Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

У рижского "Динамо" пока не клеится

У рижского

Еще три матча в чемпионате КХЛ провели хоккеисты рижского "Динамо". Увы, еще три поражения, которые не позволяют в будущее смотреть с оптимизмом. В 29 встречах регулярного сезона команда Петериса Скудры уходила со льда побежденной 25 раз. То есть все очень плохо. В последних играх рижане дома уступили новосибирской "Сибири" — 2:3, потом на выезде "Сочи" — 2:3, и подольскому "Витязю" — 1:4.

 

Юбилейный матч Дарзиньша

Матч с "Сибирью" запомнится прежде всего тем, что у капитана "Динамо" Лауриса Дарзиньша это была 600–я игра в КХЛ. Кстати, в этой встрече он смог отметиться точной передачей, но не более того. Уже к 11–й минуте гости повели 2:0, и только потом Глеб Зырянов возродил интригу. А когда на 44–й минуте Микс Индрашис реализовал большинство, казалось, вот она, победа. Но все испортил гол Никиты Шашкова в середине третьего периода. Хозяева льда отыграться так и не сумели.

Микс Индрашис, кстати, забрасывал шайбы и в двух следующих матчах. Но какая разница, если рижане продолжают коллекционировать поражения. В матче с сочинцами к середине второго периода счет уже был 3:0 в пользу российского клуба. И только потом динамовцы заиграли от души. Еще до второго перерыва два гола отыграли Денис Паршин и упоминавшийся Индрашис (здесь он также реализовал большинство). Но на большее латвийский клуб, увы, вновь не хватило — в заключительном периоде счет так и не изменился — несмотря на то, что по броскам гости были явно сильнее в тот вечер, перебросав хозяев льда аж в два раза (44 против 22). Итог — 3:2 в пользу "Сочи".

Главный тренер "Сочи" Евгений Ставровский так прокомментировал итог этого матча: "Самое главное, что наконец–то победили, третий период выстояли. Удачно складывающуюся игру сами себе сломали. Победа очень важна для нас, спасибо ребятам. Для нас нет удобных соперников. Мы провалили только одну игру — в Москве с ЦСКА. Сама игра у нас видна, но нет результата. А сегодня, наоборот — нет той игры, которую хотели видеть, а есть результат".

Нереализованный буллит и ещё одна осечка

В матче в подольским "Витязем" все могло пойти по другому сценарию, реализуй на 4–й минуте буллит Мэтт Уайт. Но ему не удалось перехитрить Илью Ежова. Во втором периоде здорово у чужих ворот сыграл Индрашис, который отличается в четвертом матче кряду. Но еще до второго перерыва подмосковные хоккеисты трижды переиграли голкипера "Динамо" Зейна Макинтайра. А четвертый гол "Витязь" провел уже в пустые ворота — 4:1 (в составе победителей Каспар Даугавиньш отметился точным пасом).

Потерпев 25–е поражение в сезоне, с 12 очками в 29 матчах рижские динамовцы по–прежнему занимают в турнирной таблице Западной конференции последнее 11–е место, отставая от идущего впереди "Сочи" уже на девять баллов. Кстати, и во всей лиге рижане пока что худшие (у аутсайдера Востока китайского "Куньлуня" — 15 очков после 30 игр).

Скудра не до конца понимает…

Что вообще происходит с "Динамо" осенью? Вот мнение главного тренера команды Петериса Скудры.

— Знаете, если честно, я и сам до конца не понимаю, что происходит в этом сезоне. Только мы, "Йокерит" и немножко "Барыс" болели по ходу чемпионата, остальные переболели до старта первенства или в его самом начале. И когда тебя болезнь накрывает уже в игровой отрезок, ты вынужден из 60 дней 40 пропустить — я не знаю, что такое максимум в такой ситуации. У меня просто не хватает слов. Результат? Я не хочу об этом даже рассуждать. Скажу другое. На 40 дней команда уходит у тебя из рук — возвращать на высокие места в турнирной таблице в таком состоянии очень непросто, и здесь нет однозначных ответов, что нужно сделать "так и так". Их просто и не может быть в такой ситуации. В первую очередь, нам на данный момент не хватает физических кондиций, чтобы мы могли играть очень быстро, как, например, против "Куньлуня". В то же время в игре с китайским клубом самым слабым нашим моментом были действия в меньшинстве, и эта проблема преследует нас весь сезон. Начали мы неплохо, но потом случился провал, и мы до сих пор не можем оклематься, из–за некоторых мелочей постоянно пропускаем, когда играем в неполном составе. Это наряду с физическим состоянием команды ключевой компонент, который нам надо улучшать.

Декабрьскую программу рижские динамовцы начнут домашними поединками на этой неделе с челябинским "Трактором" и череповецкой "Северсталью". Кстати, в составе "Динамо" продолжается процесс "очищения". Накануне был расторгнут контракт с защитником Морганом Эллисом по согласию сторон (ранее он был помещен в список отказов). В нынешнем сезоне Эллис провел 17 игр и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "минус 12". 28–летний канадец в минувшем сезоне, напомним, выступал в составе "Сочи".

Владимир ИВАНОВ.

Календарь матчей чемпионата КХЛ с участием рижского "Динамо" в декабре:

3 декабря: "Динамо" (Рига) — "Трактор" (Челябинск)
4 декабря: "Динамо" (Рига) — "Северсталь" (Череповец)
7 декабря: СКА (Санкт–Петербург) — "Динамо" (Рига)
9 декабря: "Северсталь" (Череповец) — "Динамо" (Рига)
12 декабря: "Динамо" (Рига) — СКА (Санкт–Петербург)
15 декабря: "Динамо" (Рига) — "Торпедо" (Нижний Новгород)
21 декабря: "Динамо" (Рига) — "Сочи"
26 декабря: "Динамо" (Минск) — "Динамо" (Рига)
28 декабря: "Торпедо" (Нижний Новгород) — "Динамо" (Рига)
30 декабря: "Спартак" (Москва) — "Динамо" (Рига)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Москва

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net