Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Крым поломался

1253126
Автор

Александр Горный

блогер, Крым

Крым поломался

С сегодняшнего дня в Крыму снимается режим самоизоляции, но с сохранением масочного режима и 65+. Ожидалось, что данная история продлится до 31-го мая, но видимо рекомендации из Москвы не бесить дальше людей заставили власти Крыма приостановить эту историю, хотя все прекрасно понимают риски. 

Почему приостановили? Есть большой шанс, что мы только в начале пути с коронавирусом и нас может ожидать всплеск, как только откроют ворота для массового туристов, а основной турист едет в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга. Сначала привозили заразу через Украину, сейчас везут в основном с материка.

Почти два месяца неопределённости прошли быстро. На полуострове не было драконовских мер, московского идиотизма, но, как и везде бизнес больше месяца был закрыт. Уже в начале мая было очевидно, что народ забил на самоизоляцию, социальную дистанцию, все меньше народу стало носить маски. Продолжать всё это стало просто бессмысленно.

Проезд для туристов в Крым на майские был вполне решаемым делом, как и двухнедельный карантин. Выработалась своя тарифная сетка и все были довольны. Ехали в основном те, кто бежал из регионов с жёстким режимом самоизоляции. Довольно много мототуристов, которые спокойно путешествовали по полуострову и их особо никто не трогал.

Пока на совещаниях крымского оперативного штаба принимались судьбоносные решения, народ дружно положив на все эти решения и жил своей жизнью, зачастую не осознавая рисков.

Некоторые во время пандемии не забывали помародёрничать. Единая Россия видимо решила провести масштабную PR компанию и подленько пиарилась на раздаче масок, гречки, картошки. Её члены очень любили фотографироваться на фоне пенсионеров и ветеранов в обнимочку, подвергая стариков риску заболеть. Глава Госсовета Константинов об том с упоением докладывал на штабе, перечисляя каждого депутата и сколько кило картошки кто раздал. Дно просто, но чего не сделаешь ради себя любимых.

Но апофеозом стала история с медиками, которых банально объегорили. Скандал начался с Керчи, а потом по всему Крыму. Лупанули по общественникам, что дескать они провокаторы подогревает медиков, но по факту оказалось, что ситуацию просто прощёлкали чиновники. Именно чиновники ввели в заблуждение Главу Крыма и не смогли этого признать, и покаяться, чем довольно сильно его подставили.

Это печально, но вот, что вселяет оптимизма – история с крымскими медиками ничем не отличается от подобных историй в других регионах. Это оказалась системная проблема для всей страны, а не только для крымского региона, что ещё раз подтверждает, что Крым глубоко интегрировался в материковую действительность. История с коронавирусом выявила многие управленческие проблемы, но как главный итог - авторитет власти практически утерян/разрушен. Это плохо, но я это фиксирую.

Органы власти давно потеряли легитимность в глазах избирателей по всей России, а неадекватная реакция или ее отсутствие на происходящее лишь добавляют дисбаланса существующей системе. Сколько бы наш Президент не призывал и не говорил правильных слов, система, созданная в отсутствии политической конкуренции обречена. 

Аналогичная ситуация и в Крыму. Дисбаланс явно прогрессирует и все попытки Сергея Валерьевича встряхнуть своих бояр остаются лишь словами. Выстроенная система даёт серьезные прокруты и за последнюю неделю мы увидели ее падение - народ и бизнес массово игнорирует любые решения и указания штаба. 

Проблема в тех чиновниках, кто преданно смотрит в глаза, но даже вилять хвостом не хочет или не может. В Крыму нужна перезагрузка девочек, а не перестановка коек. Хотя должен признать, что за последние годы ситуация выравнивается и есть положительные примеры.

Для Крыма сейчас на повестке два очень серьёзных вопроса – Когда откроется туристический сезон и проблема воды. Если первый вопрос уже больше политический и Крым откроют тогда, когда почувствуют, что может рвануть социальный взрыв, то проблему с водой решить наскоком не удастся. На днях появилась информация, что на дне обмелевшего симферопольского водохранилища хотят провести концерт симфонической музыки.

Фото взяты из интернета.

Очень непродуктивная идея, точнее нерабочая, но кто же нас спросит или услышит? Я бы предложил пригласить шамана с бубном, а можно и не одного, либо организовать всеобщий молебен. Заодно можно попросить небеса послать нам хороший туристический сезон.   

Истрия с коронавирусом далека от завершения, и я боюсь, что мы только в начале пути. 

Тем временем весна в Крыму пролетела незаметно, мимо нас. Уже цветут маки и у меня есть ощущение, что кто-то украл два месяца моей жизни, два месяца весны.

Есть ощущение, что Крым, как и вся Россия поломались и никто не знает, как починить.

Когда в вашем регионе снимут режим самоизоляции? Соблюдает ли его народ или тоже положил на всё? Пишите мне Здесь!

А. Горный

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

Обгон ценою в 2 жизни



Москва

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net