Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

Увлекательный мир кино позволяет своему зрителю побывать в любой точке планеты. Вспомним некоторые знаменитые фильмы и совершим экспресс-прогулку по местам съемок.
Всем киноманам знакомо это щекочущее чувство, когда после просмотра очередного шедевра возникает вопрос: «Где же это снимали?». Пришло время сбросить маски! Вас ждет увлекательное путешествие по живым декорациям кинематографа. Некоторые тяжело признать без спецэффектов, другие неожиданно оказываются там, где никто не подозревал, ну а от третьих — просто захватывает дух! Готовы? Тогда поехали!

«Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство». СССР, 1979 год


Наша родная и всеми любимая классика. Особенно сейчас, когда на рассказы К. Дойля обратили пристальное внимание Америка и Великобритания, наперегонки снимая ремейки. Большая часть серий о «русском» Шерлоке снималась в Санкт-Петербурге, который временно превратился в Лондон 19 века. Однако некоторые кадры были сняты в Латвии, Эстонии и Абхазии. В частности, сердце истории — знаменитая Бейкер Стрит находится в Риге и в нашей реальности именуется улицей Яуниела. Кстати, именно здесь снимался фильм «17 мгновений весны».
Яуниела в переводе с латышского означает «Новая улица».
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями
Дом номер 24 по улице Яуниела, что в Старом городе, блестяще сыграл роль Цветочного магазинчика на Блюменштрассе.
×
Из окна именно этого дома выбросился профессор Плейшнер. Сегодня в этом здании расположился колоритный отель под названием «Justus». Хотя владельцы гостиницы на этом не остановились, назвав свой ресторан «Aleks».
Отель «Юстос»:
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Мастер и Маргарита». Россия, 2005 год


Это, пожалуй, одна из самых загадочных картин мирового кинематографа — уж сколько раз разные режиссеры пытались снять фильм и сколько раз все срывалось! Но вот в 2005 году Владимиру Бортко удалось победить злой рок, и в свет вышел мини-сериал по великому произведению М. Булгакова. Интересно, что большая часть съемок проходила в Питере, а не в Москве. А одни из самых впечатляющих кадров были сняты в Крыму, на Сахарной головке — горе близ Генуэзской крепости. Именно здесь распяли Иешуа, о чем свидетельствуют оставшиеся после съемок кресты. Многие побывавшие в этих местах утверждают, что они обладают «поистине чарующей энергетикой».
Крым. Гора Сахарная голова на фоне Генуэзской крепости:
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Д`Артаньян и три мушкетера». СССР, 1979 год


Роль Парижа в этой знаменитой и любимой всеми советской ленте играл, в основном, Львов. Однако порой съемочная группа выезжала в близлежащие поселения для съемок особенно впечатляющих сцен. Одной из них была схватка мушкетеров с гвардейцами в Городской ратуше, которой на время стал Подгорецкий замок.
Украина, Львовская область, с. Подгорцы. Подгорецкий замок:
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Парфюмер: История одного убийцы». Германия, 2006 год


Несмотря на то, что съемки начались в Провансе (Франция), основная их часть проводилась в столице Каталонии — Барселоне. Именно ее улочки задыхались в зловонии Парижа той эпохи. Ведь для превращения их в закоулки рыбного рынка ушло 2,5 тонны рыбы и мяса! Но самые главные эпизоды фильма были сняты в Испанской деревне, которая по сценарию была городом парфюмеров — Грассом.
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Мамма Миа!». США, 2008 год


Декорациями для большей части фильма стала Греция, а, точнее, ее маленький, но очень живописный остров Скопелос, омываемый Эгейским морем. И это не случайно. Красивые утесы, белоснежные, словно специально отполированные местные постройки как нельзя лучше соответствовали атмосфере фильма-мюзикла, который впоследствии стал одним из самых успешных за всю историю киноиндустрии.
Остров Скопелос:
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Другие». США, 2001 год


Речь идет о минималистические триллере с Николь Кидман в главной роли. Эта картина считается одной из лучших из когда-либо снятых на тему призраков и привидений! Почти все ее события разворачиваются внутри дома. По сюжету место действия — Великобритания. На самом же деле старый английский особняк — это Palacio De Los Hornillos на севере Испании. И в нем правда есть что-то мистическое — он построен так, что с какой стороны его не обходи, все время кажется, что он повернут к тебе одной и той же стороной, как луна.
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Отверженные». США, 2012 год


