Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ветропарк, логистический центр и новый завод: какие проекты корпорация развития реализует на территории Оренбургской области?

Ветропарк, логистический центр и новый завод: какие проекты корпорация развития реализует на территории  Оренбургской области?

Интервью с Игнатом Петуховым

Недавно генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области» Игнат Петухов опубликовал в социальных сетях пост, в котором он перечислял достижения организации. Среди них — 32 инвестиционных проекта на общую сумму 27 млрд. рублей. Чтобы узнать подробности этих проектов, мы связались по Zoom с руководителем корпорации.  

По словам Игната Петухова, за полтора года, которые он находится в Оренбуржье, у корпорации изменился подход к деятельности с инвесторами.
Мы выстраиваем ту эффективную модель, которая есть во всем мире, есть в продвинутых регионах нашей страны: в Татарстане, Московской области, в Туле. Для нас основная задача — быть эффективными по меркам этих же компаний, корпораций развития, агентств развития, которые там есть.
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
Естественно, что основной показатель, по которому можно оценить организацию, это реализованные проекты.  
Что касается конкретных проектов, то мы для себя четко определили фокус на трех ключевых направлениях: первый — сельское хозяйство, второй — нефтегазовый комплекс, третий — все, что касается минеральной базы. Все проекты, которые находятся у нас на сопровождении, в 95 процентах относятся к этим трем комплексам. 
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
Ветропарк, логистический центр и маслоэкстракционный завод — это три наиболее крупных проекта, которые находятся на сопровождении «Корпорации развития Оренбургской области».

 Ветропарк


Один из крупных проектов — строительство ветропарка. Сейчас подбираются локации на востоке области, в центре и на западе области. Однако, как отметил Петухов, скорее всего, проект будет реализовываться в центре и на востоке — это две ключевые площадки.

Они будут генерировать электрические мощности, это позволит решить проблему или потихоньку начать двигаться в сторону решений проблемы, связанной со стоимостью электроэнергии на территории Оренбургской области. Чем больше у нас будет генерирующей мощностей, тем дешевле будет электричество.
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
На сегодняшний день в России на рынке ветроэнергетики существуют несколько крупных игроков. Отметим, что до сих пор «зеленой энергетикой» в нашем регионе занималась только компания «Т Плюс», которой руководил нынешний губернатор Денис Паслер. На вопрос, кто конкретно будет реализовывать проект ветропарка, мы получили следующий ответ: 
Рынок этот регулируется договорами предоставления мощностей. Каждый год РФ разыгрывает контракты на исполнение строительства ветропарка и предоставлении мощностей альтернативной энергетики. В России сейчас, если я не ошибаюсь, 3 или 4 компании, выиграли эти контракты. Сейчас эти компании смотрят конкретно у нас. 
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»


Локальная компания из Оренбургской области не сможет построить ветропарк, поскольку этим могут заниматься только крупные игроки, отметил Игнат Петухов.

Также мы поинтересовались, какую помощь может оказать именно корпорация крупным игрокам. 
Про Оренбургскую область, наверное, лучше корпорации развития вряд ли какой-то инвестор знает, поэтому, когда инвестор приходит к нам, мы занимаемся комплексным его сопровождением: от стадии, когда он  только начал интересоваться Оренбургской области и до стадии, когда он будет перерезать красную ленточку. Именно поэтому для себя мы четко понимаем, что наш клиент главный — инвестор. Мы делаем всю процедуру строительства и размещение производства для него комфортным. 
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
 

Логистический центр 


Второй проект, который рассматривает корпорация — строительство логистического центра. Он будет связан с транспортировкой, хранением, переработкой плодово-овощной продукции. 
Мы видим, что у нас высокая была высокая активность в области, связанная со стоимостью цена на овощную продукцию, что связано с недостатком складских помещений для хранения. Мы сейчас работаем над проектом строительства логистического такого центра, правильнее даже будет сказать, оптово-распределительный центр, потому что там будет осуществляться переработка, упаковка, сортировка и фасовка. 
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
Общая площадь помещений логистического центра по планам составит более 40 тыс. квадратных метров. Сейчас специалисты с инвесторами выбирают площадку.
Если мы сейчас зайдет в любой сетевой магазин и посмотрим, какие там овощи и где они произведены, даже те же упакованные, то зачастую я вижу там Нижегородскую область, Томскую область и другие. Мы понимаем, что это овощи, которые выращиваются у нас, которые едут сначала в сыром виде, потом фасуются, упаковываются и возвращаются к нам. Соответственно, высокая цена на эти овощи обуславливается тем, что они делают такое двойное или тройное логистическое плечо.
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
Благодаря этому центру у местных фермеров появится гарантированное место сбыта продукции. 

Для нас основная задача — наладить контрактное производство, чтобы загрузить мощности наших фермеров. Соответственно, фермеры Оренбуржья выращивают продукцию, сдают ее в пункт сбора, который фасует и упаковывает под торговые сети.
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
Еще один момент, который играет на руку нашему региону, логистическое преимущество — этот центр может служить не только местным фермерам, но и стать перевалочной базой между странами Средней Азии и России.
Мы находимся на Шелковом пути, наши соседи — страны из Средней Азии, там тоже потоки происходят. К сожалению, там тоже такая же ситуация: потоки сначала идут в Москву, там все фасуется и упаковывается и потом возвращается обратно. Наша задача стать таким центром, где это будет распределяться. Мы прекрасно понимаем, что ехать до Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска ближе ехать от нас, чем из Москвы. Вот это логистическое преимущество мы должны реализовывать.
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»

Маслоэкстракционный завод


Третий проект — строительство маслоэкстракционного завода. По информации гендиректора «Корпорации развития Оренбургской области», наш регион занимает 3 место по валовому сбору подсолнечника.

Этот подсолнечник, к нашему большому сожалению, уходит из нашей области и перерабатывается в других регионах.  Соответственно, рабочие места уходят из нашей области, инвестиции — это не дело. Наша основная задача — оставить добавленную стоимость и рабочие места внутри области. У нас валовой сбор подсолнечника составляет примерно  1 миллион  300 тонн, из них 800 тысяч тонн уходят. То есть эти 800 тысяч тонн — это то, что потенциально может оставаться у нас.
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
Если такое предприятие появится на территории нашей области, то это будет крупнейший маслоэкстракционный завод в России.
Мы понимаем, что в России осталось 3 профицитных региона, где валовой сбор подсолнечника больше, чем потребление внутри — это Самарская, Саратовская и Оренбургская области. У нас ключевая задача —  реализовывать этот проект именно у нас, чтобы потоки подсолнечного зерна они направлялись там уже на переработку. Вы сами понимаете, что переработка масла — это не только подсолнечник, это и другие масличные культуры, которые для нашей области будут крайне полезны с точки зрения рентабельности, которые могут зарабатывать фермеры, у которых будет  гарантированный сбыт. Сейчас они тоже могут, но цену им диктует рынок.
Игнат Петухов
Генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области»
Это первая часть видеоинтервью. Остальные выйдут позже и будут посвящены предприятиям региона, на которых была произведена модернизация. Также Игнат Петухов расскажет, какая продукция из Оренбургской области идет на экспорт в другие страны.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net