Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"В России это вызывает столько обвинений": Трусова — об уходе от Тутберидзе

Переход Александры Трусовой в академию Евгения Плющенко, который должен был официально состояться 15 мая, отложен на неопределенный срок. Разрешение на трансфер все еще не предоставила школа "Самбо-70", к которой относится каток Этери Тутберидзе. Тем временем Русская Ракета дала первое интервью после своего ухода, сообщив, что выбрала в наставники Плющенко из-за того, что он "не склоняет голову перед системой", а также отметив, что только в России смена клуба вызывает "столько эмоций, обвинений и оскорблений".

Переход Трусовой затянулся

О переходе Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко стало известно еще 6 мая, а 15-го числа трансфер должен был состояться официально. Об этом говорил сам двукратный олимпийский чемпион, который был уверен, что именно такое решение примет исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), назначивший на этот день свое заседание. Однако совещание прошло, а необходимой визы на переход получено не было. Почетный президент ФФККР Валентин Писеев сообщил, что для этого не хватило документов.

"Поступило только заявление от Трусовой, но еще должно быть оформленное мнение от той организации, из которой она переходит.

Должна обсудить данный вопрос и московская федерация. Когда все документы будут представлены, тогда и будет решение", - цитирует Писеева РИА "Новости".

Таким образом, свое одобрение трансфера еще не предоставила спортивная школа "Самбо-70" (организация, из которой Трусова переходит) - именно к ней относится каток "Хрустальный", где занимается вся группа Тутберидзе.

Отсутствие документов из этой школы является тревожным звоночком, учитывая, как воспринял уход Русской Ракеты директор "Самбо-70" Ренат Лайшев.

Напомним, функционер открыто выразил в соцсетях недовольство тем, что девушка никак не согласовала свое решение с руководством школы, которая долгие годы поддерживала ее материально, и сравнил это с предательством.

"Всегда решение о переходе спортсмена такого уровня принимается с руководством департамента спорта, руководством спортивных школ. Ведь именно они на протяжении всей карьеры финансируют спортсменов, организуют тренировки, выезды на соревнования, решают множество вопросов, в том числе и личных.

Совершать переход, не проведя переговоров, не обсудив это со всеми заинтересованными сторонами, можно назвать предательством", - писал Лайшев.

Учитывая, что Трусова тренировалась в "Хрустальном" целых девять лет (сначала - у Александра Волкова и Анны Царевой, а последние четыре года - у Тутберидзе), эмоциональную реакцию директора "Самбо-70" вполне можно понять.

Вопрос сейчас только в том, может ли это серьезно помешать переходу или лишь на время отсрочить. Неизвестно еще, насколько легко одобрят трансфер Трусовой в федерации фигурного катания Москвы, а потом - в ФФККР.

"Спорт Бизнес Онлайн" сообщал, что руководство национальной федерации даже пыталось отговорить фигуристку от этого шага. Тем не менее пока не похоже, что отношение к ней как-то изменилось из-за грядущего устройства в академию Плющенко. По крайней мере, в предварительный список основного состава сборной России Трусова попала - как и должна была.

Правда, на сайте ФФККР отмечается, что "подробный список будет опубликован позднее - с учетом необходимых поправок в связи с переходами спортсменов от одного тренера к другому". Означает ли это, что трансфер куда-либо может повлиять на попадание в сборную? Еще один открытый вопрос.

Со своей стороны, Плющенко и Трусова уже подали все документы на оформление своего сотрудничества - в ФФККР, федерацию Москвы и "Самбо-70". Теперь остается только ждать.

Плющенко уже нанял иностранных специалистов

Олимпийский чемпион раздал уже не одно интервью, в которых обещал, что в следующем сезоне Трусова станет "совершенно новой", поскольку он поможет ей преодолеть слабости в хореографии и скольжении, а также обеспечит стабильность прыжков.

Судя по всему, будущий тренер Русской Ракеты этими словами заочно общался не только со скептически настроенными фанатами, но и с представителями ФФККР, которые должны принять окончательное решение о переходе и при необходимости могут поторопить "Самбо-70".

Плющенко обещал нанять именитых хореографов - в том числе из-за рубежа - для постановки программ. 15 мая, когда стало известно о проблемах с оформлением трансфера Трусовой, Плющенко дал ТАСС еще два комментария, в которых сообщил, что справился с задачей.

