Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Я замужем. Давно и безответно": забавные и мудрые одностишия Натальи Резник, каждое из которых легко можно назвать шедевром

Скажу честно, лично я познакомилась с творчеством Натальи Резник совсем недавно. Популярность автору принес Интернет. Ироничные одностишия распространялись в Сети со стремительной скоростью, ибо в них потрясающая мудрость, женская наблюдательность и врожденное чувство юмора. Во время чтения новых строк все время хочется запомнить их и обязательно использовать в подходящей ситуации, чтобы поразить коллег, друзей или домочадцев.

Что известно о Наталье Резник

Наталья - петербурженка, хотя с 1994 года живет в США. Еще девочкой она, как утверждает сама поэтесса, "писала всякую ерунду". Наблюдение за людьми и некие импульсы подталкивали ее к рифмованию мыслей. В детстве Наталья Резник уже печаталась в "Веселых картинках" и журнале "Фонтан".

Я живу в мире строчек и слов. И словами затыкаю щели в окне.

Но поступила девушка на экономический факультет Политехнического института. А потом была эмиграция. Еврейка по национальности, Наталья в 1994-м уехала по программе беженцев. У нее на руках уже была дочка. В Соединенных Штатах молодая женщина выучилась на программиста, чем и зарабатывает на жизнь. Но параллельно она всегда писала, правда, больше для себя:

Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.

У Натальи есть реальные стихи, короткие рассказы и даже переводы. На русский она переложила Киплинга, а Иосифа Бродского сделала более понятным англоязычному читателю. Но настоящую известность поэтессе принесли именно одностишия:

Лень продолжать. Пусть будет одностишье...

Прорыв произошел в 2007-м. Тогда Наталья Резник отправила заявку на свой первый поэтический фестиваль "Пушкин в Британии" и получила признание, став его призером. Сегодня она издается в Москве, первый сборник назывался "Я останусь". А также печатается в журналах "Иностранная литература", "Чайка", "Невский альманах".

Признание в Интернете

В Сети люди часто читают чьи-то строки, не догадываясь об авторстве. Но это и показатель настоящего признания. Запомнив полюбившуюся фразу, люди цитируют ее и пересылают друг другу. Иногда стихи Натальи Резник ошибочно приписывают Вишневскому. Обоих отличает блестящий юмор. Только у Натальи он женский.

Я замужем. Давно и безответно.

Кстати, это правда. У Натальи Резник есть семья, дети. Но при этом она остается истинной женщиной:

Верна троим. Но не предел и это.

А вот эти строки разве мог написать мужчина?

На минус два кило я похудела.О холодильник! Лидер по просмотрам!

А сколько самоиронии над женской долей в этих строках:

Мужчины косяком - и мимо, мимо...

Кстати, сама про себя Наталья Резник рассказывает: она среди математиков могла бы сойти за лирика, а среди лириков - за математика. Может, этим и объясняется выбор ею столь краткого формата изложения мысли?

Поехать согласилась только крыша.

А эти строки одни из самых моих любимых:

Как вы похожи - прямо Ленин с Крупской!

Россиянка или американка?

Большую часть сознательной жизни Наталья живет в Америке, однако не скрывает, что не стала настоящим носителем языка. Она с удовольствием общается с русскоязычными эмигрантами, а вот дети впитали в себя и язык, и культуру другой страны. Хотя женщина легко приспосабливается к жизни в любых условиях, волнует по-настоящему ее та земля, где она родилась. Поменять этого в жизни нельзя. Соединенные Штаты для Резник - это работа, магазины, уклад жизни, а вот душа у нее осталась с Россией.

Национальность у меня не очень...

Может, поэтому россиянам так близко то, о чем она пишет?

И все б сбылось! Но... зазвонил будильник.

Если вы никогда не читали забавные одностишия Натальи Резник, обязательно найдите их в Интернете, не пожалеете.

Продам дрова. Недавно наломала.

Не хотите купить?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Москва

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

Столичные росгвардейцы задержали подозреваемого в хранении наркотиков



Москва

Нижегодец Жора Крыжовников получил награду за сериал «Слово пацана»



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Москва

Спортсменка из Подмосковья стала чемпионкой России по плаванию брассом на 50 метров



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в Москве
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Писательница Юлия Брыкова проведет творческую встречу с читателями в Звенигороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net