Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Красноярский музыкант-паралимпиец получил награду «Горячее сердце»

Красноярский музыкант-паралимпиец получил награду «Горячее сердце»

Также в этом году лауреатом премии стал школьник-герой из Эвенкии

В министерстве социальной политики Красноярского края сегодня чествовали юного музыканта Юрия Ветровского. Ему вручили почетную награду Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», рассказали в Министерстве социальной политики Красноярского края. Эта награда с 2013 года вручается Федеральным фондом социально-культурных инициатив детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. В 2020 году из почти тысячи представлений на награждение со всей России были отобраны 185 лауреатов, а их истории вошли в почетную книгу «Горячее сердце». Юрий Ветровский — баянист-виртуоз, лауреат и обладатель Гран-при более 90 международных, европейских, всероссийских конкурсов. В этом году он с золотой медалью закончил школу и одновременно учится на 3 курсе колледжа искусств. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, которые привели к инвалидности, Юрий занимается паралимпийским спортом. В качестве почетного посла России для укрепления и развития международных отношений летом 2019 года юноша представлял баянное искусство России с сольными концертами на Тайване и ОАЭ. В результате он был награжден почетными грамотами Правительства Тайваня и международного фонда STUF. В копилке достижений Юрия Ветровского также грант Президента России, международная премия «Филантроп» за выдающиеся достижения в искусстве, стипендии фондов «Новые имена» и «Созидание». - Основное предназначение человека — помогать ближним и достойно представлять свою Родину, — считает Юрий. Церемония чествования лауреатов 2020 года должна была состоятся в Москве еще в апреле, но в связи с ограничениями по COVID-19, была отменена. Вручая диплом и нагрудный знак, заместитель министра социальной политики Красноярского края Денис Богданов назвал его примером для сверстников и поблагодарил его родители за то, что воспитали настоящего гражданина края и страны. В этом году, помимо Юрия Ветровского, лауреатом премии стал 17-летний Андрей Максымив из села Байкит в Эвенкии. 26 мая 2019 года, учась в 9 классе, он, рискуя жизнью, вытащил из ледяной воды тонущую девочку. Услышав крики о помощи, он, чтобы не терять времени, бросился в реку, не снимая одежды и рюкзака. Парень с трудом вытолкал школьницу на сушу, где ее подхватили подруги. Сам он после этого чуть не утонул — понесло течением. Но спортивная подготовка, выдержка и самообладание не подвели и на этот раз — он остался жив. О происшествии стало известно только из рассказа девочек родителям. Всего с 2013 года почетной награды «Горячее сердце» были удостоены 18 юных жителей Красноярского края.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Москва

Раненый на парковке в Москве мужчина скончался в больнице



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

В России банки выдали в начале года рекордное число автокредитов



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

Ефимов: в 2024 году москвичи получили в собственность 106 нежилых помещений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net