Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Армянский Сноуден

Существует теория, согласно которой мы все живем в постиндустриальном информационном обществе, основной ценностью и ресурсом которого являются знания и информация, информация, которая правит миром. Так ли это? Предлагаю рассмотреть ценность информации в современном мире на следующем примере.

В Интернете некоторое время назад появился вот такой текст. https://yvision.kz/post/882646 В этом тексте человек (для удобства будем называть его "армянский Сноуден") уверяет, что придает гласности уже второе письмо господина Пашиняна генсеку НАТО, в котором он описывает свои дальнейшие планы. Казалось бы, очередная фальшивка, незаслуживающая внимания. Но армянский Сноуден уверяет, что это письмо подлинное, точно такое же подлинное, как и письмо Пашиняна, слитое в Интернет летом прошлого года (https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190703/19450308/Feykovoe-pismo-Pashinyana-genseku-NATO-o-sdache-Karabakha--otsenka-ekspertov-i-vedomstv.html). Естественно, что руководство Армении тогда поспешило заявить (да и до сих пор заявляет), что это письмо фальшивое, что Пашинян его не писал, и что все это обман. Но прошло полтора года и случилось все, что описано в письме - Пашинян в результате проигрыша в войне с Азербайджаном (война должна была быть начата азербайджанской стороной) сдал часть территории Нагорного Карабаха. Это и может послужить доказательством того, что письмо подлинное. На мой взгляд, это также может послужить и доказательством того, что Пашинян не является независимым политиком, который предпринимает какие-то самостоятельные действия. Он не может нарушить договоренности с США даже после слива информации о его планах в Интернет, потому что он сидит на своей тепленькой должности только до тех пор, пока выполняет волю своих работодателей. И его работодатели - это явно не армянский народ. Он работает только в интересах тех людей, которые его поставили на его должность - руководство США, НАТО, фонд Сороса или еще кто-то из той же компании. Смогло ли тогда появление новой сенсационной информации, которая якобы правит миром, предотвратить негативные события для Армении? Нет. Армянский народ вместо того, чтобы устроить очередной переворот и сместить Пашиняна, радостно ставил лайки под статейками и о том, что письмо Пашиняна - фейк. А когда войну проиграли, вышли на улицы с логичным требованием отставки Пашиняна, но потом почему-то начали требовать денонсации соглашения по Карабаху, обвиняя во всех неудачах Армении не Пашиняна, а Россию, которая якобы и не помогла в войне и соглашение навязала. Россия занимает первое место в списке врагов Армении (https://www.rosbalt.ru/world/2020/11/16/1873119.html). Все это не логично, но вполне достижимо при определенном вливании средств в пропаганду и подкуп протестующих народных масс.

В этой связи вообще не удивительно, что появилось и второе письмо от того же Пашиняна тому же генсеку НАТО, в котором он опять же отчитывается о том, что он придумал очередной хитрый план по спасению своей власти и просит денег на его осуществление.

Уважаемый господин Столтенберг,

Являясь Вашим искренним сторонником и преданным партнером, смею надеяться, что могу обратиться к Вам за помощью в сложной для меня ситуации. Только Ваше влияние в нашем регионе и финансовая помощь помогут мне остаться у власти и продолжить нашу общую работу по усилению позиций НАТО в регионе.

Как Вам известно, осуществление нашего плана по разрешению вопроса принадлежности Нагорного Карабаха привело к несколько неожиданным последствиям. В целом, при наличии практически разрешенного в нужном ключе спора вокруг Нагорного Карабаха, ответственность за мирное существование которого взяла на себя Россия, сняв ее с армянского правительства, есть и негативные последствия - народные волнения с требованиями моей отставки.

В данной ситуации, чтобы сохранить свою власть, считаю необходимым отвлечь внимание общественности от ситуации в Карабахе и переключить его на западные рубежи страны, где при Вашей поддержке Армения будет способствовать реализации наших общих планов по усилению Турции и НАТО в регионе. Единственный способ достичь поставленной цели - устроить провокацию на границе Ирана и Нахичеваньской автономной области силами армянских военных. Ответный удар Ирана по Нахичеваньской области приведет к уничтожению основных боевых подразделений этого района и облегчит захват силами армянской армии данной территории, так как Азербайджан не сможет оказать там достойного сопротивления. Это станет прекрасным поводом для вмешательства Анкары в конфликт в качестве миротворца. Но есть опасение, что высшее военное руководство Армении может не выполнить мой приказ без личной заинтересованности. С помощью некоторой финансовой поддержки с Вашей стороны мне удастся добиться четкого выполнения данного плана. Размер этой поддержки должен слегка превысить сумму, полученную накануне разрешения вопроса Нагорного Карабаха.

Также рассчитываю на Вашу помощь в вопросе контроля над действиями турецких властей. Как показывает опыт прошедших боевых действий, Ваше влияние на Эрдогана достаточно существенно. Сейчас настал момент, когда используя это влияние Вы можете переключить внимание Турции на Иран, дав Армении возможность установить контроль хотя бы над частью Нахичеваньской области, где будут отсутствовать турецкие миротворческие силы.

Обретение Арменией новой территории позволит мне не только сохранить, но и укрепить свою власть в стране, что на данный момент является единственным способом продолжения нашего взаимовыгодного сотрудничества.

Никол Пашинян

Его новый план заключается в том, что при помощи провокации на границе Ирана и Азербайджана он намерен захватить Нахичевань, а Турция в этой ситуации будет выступать миротворцем. Тут вам и усиление позиций Турции в регионе, и получение НАТО доступа к границам Ирана (через территорию Армении), и абсолютное безразличие к тому, что опять будут гибнуть армянские и азербайджанские военные и мирные жители.

Возникает следующий вопрос: сможет ли эта информация предотвратить столь неблагоприятные события в регионе? Поверят ли в то, что армянский Сноуден публикует очередное подлинное письмо Пашиняна о готовящемся предательстве? Или просто пообсуждают "на кухне" и не предпримут никаких действий? У нас есть очень хороший шанс узнать, что же правит современным миром: информация или все-таки так же как и века назад деньги.

https://aftershock.news/?q=node/926473

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Москва

Хорошо пошло



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net