"Мы определились с кругом хореографов, которые будут работать в нашей команде. Это и постоянные, и приглашенные - иностранные и российские специалисты, владеющие коньком и подачей хореографической составляющей, которые много и долго работают со спортсменами. К работе в академии также будут привлечены и хореографы Большого театра, и преподаватели современного танца.

С фигуристами, которые должны выигрывать, будет работать большое количество людей", - заверил чемпион.

Также Плющенко пообещал активно вкладываться финансово в развитие своих подопечных. Выходит, что часть этого бремени может быть снята с руководящих органов отечественного фигурного катания. "Большая часть расходов ляжет на мои плечи, и эти вещи мы проговорим и с Московской федерацией фигурного катания, и с Федерацией фигурного катания на коньках России, и с Минспортом", - заявил специалист.

В общем, пока Плющенко делает все, чтобы убедить ФФККР одобрить трансфер Русской Ракеты, и это явно будет его основной задачей до возвращения фигуристов к тренировкам, которое предполагается в июне.

"Сейчас главное - осуществить переход. Пока я с Александрой общаюсь дистанционно, делимся мыслями по программам, по творчеству, по сборам - решаем, куда поедем", - отмечал специалист в интервью РИА "Новости".

"Только в России переход вызывает столько пересудов и оскорблений"

Сама Трусова тоже наконец дала первое интервью после объявления об уходе от Тутберидзе. На вопрос о том, почему она выбрала в наставники именно Плющенко, который был блестящим фигуристом, но пока не обладает большим тренерским опытом, девушка прямо заявила, что его заслуги как спортсмена не играли тут большой роли - она смотрела на характер.

"Для меня Евгений Викторович прежде всего - выдающаяся личность. Он прошел через тяжелые испытания, каждый раз находя в себе силы подняться и снова идти в бой. И самое главное - он никогда не склонял голову перед системой, всегда оставаясь самим собой, победителем", - цитирует Трусову портал Figureskating Online.

Не очень понятно, о какой системе, с которой боролся (или продолжает бороться) Плющенко, тут идет речь. Однако фигуристка имеет право на свое мнение.

Также Трусова объяснила, что к мыслям о переходе ее подтолкнул анализ собственного потенциала и положения "не только в том, что касается спорта". Видимо, таким образом девушка подтверждает инсайды СМИ о том, что у нее вызывало вопросы отношение к себе тренеров во время трудного сезона-2019/20, когда перестали получаться прыжки и стало казаться, что ей уделяют недостаточно внимания.

Ну и самое главное - Русская Ракета отреагировала на бурю фанатских комментариев по поводу ее неожиданного ухода. Отреагировала весьма сдержанно и закончила на позитивной ноте, но тем не менее констатировала факт большого количества негатива.

"Смена тренера - шаг ответственный. Хотя только у нас в России этот вопрос вызывает столько эмоций, пересудов, даже обвинений и оскорблений.

В других странах, насколько я знаю, этот процесс проходит более спокойно. Эмоции, наверно, возникают потому, что у нас в стране так любят фигурное катание. И эта любовь мне очень дорога", - подытожила Трусова.

Целых два содержательных обращения к публике за два дня - сначала ироничный пост в Instagram, в котором фигуристка попрощалась с тренерским штабом Тутберидзе, а затем - интервью, в котором кратко, но все же были прокомментированы нападки фанатов и доводы в пользу Плющенко как наставника, борющегося с некой "системой". У Русской Ракеты явно прорезается собственный голос, и она становится все более интересна как отдельная единица в фигурном катании, а не только как одна из частей великолепной группы.

Теперь главное чтобы с началом нового сезона все это начало сопровождаться спортивными успехами. Одна из самых талантливых спортсменок своего поколения в мире заслуживает того, чтобы быть звездой во всех смыслах, - и в медиа, и на льду.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»



Москва

Глаза бы посмотрели: мигрантов-нарушителей выявят через систему распознавания лиц



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Москва

Артур Смольянинов неожиданно появился в Сети после длительного перерыва



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Появилось видео задержания зацепера в Петербурге



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Москве
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024



Москва

Василий Анохин навестил в Москве смолян, пострадавших при обрушении путепровода в Вязьме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net