Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Томские «Новые люди» выступили на партийном съезде в столице. Кто они? Специальный репортаж Tomsk.ru

Томские «Новые люди» выступили на партийном съезде в столице. Кто они? Специальный репортаж Tomsk.ru

Отдельно мы поговорили с ними про общественную работу

«Новые люди» появились в информпространстве Томска внезапно и довольно ярко: лаконичные бирюзовые баннеры, информповоды в СМИ, регулярный контент в соцсетях. Потом партия представила кандидатов в депутаты гордумы, среди которых оказались известные томские предприниматели и активисты. При этом “Новые люди” выдвигали своих сторонников по всем 27-ми одномандатным округам — на такие показатели не вышли даже некоторые парламентские партии.

Судя по всему, отклик еще какой: у большинства потенциальных кандидатов высокая активность в соцсетях, их знают по благотворительным проектам и бизнесу. Медийные лица со своей аудиторией сторонников: пожалуй, актуальнейшая стратегия нового времени. 

«Новые люди» в Томске — в первую очередь люди. Кто они? Каких принципов придерживаются? Что делают уже и что думают о развитии города?

Нам удалось не просто пообщаться с томской делегацией новой партии, мы провели несколько дней на всероссийском съезде объединения. Томичи показывали свои проекты сторонникам со всей России, а одного из них для своего интервью лично выбрала Тина Канделаки.

ПОЛЕТ ИДЕЙ 

В Богашево томичи садятся на утренний рейс в Москву. Рассказать о своих планах в регионе и показать проекты — не только для этого Александр Цин-Дэ-Шань, Роман Шарыпов, Илья Клинкин и другие кандидаты собрали чемоданы в столицу. 


«Большинство из нашей томской команды — предприниматели. Нам не падают деньги с неба, мы живем по принципу качественного оказания услуг. Проще — «как потопаешь, так и полопаешь». Именно поэтому видим необходимость решать задачи и реализовывать важные социальные идеи на уровне города», — рассказал tomsk.ru Александр Цин-Дэ-Шань, один из лидеров «Новых людей» в Томске. Но об этом — чуть позже. Мы все еще на борту самолета. 

АКТИВ «НА ЗЕМЛЕ» 

Основатель партии — Алексей Нечаев, владелец компании Faberlic и нескольких других проектов экологической и образовательной направленности. На съезде он выступил с концепцией политики партии, пообщался с журналистами и ответил на вопрос нашего портала: будет ли активность «Новых людей» в Томске и других регионах после выборов, и насколько это зависит от их результатов: 

«Безусловно, выборы — возможность заявить партии о себе, но это не самоцель, нам важно собрать актив на территориях. Мы хотим работать на земле, с людьми. Я сам начинал с того, что продавал книги у станции метро Октябрьская, таскал их в рюкзаке. В сетевом бизнесе я постоянно работаю с людьми. Построить организацию, которую люди считают «своей» — это главное. <…> Но какими бы ни были итоги голосования,  сообщество уже там, и оно делает многое. Сейчас мы в Сибири видим самую большую поддержку, люди там с невероятной энергетикой», — рассказал Алексей Нечаев. 

К слову, в Москве и Питере баннеров «Новых людей» не видно. Но тут все просто: партия пошла с информационной кампанией в те регионы, где сейчас проходят местные выборы: Томск, Новосибирск, Кострома, Рязань, Нижний Новгород и другие города. Судя по презентациям в разных регионах — в основном предприниматели и общественники. 



На съезде у томичей — отдельная площадка, здесь они презентуют свои проекты. На экране можно увидеть ролики с участием наших кандидатов, а у стенда — узнать больше от самой делегации: тут все знакомятся, открыто общаются. 

Среди проектов из Томска благотворительное движение «Вера» — помощь продуктовыми наборами нуждающимся. Волонтеры «Веры» помогают семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и старшему поколению. Проект зародился  еще в прошлом году, но большой старт случился во время пандемии: предприниматель Роман Шарыпов инициировал работу с продуктами и доставкой. Особенно актуально в пандемию это оказалось для пожилых. 

Бизнесмен Илья Клинкин выступает за открытые коммуникации власти с людьми в проекте портала «Новый гражданин».  Илья хочет создать интернет-платформу, которая позволит решать городские проблемы по запросам общества: реагировать на любые проблемы  от открытого люка до незаконной свалки мусора и поддерживать идеи жителей.

Станислав Сова подготовил проект «Клуб счастливых детей и родителей» — организация консультаций и помощи по отношениям внутри семьи. Стас руководит благотворительным фондом «Меркурия» в Томске и давно развивает работу с подрастающим поколением. 

Предприниматель и мама троих детей Юлия Мустафина сформировала проект по активности женщин во время декрета: она намерена помогать молодым матерям восстанавливаться после родов и получать дополнительное образование. Впрочем, это не единственные представленные проекты от Томска: какие-то из них в будущем могут получить грант на реализацию и стать фундаментом программы кандидатов. 

НОВЫЕ ЛЮДИ, ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА

Многих из томских кандидатов от «Новых людей» привлек в партию Александр Цин-Дэ-Шань. Томский предприниматель известен по бизнес-проектам сети фитнес-клубов и образовательной академии, сейчас проходит этап регистрации на выборы в городскую Думу. Мы выяснили у Александра, как молодые бизнесмены стали проявлять социальную активность. Тут мы везде на «ты» с кандидатами: никакого формализма. 

— Ты — бизнесмен, при этом сейчас активно занимаешься общественными инициативами. Для чего это тебе нужно? 

