Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Константин Душенов^ -брехня на фоне Валдайского шока

США сокрушат Россию вундервафлей образца 1941 года


22 октября 2020 г. Владимир Путин выступил на заседании элитного, т.н. «валдайского» клуба экспертов-политологов с традиционной ежегодной речью. Речь эту мировые СМИ мгновенно растащили на цитаты. Наиболее, пожалуй, популярным стало заявление российского президента, в котором он сообщил уважаемым международным политологам следующее: «Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно - как бы не простудиться на ваших похоронах...»


А похороны-то эти, похоже, не за горами. Во всяком случае, такой вывод невольно напрашивается при взгляде на то, к каким приёмам приходится прибегать западному агитпропу, чтобы убедить жителей США и Европы что дела у мирового гегемона и его военных союзников по блоку НАТО идут по-прежнему отлично.

Так, недавно западные средства массовой информации облетела сенсация: американский флот готовится принять на вооружение стратегическую сверхдальнобойную пушку (Strategic Long Range Cannon) с невероятной дальностью стрельбы – почти 2 тысячи км! Речь, якобы, идёт о стратегическом варианте пресловутого «рельсотрона», орудия, разгоняющего снаряды до невероятных скоростей электромагнитными импульсами гигантской мощности.

Впервые появление такого чудо-орудия было анонсировано Пентагоном ещё 20 лет назад. Носителями рельсотронов должны были стать 32 эсминца нового поколения типа «Замволт». Однако этот грандиозный проект американского военно-технологического гения с треском провалился. Вместо 32-х сверхэсминцев флот получил к настоящему моменту всего две единицы таких кораблей, чудовищно дорогих (стоимость каждого более 7 млрд. долл.), постоянно ломающихся и вполне бесполезных с точки зрения их боевой эффективности. Разумеется, безо всяких рельсотронов, создать которые американские конструкторы и технологи оказались неспособны от слова «вообще».

Зато уж теперь-то, уверены американские журналисты, всё непременно получится. Для новейшего супер-пупер-рельсотрона, как пишет американское издание Popular Mechanics, в Вашингтоне даже намерены возродить давно, казалось бы, забытый класс кораблей – линкоры. Причём, носителями новой супер-пушки должны стать, соответственно, не просто линкоры, а супер-линкоры.

По мнению американских СМИ, это будут модернизированные варианты дредноутов типа «Монтана» водоизмещением аж 70 тысяч тонн. Такие монстры были заложены в США ещё в 1941 году, но начавшаяся Вторая мировая война сместила акцент военного кораблестроения в сторону авианосцев. И вот теперь бронированные гиганты всё-таки будут востребованы! Американские СМИ предвкушают, что новая пушка на таком линкоре даст возможность обновлённой «Монтане» обстреливать Москву даже из Северного моря, омывающего западное побережье Европы.

Так, Popular Mechanics пишет: «Одна «Монтана» могла бы из Северного моря обстреливать цели на западе России и даже саму Москву. Другая «Монтана» в Индийском океане может быть нацелена на большую часть Пакистана, Афганистана, Ирана, Йемена и Сомали. В Тихом океане третья «Монтана», прикрытая японским архипелагом, могла бы бомбардировать всю Северную Корею и даже Пекин и Шанхай».

Журналисты утверждают, что новые линкоры, ранее предназначенные для размещений 12-ти чудовищных орудий калибром 406 мм, которые должны были стрелять снарядами весом более тонны каждый, теперь могли бы нести по четыре дальнобойных супер-рельсотрона, плюс многочисленные и разнообразные зенитные ракеты, что позволило бы им обходиться без сопровождения кораблями эскорта, например, крейсерами или эсминцами.

Правда, пока вся эта мощь, которая должна окончательно поразить и сокрушить врагов Дяди Сэма, существует только на бумаге. Впрочем, не стоит удивляться: в последнее время Пентагон частенько подменяет реальные успехи на ниве создания нового поколения оружейных комплексов шумными рекламными кампаниями, долженствующими убедить почтеннейшую публику, что именно сейчас Америка сильна, как никогда.

Данный случай, однако, даже на этом фоне выглядит из ряда вон выходящим. Такой откровенной лапши на уши своим зрителям и читателям специалисты американского агитпропа ещё не вешали. Похоже, тотальная дебилизация широких народных масс в США дошла уже до той стадии, когда одуревший и отупевший американский «пипл» готов благополучно схавать даже эту пропагандистскую стряпню-брехню.

Слава Богу, у нас в России в этой области дела обстоят не так, как у них. Новейшие русские «Цирконы», «Кинжалы» и «Авангарды», которые тот же западный агитпроп ещё год-другой назад высмеивал, как «путинские мультики», сегодня уже вовсю летают. И не только летают, а поражают назначенные цели с ювелирной точностью.

Мы русские, с нами Бог. Господи, благослови!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими



Москва

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Строительство является локомотивом экономики Крыма



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Жители Подмосковья могут подать заявку на конкурс от X5 group до 22 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net