Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Минздрав РФ рекомендовал включить в перечень жизненно необходимых лекарств четыре препарата для онкологических пациентов

Минздрав РФ рекомендовал включить в перечень жизненно необходимых лекарств четыре препарата для онкологических пациентов

4 августа состоялось заседание комиссии Минздрава России по формированию перечней жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).  Онлайн трансляция этого заседания велась на сайте ведомства. 

На этот раз комиссия рекомендовала включить в перечень ЖНВЛП четыре препарата, которые необходимы для лечения онкологических пациентов. Так были рекомендованы к включению в список ЖНВЛП дурвалумаб, апалутамид, пролголимаб и мидостаурин. Два препарата — олапариб и авелумаб — рассматриваются дополнительно на комиссии 5 августа. Мнение комиссии является рекомендательным, окончательное решение принимает правительство России. Это делается для регулирования цен на лекарственные препараты и повышения их доступности для населения. 

Президент ассоциации онкопациентов «Здравствуй» Ирина Боровова отметила, что многие препараты, рассмотренные членами комиссии, уникальны в своем роде и не имеют аналогов в медицине

“Многие препараты надо вносить в перечень, чтобы пациенты могли по госгарантии получить их бесплатно. Есть такие препараты, у которых нет альтернатив в лечении. Например, препарат авелумаб, который единственный препарат для лечения карциномы Меркеля. Сейчас у таких пациентов есть копеечная химиотерапия, которая, к сожалению, не помогает этой группе пациентов. И наконец у них появился препарат, который применяется уже в более, чем 20 странах. 10 из 50 пациентов выздоравливают полностью, то есть 20% пациентов достигают полного клинического эффекта. Карцинома Меркеля - это очень редкое онкологическое заболевание кожи и оно очень агрессивно, пациент уходит очень быстро”, - рассказывает Ирина Боровова. 

Но президент ассоциации онкологических пациентов “Здравствуй” выразила огорчение, что из более, чем 10 препаратов, вынесенных на рассмотрение, пока были одобрены лишь 4. По словам Ирины Борововой, для комиссии бóльшую роль играла цена на медицинские препараты, а не их уникальность и необходимость. 

«Невнесение особых препаратов в список почти означает смерть пациентов, потому что нет альтернатив. Звучащие сегодня все время рыночные взаимоотношения: а вот вы дайте меньшую сумму — и тогда мы вас пропустим, на мой взгляд, по отношению к пациентам это просто уничижительно. Компании, которые разрабатывают препараты на 50-100 человек вкладывают в производство своего продукта большие деньги, понятное дело, что такой препарат не будет стоить 3 копейки”, - поясняет президент ассоциации онкологических пациентов “Здравствуй”.

По словам Ирины, онкологические заболевания всегда были дорогостоящими в плане лечения, это огромные затраченные технологии на клинический поиск тех самых препаратов, которыми ведется лечение пациентов.

   Ранее в Москве также при поддержке Минздрава РФ впервые был проведен международный вебинар по использованию инновационных технологий компьютерного зрения в лучевой диагностике. Российские специалисты обсуждали со своими иностранными коллегами московский эксперимент по внедрению сервисов искусственного интеллекта в лучевую диагностику, а также их последующее применение в системе городского здравоохранения. 

Правительство Москвы инициировало эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в систему здравоохранения в конце 2019 г., и он будет продолжаться до конца 2020 года. По своему масштабу и содержанию это уникальное событие, которое не имеет аналогов в мире. 

Проект направлен на исследование возможностей использования искусственного интеллекта в отделениях лучевой̆ диагностики лечебных учреждений столицы. Если говорить простым языком, то суть технологии ИИ (искусственного интеллекта) заключается в том, что система обучается на тысячах медицинских изображениях нужного типа с присутствием определенной патологии и без неё. В результате система Искуственного интеллекта накапливает необходимую информацию и начинает сама замечать малейшие признаки искомого заболевания, которые обычный врач может пропустить в условиях большой загрузки и усталости. Такая технология активно использовалась для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Искуственный интеллект помогает систематизировать поток исследований и обратить внимание специалистов на неочевидные детали.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Сёмин: ЦСКА понёс ощутимые потери перед матчем со «Спартаком»



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)



Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Москве
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net