— Я вдохновился идеей создания сообщества деятельных людей, увидел, как это может работать в Томске, потому что знаю таких и вижу, как они работают и помогают.  Я всегда поддерживаю концепцию, что каждый способен изменить свою жизнь и все зависит от него. Но в последние годы произошло несколько триггеров, которые поменяли мое мнение. Есть определенные группы людей по возрасту, уровню здоровья, которые не всегда могут влиять на свою жизнь.

[gallery]

— Столкнулся с чем-то конкретным?

— Я столкнулся с системой здравоохранения. Когда умирал мой дедушка. Год я проходил этапы взаимодействия с медицинской сферой и увидел, в каких условиях работают врачи и медперсонал: бесконечные смены, перевыполнение «не своей» работы, а зарплата — и до 20 тысяч порой не дотягивает. А какие там условия?.. Помню, в туалете в одной из больниц, где дедушка лежал, был невероятный сквозняк — в окне не было стекла, понимаешь? Пациенты, преимущественно пожилые, не могли туда ходить. Просто потому что боялись простыть, а здоровье слабое. Лечились в больнице и не могли выйти из палаты в туалет.

[gallery]

Александр оказался одним из трех сторонников «Новых людей», которых российская ведущая, медиаменеджер Тина Канделаки выбрала для публичного интервью. Канделаки отмечала со сцены вовлеченность Александра в спорт, а последний вопрос был про то, стоит ли пить протеин. В шутку, конечно. 

— Тина Канделаки в диалоге с тобой постоянно говорила про спорт, она явно поддерживает эту историю, ты с ней сошелся в разговоре... 

 — У меня  сахарный диабет уже 22 года. Я вынужден сам искать знания и инструменты,  для того чтобы содержать свое тело в рабочем состоянии и более того: быть конкурентоспособным и успешным. Успешным отцом двоих сыновей, мужем, другом, спортсменом, предпринимателем.  Самое главное — это системная работа над образом жизни абсолютно каждого: действительно здоровое питание, регулярная физическая активность, чистые воздух, вода и природа, отсутствие стресса и негативных эмоций. Все это — комплексное правильное отношение к телу, в котором мы живем. Какой процент жителей действительно заботится о своем здоровье или хотя бы не вредит ему?

— Вернемся к общественной деятельности: у тебя сейчас есть какие-то векторы соцпроектов? 

— Есть в нашей социальной работе три главных направления по общему вектору: здоровье, экономика и образование.  Мы работаем над тем, чтобы наши дети действительно получали знания, компетенции и навыки, которые помогут им реализоваться в их жизни. 

За много лет мы уже реализовали большое количество проектов в сфере здоровья, спорта, образования, просвещения и экономики. Мы и дальше будем решать эти задачи. Да, у нас масштабные планы в социальной работе: но у нас ребята все мыслят глобально. Мы выстраиваем систему и действуем, масштабируем и мультиплицируем положительный опыт. 

— Есть ли планы по «социалке» на следующий год?

— Ничего не изменится. Мы как делали, делаем, так и будем делать не смотря ни на что. Ищем разные возможности и продолжаем действовать.


Илья Клинкин, предприниматель

[gallery]

— Ты занимаешься работой в проекте про единую площадку запросов жителей. Расскажи про идею? 

— Я хочу реализовать социальный проект (на съезде партии, — прим.ред.) про открытую информационную платформу народа и власти. Не в формате “вопрос-ответ”, а “запрос-решение-публикация”. Также я активно веду просветительскую работу: общаюсь с молодым поколением, продвигаю экологические инициативы. 

Здесь я нашел сообщество людей, думающих предпринимательски. Проекты даже социальные мы ведем по-бизнесовому, презентуем, защищаем, можем грант получить. То есть реально проект может быть рабочий, это очень важно.


Роман Шарыпов, предприниматель

[gallery]

— На съезде ты представил свой проект «Вера»: знаю, он уже активно работает  в Томске. Расскажи подробнее.

— Я из разряда неравнодушных. Двенадцать лет  занимаюсь благотворительностью. Проект «Вера» я назвал в честь своей дочери, ей три года (о проекте мы писали выше, — прим.ред.). Мы хотим помогать. Мне это близко. Я самостоятельно ищу партнеров среди бизнеса на закупки продовольствия, подключаю волонтеров и мы развозим продуктовые наборы нуждающимся. За три месяца волонтеры проекта «Вера» помогли более 700 томским семьям. Сейчас у меня есть планы продолжать общественную работу. Я строитель. Появилась мысль строить не только коммерческое жилье: благодаря проекту увидел большой запрос на жилье социальное. 


Юля Мустафина, предприниматель

[gallery]

— Сегодня ты рассказывала про помощь молодым матерям, женщинам. В какой области им нужно содействие.

— Я сама пережила послеродовую депрессию и знаю, как непросто приходится девушкам. Сейчас с помощью собственной площадки я помогаю психологически, развиваю интересы молодых мам. Важно давать возможность не уходить от внешнего мира и заниматься собственным ростом. 


Виктор Потапов, юрист, руководитель юридической компании

На съезде Виктор презентовал проект городского независимого экспертного совета родительской и педагогической общественности. 

[gallery]


Какими будут итоги выборов — узнаем в сентябре. Пока, безусловно, интересно наблюдать за новыми лицами. Еще интереснее — что будет после. Пока подписи за «Новых людей» на проверке в областном избиркоме. Масштабный партийный съезд, популярные и медийные кандидаты в городе: не хочется использовать клише «предвыборная гонка». Вроде и гонки никакой нет. Есть разные инициативы и позиции. Сейчас одни из них — объединились в «Новых людей».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию



Москва

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net