Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Извинения Путина Вучичу неуместны. Сербы поддержали Захарову в ее совете Вучичу

Кремль всякий раз заявляет, что ему важен выбор народа и что он не держится за политика во власти. С этой точки зрения извинения Владимира Путина Александру Вучичу за пост Марии Захаровой неуместны и непонятны.

Путин и Лавров извинились перед Вучичем

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что российский лидер Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров извинились за "неуместный" пост пресс-секретаря МИД России в Facebook Марии Захаровой о визите сербской делегации в Вашингтон. Он сказал, что реакция России показывает, насколько она уважает его лично и Сербию.

"Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся и Сергей Лавров тоже. А из-за этого (поста Захаровой) это сделали оба. Притом что я даже не напоминал и, как воспитанный человек, никогда бы этого не сделал. Считаю, что у нас хорошие отношения и это для меня проходной и неважный инцидент", — подчеркнул он.

Каждый думает в меру своей испорченности

В своем профиле в Facebook Мария Захарова кратко упомянула о встрече, состоявшейся в Белом доме в Вашингтоне, где Вучич и премьер-министр Косово Авдула Хоти подписали соглашения в присутствии президента США Дональда Трампа.

"Если вас пригласили в Белый дом, а стул поставили так, как будто вас допрашивают, сядьте, как на фото № 2. Кто бы вы ни были. Поверьте", — написала она.

Фото № 2 представляет собой скриншот из фильма "Основной инстинкт" с известной сценой "нога на ногу". Известна поговорка — каждый думает в меру своей испорченности, Вучич оскорбился и назвал публикацию "примитивной и пошлой".

Позже Захарова объяснила, что ее публикацию неверно истолковали, и добавила, что "единственное, что в нем содержалось, — неприятие высокомерного отношения со стороны "исключительных".

А знает ли Кремль выбор сербского народа?

Кремль постоянно подчеркивает, что ему важен выбор народа, а не конкретная личность во власти. Такие заявления были и по Башару Асаду, и по Александру Лукашенко. Поэтому из извинений российского руководства есть два вывода: либо Кремль лицемерит, либо не знает выбора сербского народа.

Напомним, что Вучич поехал в США, чтобы Дональд Трамп надавил на косоваров и те возобновили бы торговлю с Сербией без 100% тарифов, сняли бы ограничения на транзакциии и воздушное и железнодорожное сообщение. Дело в том, что сербские общины в Косовска-Митровице и других северных территориях непризнанной в Сербии и России Республике Косово финансируются Белградом и, конечно, страдают от блокады. Кроме того, Вучич надеялся на финансовые вливания США.

Всё будет, сказали ему, только признай независимость Косова. Президент Сербии, конечно, гордо отказался — на словах, но на самом деле ведет сепаратные переговоры об этом с косоварами. И в Сербии об этом знают.

Достаточно почитать обсуждение в соцсетях и комментарии в крупнейших СМИ. Например, далеко не русофильское издание Blic получило шквал откликов под статьей "Если Захаровой не нравится, как сидит Вучич, может, Сербии должна не понравиться российская база под Нишем", опубликованной 7 сентября. Вот некоторые из них:

Елена Она (Захарова) не унизила Сербию. Это Вучич (унизил). Политик, государственный деятель, тот, кто учитывает интересы представляемого им государства — это не Вучич.

 СабадилаСкажите, господа, это смешно или грустно, что наш президент ведет переговоры с оккупантами о статусе Косова? Я поддерживаю Захарову.

КонстантинЗахарова права, и всё в Америке казалось мне слишком жалким, меня тошнило.

БастионИ, может быть, мы были бы первыми в истории испытавшими геноцид людьми, если бы не те самые русские.

радостьПридерживайтесь России, потому что они (США) растопчут вас и разделят Сербию. И Санджак, и Воеводина уйдут. Пока Вучич у власти, сербы видят в нем предателя сербского народа.

СвободныйСторонники вступления в НАТО. Не знаю, помните ли вы 1999 год или вы пропили ваш мозг!

Как Захарова "унизила" Сербию?

Теперь о том, что в статье. В ней указывается, что Захарова "унизила" Сербию тем, что рассматривает ее как российскую провинцию. Далее много пишется о том, насколько велико влияние России в стране. Москва якобы финансирует здесь "многочисленные организации, движения и пророссийские и российские СМИ". Это более 100 различных организаций "с очевидной и единственной целью — дистанцировать Сербию от Европейского союза и НАТО", говорится в статье.

Даже становится радостно, ну, наконец-то, хоть где-то у России есть влияние через НКО. Что касается "базы в Нише", то имеется в виду Российский гуманитарный центр в Нише, а вы, читатель,  что подумали? Тем не менее даже это считается угрозой для народа Сербии, и опрошенные газетой эксперты настоятельно советуют Вучичу перестать сидеть на "русском" стуле.

Извинения перед Вучичем неуместны

Если бы Владимир Путин извинился перед сербами, было бы понятно, но здесь извиняться не в чем. Если в Кремле учли бы выбор сербского народа, то посоветовали бы президенту Сербии выполнять свои предвыборные обязательства. Надо сказать, что каждая партия в Сербии, ведя предвыборную кампанию, обещает держаться пророссийской позиции и сербского суверенитета в отношении края Косово и Метохия. Но, придя к власти, она начинает делать ровно наоборот. Вучич со своей Сербской прогрессивной партией — не исключение.

Президент Сербии начинает свои утренние визиты и встречи с американского и британского посольств, в российское посольство он заходит редко — на праздники. Он был против отзыва признания Косова в ООН, подписал партнерство высшей степени с НАТО и проводит военные учения с участием 40 стран альянса. Он никак не может придать сотрудникам МЧС России в Нише дипстатус под предлогом давления из ЕС. А ведь именно они тушили в Сербии страшные пожары в прошлом году.

Всесильный Трамп помог облегчить судьбу сербов в Косово? Возможно. Но разве это им нужно? И тем православным святыням, которые отошли сепаратистам? Сербия покупала оружие у России, возможно, надо его использовать для защиты сербов или сербской собственности (на своей же территории!) или хотя бы заявить об этом? Пример политиков, кто удобно устраивается в двух креслах, показывает, что это недальновидно, их личная судьба заканчивается плачевно, не говоря уже о судьбе их народов.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

FT: вывод войск США из Нигера стал стратегической победой России



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Орнитолог Чернова рассказала о пользе летучих мышей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net