Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Хабиб Нурмагомедов раскритиковал действия Эммануэля Макрона на фоне теракта в Ницце

Хабиб Нурмагомедов раскритиковал действия Эммануэля Макрона на фоне теракта в Ницце
Хабиб Нурмагомедов раскритиковал действия Эммануэля Макрона на фоне теракта в Ницце

Вчера рано утром во французской Ницце неизвестный напал на прихожан с ножом в базилике Нотр-Дам-де-Нис и убил трех человек. Эта трагедия произошла спустя всего две недели после того, как 18-летний чеченец Абдулах Анзоров (родился в Москве и в шестилетнем возрасте вместе с родителями переехал во Францию) напал на учителя Самуэля Пати с ножом и обезглавил его. На убийство Анзорова толкнул ролик, который он накануне увидел в сети: на нем отец одной из учениц осуждает Пати за то, что он показывал ученикам карикатуру на пророка Мухаммеда.

Трагедия в Ницце

Тогда лидер Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее терактом, а также объявил борьбу с сепаратизмом в стране. Кроме того, президент страны заявил, что Франция не откажется от своего права публиковать карикатуры, потому что это и есть свобода слова. Такое решение Макрона породило волну жесткой критики со стороны мусульман. Многие из них даже вышли на протесты против французского президента, на которых называли его главным врагом мира и гармонии.

Митинги против Эммануэля Макрона

Митинги против Эммануэля Макрона

Сегодня на эту тему высказался и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, недавно заявивший об уходе из большого спорта. Спортсмен опубликовал в своем инстаграме снимок Макрона со следом от ботинка на лице, а в подписи публично его оскорбил.

Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчете, и вы это увидите.

Мы, мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жен и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными.

Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника. Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.),

— написал Нурмагомедов.

Хабиб НурмагомедовХабиб Нурмагомедов

Фото из инстаграма Хабиба Нурмагомедова

На слова Хабиба в своем телеграм-канале "Кровавая барыня" сразу же отреагировала Ксения Собчак. Она выразила мнение, что человек, являющийся кумиром для многих людей и детей в том числе, явно выбрал неправильный тон для донесения своих мыслей до аудитории.

Человек, который является кумиром для многих людей, в том числе детей, высказывает свои мысли вот таким способом. Грустно. А ведь кто-то может счесть это сигналом к покушению и насилию. Готов Хабиб нести за это ответственность?

— задалась вопросом Ксения.

Ксения СобчакКсения СобчакХабиб Нурмагомедов

Кстати, за несколько дней до этого сама Собчак опубликовала в своем инстаграме пост в поддержку Эммануэля Макрона и призналась, что искренне восхищается его действиями.

Свобода — самое ценное ,что есть у человека. И именно свободу все мировые религии,все государства мира пытаются отнять. Вопрос степени и баланса. То ,что произошло во Франции — очень важно. Макрон мой герой в эти дни. Напомню, за демонстрацию школьникам на уроке, посвященном свободе слова, причем предупредив выйти всех ,кого это может оскорбить, карикатур на пророка Мухаммеда был убит учитель Самуэль Пати. На его похоронах Макрон заявил,что Франция продолжит публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда,потому что это — свобода слова.

Ему решил ответить Кадыров: "Издевательское отношение к религии, насмешки над ней — все это они считают соблюдением свободы слова, но сами при этом покушаются на ценности других людей". Удивительно средневековое понимание "покушения на ценности". То есть не принимать ценности других-это покушение на них? Не хотите смотреть на рисунки пророка-не смотрите. Свобода — в том, чтобы покинуть класс ,где их показывают. Хотите сидеть закутавшись до самых глаз на пляже в Ницце? Ваше право. А мое — ходить в бикини. Неужели эта простая истина так сложно дается человечеству?

— написала Собчак.

Эммануэль МакронЭммануэль Макрон

Вскоре Ксения обновила пост и добавила туда информацию о том, что после его публикации ее начали атаковать неизвестные ей люди "с кавказским акцентом" и слать в ее адрес угрозы.

****** (кошмар. – Прим. ред.). Что и требовалось доказать,— подытожила журналистка.

Ксения Собчак

Напомним, что 29 октября примерно в 9 часов утра по местному времени неизвестный с ножом ворвался в самую большую в Ницце церковь Норт-Дам-де-Нис и напал на людей. Жертвами преступника стали трое человек. Одну из женщин, по сообщениям агенства Reuters, убийца обезглавил, а потом нанес смертельные ранения мужчине. Еще одной жертвой нападавшего стала женщина, которая пыталась спастись, выбежав из церкви в ближайший бар.

Трагедия в Ницце

О случившейся трагедии в своем твиттере рассказал мэр города Кристиан Эстрози. Он заявил, что нападавший был задержан и доставлен в больницу с тяжелыми ранениями. Информации о его личности пока не поступало. По словам мэра, нападавший продолжал кричать "Аллах акбар", даже в момент, когда врачи оказывали ему медицинскую помощь.

После произошедшего место трагедии было оцеплено, а Кристиан Эстрози собрал экстренное совещание. Он же назвал случившееся терактом. Вскоре после этого премьер-министр страны Жан Кастекс заявил, что во Франции в действие вводится план по противодействию терроризму на уровне "экстренная атака".

Ответ правительства будет твердым, беспощадным и немедленным. Я уже принял решение о введении плана противодействия терроризму на всей территории страны,

— заявил Кастекс во время выступления перед депутатами Национального собрания Франции.

Трагедия в Ницце

Вчера события в Ницце в инстаграмме прокомментировала Тина Канделаки. Она не стала углубляться в политику, а посвятила пост всем жертвам трагедий, недавно содрогнувших Францию.

Убийство и обезглавливание учителя в пригороде Парижа, убийство трех человек (и опять отрезание головы) в Ницце, нападение на полицейских в Авиньоне — все это заставляет содрогаться.

О пострадавших было и будет сказано не так много, как о карикатурах (зачастую оскорбительных) и о свободе слова (не имеющей отношения к оскорблениям). Погибли люди. Люди, не заслуживающие смерти. Глупо отстаивать свое право на оскорбление людей по любому признаку.

Сегодня в паблике этого очень много. Глупо и преступно оправдывать насилие. Но за слова и карикатуры извиниться можно, а вот вернуть убитых людей уже нельзя,

— высказалась Канделаки.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Москва

Пассажир рейса, летевшего из Сочи в Санкт-Петербург, угрожал самосожжением



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

В Москве открылся форум «С чего начинается арт-бизнес»



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Москве открылся форум «С чего начинается арт-бизнес»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net