Душераздирающая экранизация бессмертного романа Виктора Гюго была встречена публикой с оглушительным успехом. Восемь номинаций на Оскар! Три премии «Золотой глобус»! Фильм собрал более 250 миллионов долларов в мировом прокате! Где же снимался сей шедевр? Конечно, львиную долю на себя взяли спецэффекты, но и без впечатляющих натурных съемок не обошлось. Например, наиболее грандиозные виды Парижа на самом деле принадлежат лондонскому Old Royal Naval College — настоящему ветерану кино. Этот колледж успел «засветиться» в фильмах «Безумие короля Георга», «Четыре свадьбы и одни похороны», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Герцогиня», «Молодая Виктория» и многих других.
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». США, 2003 год


Помните красивейшие сцены на белоснежный песчаных пляжах? Именно их снимали на острове Кайо Ларго, находящемся в центре кубинского архипелага. Изолированный от цивилизации он сохранил свою девственную красоту и естественность. Выбор пал на него еще и потому, что его история неразрывно связана с пиратами Карибского бассейна. Попробуйте найти на всем белом свете место, лучше подходящее для съемок пиратской саги!
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Хоббит: неожиданное путешествие». США, 2012 год


Конечно, «Хоббит» не мог сниматься нигде, кроме Новой Зеландии, ведь именно там находится Хоббитон — деревня, специально построенная для съемок «Властелина колец» и сохранившаяся как памятник легендарному фильму. Сюжет новой картины разворачивается на фоне живописных пейзажей региона Уаикато. Именно здесь была снята сцена, в которой Бильбо с друзьями нашел сокровища в пещере горных троллей.
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«После нашей эры». США, 2013 год


Действие фантастического экшена разворачивается на планете Земля, 1000 лет существовавшей без людей. Количество и качество спецэффектов в фильме приятно поражает — картина получилась действительно зрелищной. Натурные съемки проходили в Коста-Рике, США и Швейцарии. Основная же часть фильма — путешествие главного героя по джунглям к вулкану — снималась в Ля-Фортуна-де-Сан-Карлос, курортном городке Коста-Рики. Вулкан показан настоящий. Называется он Ареналь.
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«P.S. Я люблю тебя». США, 2007 год


Эту трогательную историю любви написала ирландская писательница Сессилия Ахерн, и ее книга настолько пропитана колоритом страны, что у режиссера просто не было выбора — снимать пришлось, конечно, в Ирландии! Но оно и к лучшему, ведь в свое время эти необычайно красивые, даже сказочные пейзажи вдохновили немало творцов! Например, известная кинолента «Храброе сердце» тоже была снята здесь, в графстве Уиклоу.
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Звездные войны: Эпизод 1 и 2». США, 1999 год и 2002 год


Время действия: далекое прошлое. Место действия: в 43 тысячах световых лет от центра Галактики. Мы находимся на планете Татуин, вращающейся вокруг двойной звезды и являющейся прибежищем для контрабандистов всех мастей. В нашей же реальности речь идет о берберской деревне, расположенной в городе Татауин в южном Тунисе. Берберы спасались от палящего солнца в пещерных домах, которые вырубали в камне. А предприимчивые режиссеры превратили их в декорации к «Звездным войнам».
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями

«Гарри Поттер» все части. Великобритания, 2001 – 2011 гг


Конечной станцией в нашей прогулке становится западная Шотландия, где находится виадук Гленфиннан, более известный всему миру, как знаменитый железнодорожный мост на пути в Хогвартс. Несмотря на то, что последний фильм вышел два года назад, сюда до сих пор каждый год стекаются тысячи поклонников. И их можно понять: глядя на Гленфиннан, веришь, что магия действительно существует.
Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями Места планеты, словно созданные для того, чтобы быть кинодекорациями
Читать далее →

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

Наследие «Игр будущего»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



#123ru.net

«Телефон доверия»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

МЧС предупредило москвичей о шквалистом ветре в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net