл» приглашает детей и взрослых на песочную анимацию «Накануне Рождества». На сцене в Светлогорске выступит мастер Лилия Чистина из Москвы, Калининградский областной оркестр русских народных инструментов, Балтийский казачий хор и фольклорный ансамбль «Заряна». В программе также вечерние спектакли и концерты, в частности выступления известного актера и писателя Евгения Гришковца. 

Время работы: 15:00, 16:00, 19:00. 

Названы лучшие культурные места Калининграда для туристов

В калининградской областной научной библиотеке 4 января откроется выставка работ калининградца Дениса Штейна «Снежный конtext: калининградские снежинки в макрообъективе», заработает выставка «История страны в истории игрушек» и появятся картины из фондов областного Музея изобразительных искусств. Там очень ждут посетителей. 

Время работы: с 10:00 до 18:00. Пятница — выходной день. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Москва

Про избиение в метро или "почему на Руси перевелись мужики"



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

«На месте работают»: стали известны подробности теракта в Запорожской области



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



Стивен Сигал

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу



Москва

Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников



Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

В Подмосковье нашли способ расселения трудовых мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net