Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коронавирус: какие методы лечения работают, а какие нет?

Коронавирус: какие методы лечения работают, а какие нет?

Кратковременное пребывание Дональда Трампа в больнице в начале октября снова повысило осведомленность о различных методах лечения COVID-19, которые исследуются.

Некоторые методы лечения, которые получил президент, уже давно находятся в поле зрения другие новые в списке возможных методов лечения. Примечательно, что такие препараты, как гидроксихлорохин, которые когда-то широко рекламировались как лечебное средство, не использовались, так как оказались неэффективными Благодаря испытанию Recovery проводимому в Оксфордском университете, мы постоянно узнаем больше о том, какие методы лечения полезны. Итак, хотя приведенное ниже не является окончательным ответом на вопрос, как лечить COVID-19 через девять месяцев после начала пандемии, это то, что мы знаем о том, что работает.

Кортикостероиды

Еще в июне 2020 года появились доказательства того что дешевый стероид дексаметазон может снизить риск смерти у тяжелобольных пациентов с COVID-19 на треть.

Более поздние исследования показали аналогичное снижение смертности при применении другого распространенного стероида, гидрокортизона. Возможно, эти препараты эффективны, поскольку подавляют сильное воспаление в легких.

Интерферон бета

В течение некоторого времени мы знали, что пациенты, которые не производят достаточного количества бета-интерферона, подвержены серьезным повреждениям легких, вызванным вирусными инфекциями, поскольку он играет ключевую роль в иммунитете к вирусам.

В небольшом клиническом исследовании ингаляционный бета-интерферон снизил риск развития тяжелых респираторных заболеваний у госпитализированных пациентов с COVID-19 на 79%. Пациенты, получавшие бета-интерферон, также имели в два раза больше шансов полностью выздороветь за 16-дневный период лечения.

Хотя эти результаты многообещающие, их необходимо подтвердить в более крупных исследованиях, сравнивающих препарат с другими методами лечения. Интерферон бета также исследуется в сочетании с другими методами лечения, включая ремдесивир.

Недавнее крупное исследование множественных методов лечения не показало пользы от введенного бета-интерферона у госпитализированных пациентов с COVID-19.

Ремдесивир

Этот противовирусный препарат, который не дает определенным вирусам, включая коронавирусы, воспроизводить свой генетический материал, уже временно лицензирован примерно в 50 странах для лечения пациентов с пневмонией COVID-19, которым необходим дополнительный кислород.

Первоначально препарат проходил испытания для использования против COVID-19 в Китае, но поскольку вспышка там вскоре была взята под контроль, было набрано недостаточно пациентов для получения статистически значимых результатов. Последующее испытание (ACTT-1) в США было более положительным, показав, что оно может сократить время выздоровления госпитализированных пациентов с COVID-19 с инфекциями нижних дыхательных путей.

Другие исследования мало что добавили: пациенты с COVID-19 с умеренной пневмонией, получавшие пятидневный курс ремдесивира, чувствовали себя лучше, чем пациенты, получавшие стандартную помощь, но те, кто проходил десятидневный курс, нет. Это заставило авторов исследования усомниться в значимости результатов. К сожалению, недавнее исследование ВОЗ также не показало улучшения показателей смертности или времени выздоровления госпитализированных пациентов.

Тем не менее ремдесивир единственный противовирусный препарат, показавший свою эффективность против COVID-19. В настоящее время он является частью стандартных пакетов лечения в большинстве стран, несмотря на довольно слабые доказательства, стоящие за ним. На основе результатов ACTT-1 22 октября Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США приняло решение одобрить ремдесивир в качестве препарата для лечения COVID-19.

Тоцилизумаб

Моноклональные антитела антитела, которые были искусственно созданы для нацеливания на определенные молекулы уже используются для лечения воспалительных заболеваний, таких как ревматоидный артрит. Одним из них является тоцилизумаб, который блокирует действие воспалительного белка под названием интерлейкин 6.

В США тоцилизумаб лицензирован для лечения синдрома высвобождения цитокинов серьезного побочного эффекта некоторых методов лечения рака, аналогичного серьезным воспалительным эффектам COVID-19. Исследования влияния тоцилизумаба на COVID-19 дали неоднозначные результаты. Некоторые предположили, что это снижает вероятность госпитализации пациентов, нуждающихся в ИВЛ, и снижает уровень смертности пациентов, которым действительно требуется вентиляция. Другие показали, что препарат не влияет на результаты лечения пациентов.

Однако этих исследований было слишком мало, чтобы можно было сделать определенные выводы. Одно крупное обсервационное исследование показало положительные эффекты, но на результаты могли повлиять другие факторы (такие как разница в возрасте, основные состояния здоровья и другие методы лечения).

Требуются более масштабные и надежные исследования. В настоящее время тоцилизумаб исследуется в рамках Recovery и в другом крупном рандомизированном контролируемом исследовании в США.

Выздоравливающая плазма

Другой подход, основанный на использовании антител, это предоставление пациентам плазмы крови людей, вылечившихся от COVID-19. Эта плазма будет содержать естественные антитела, вырабатываемые донором во время инфекции.

Плазма выздоравливающих была разрешена в США для экстренного использования у пациентов с COVID-19 в августе, несмотря на очень ограниченные доказательства ее пользы Теперь, когда он был разрешен, врачи в США не обязаны сообщать о его эффектах, что затрудняет сбор достоверных данных о его эффективности.

Исследование умеренного масштаба в Индии не показало улучшения клинических результатов, хотя авторы отметили, что они не проверяли уровни антител ни в донорской плазме, ни у пациентов, которые ее получали, поэтому можно было давать плазму с довольно низким уровнем антител. пациентам, у которых уже был высокий уровень. Необходимы более масштабные испытания с использованием проверенной плазмы.

REGN-COV2

REGN-COV2 представляет собой смесь двух моноклональных антител, направленных против определенных областей шипованного белка коронавируса, который является ключевой структурой, которую он использует для проникновения в наши клетки.

Исследования на животных показали многообещающие результаты, но они не могут надежно предсказать эффекты REGN-COV2 у людей. Его производитель запросил разрешение на использование в экстренных случаях в США, что, как и в случае плазмы выздоравливающих, может затруднить сбор надежных данных. Тем не менее, REGN-COV2 также находится под следствием в рамках судебного процесса по восстановлению.

Конкурирующий продукт LY-CoV555 LYCoV016 находится на аналогичном рассмотрении для использования в экстренных случаях. Данных о его преимуществах очень мало, но он тоже проходит большое клиническое испытание.

Другие возможные методы лечения

Еще одно лечение, включенное в испытание «Выздоровление», - это антибиотик азитромицин. Применяется для лечения различных инфекций, обладает противовоспалительными и антибиотическими свойствами, а также может иметь противовирусное действие. Испытания пока показывают, что нет никакой пользы, когда он предоставляется пациентам, уже госпитализированным, но испытание Recovery проверяет его эффект на более ранних стадиях COVID-19.

Несмотря на ранние опасения, что некоторые лекарства от артериального давления могут увеличить риск COVID-19, крупные исследования показали, что они безопасны. В настоящее время проводятся исследования, чтобы выяснить, могут ли они иметь защитный эффект.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

УФАС по Подмосковью включило ООО «Миракс» в реестр недобросовестных поставщиков



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»



Москва

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Акция «Бессмертный полк России» в Ульяновской области в 2024 году пройдет в удаленном формате



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net