Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Президент Грузии нанесла удар в спину свидомым картвелам

«Война всех против всех» – обычное состояние общества в незалежных постсоветских республиках. Возьмём еврогрузин. Если они не борются против «клятых москалей», то ведут борьбу против тех, кого сами же пропихнули во власть. Например, против своего русофобского президента Саломе Зурабишвили, имевшую неосторожность расписаться в убожестве армии Габунистана.

На днях я делал материал о том, как пересиживающие незалежность в Москве джорджийцы яростно обрушиваются на меня в соцсетях, клеймя всякими эпитетами и обвиняя в разжигании розни.

https://www.youtube.com/watch?v=9xTLvP2EhlI

Но пока они бегали с полыхающими штанами и ругали Осташко, собственный габунистанский президент Зурабишвили неожиданно разразилась таким откровением, что просто ах.

«В Грузии разгорается скандал в связи с заявлением верховного главнокомандующего – президента Саломе Зурабишвили. Она заявила, что «у нас нет, и не будет ни армии, ни оружия».

На Зурабишвили тут же обрушились мегатонны крика и истерики, как это обычно бывает в Тбилиси. Социальные сети раскалились добела. «Посадили во дворец Орбелиани, пусть там сидит за наши деньги и молчит» – это самое приличное, что удалось выудить в Facebook. Остальное в массе своей (по устоявшейся с недавних пор в Грузии традиции) не совсем цензурно.

https://vz.ru/world/2019/12/11/1013177.html

Слова габунистанского президента прозвучали на встрече с учёными, проходившей на фоне протестов оппозиции в Тбилиси. А дворец Орбелиани главе незалежного Сакартвело припомнили потому, что переезд в эту резиденцию ранее был воспринят частью свидомой общественности как открытый вызов грузинским культурным традициям.

Говоря проще, незалежники не поняли, как можно было отказаться от пребывания в помпезной резиденции, которую отгрохал себе Саакашвили. Ведь это же «дорого-богато», а какой джорджиец не любит понтов?

«Зурабишвили после президентской инаугурации отказалась работать в новом помпезном здании президентского дворца в Авлабаре, построенном при Михаиле Саакашвили и внешне копирующем берлинский Рейхстаг, а переехала в исторический особняк, ранее принадлежащий князьям Орбелиани в районе бывшей Колхозной площади. Для неё это был «антисаакашвилевский» жест, а такие вещи очень бурно переживаются в грузинском обществе. Там было ещё много разнообразных жестов и высказываний с её стороны, что создало вокруг фигуры президента Зурабишвили резко негативный фон. Её обвиняют, в том числе в излишней «французскости» и непонимании грузинского менталитета и образа жизни».

https://vz.ru/world/2019/12/11/1013177.html

Не любишь понты а-ля Рейхстаг? Да ты не грузинка!

Теперь, после слов об армии, у свидомой оппозиции полыхает в чувствительных местах ещё сильнее. Хотя по факту Зурабишвили не сказала ничего экстраординарного.

«Саломе Зурабишвили, которая также является верховным главнокомандующим страны, заявила на встрече с учёными следующее: «У нас нет, и не будет ни армии, ни оружия, также как и нет такого большого экономического потенциала... но у нас есть огромное, очень сильное оружие, которое называется знаниями, наукой, культурой».

После того как данные слова осудили оппозиция, представители правящей партии и общественных движений, Администрация президента распространила заявление, в котором сказано, что суть речи Саломе Зурабишвили была искажена.

«Президент ещё раз подчёркивает, что это никак не касалось Сил обороны Грузии и не предполагало преуменьшения их достоинства. Распространение такой ложной интерпретации является не только попыткой дискриминации и буллинга президента, но прежде всего, вредит интересам и безопасности страны», — сказано в заявлении президентской Администрации.

https://www.golos-ameriki.ru/a/gerogia-president-army-comments/5201776.html

Что же произошло? Зурабишвили просто напомнила горячим джорджийским парням, что решить силою абхазский и осетинский вопросы не выйдет. Очевидно, что в сравнении с российскими Вооружёнными Силами у Габунистана нет ни армии, ни оружия.

И это подтверждают фотографии знаменитых надписей, оставленных нашими военными в ходе Олимпийской войны 2008-го года.

https://ic.pics.livejournal.com/v_alksnis/12104870/12464/12464_original.jpg

https://cs7.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-08_2/1533713697152759369.jpg

Но именно потому, что на деле габунистанские военные никак себя не проявляли, если речь не шла о подлом нападении на мирных жителей, у свидомых в Тбилиси и припекает.

«Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили назвал высказывания Саломе Зурабишвили категорически неприемлемыми: «Грузинская армия сильная, и у нас есть военные герои... Наши военные являются гражданами, которыми гордится страна, и мы сделаем все, чтобы грузинская армия стала ещё сильнее».

Генеральный секретарь партии “Грузинская мечта”, мэр Тбилиси Каха Каладзе сказал, что «президенту, наверно, нужно больше думать, когда она говорит об армии, тем более, что она является верховным главнокомандующим страны».

https://www.golos-ameriki.ru/a/gerogia-president-army-comments/5201776.html

Это, напомню, тот самый мэр, который вообще не знает истории своей страны, но при этом обвинял Путина во лжи.

https://www.youtube.com/watch?v=CgGzBNpuMvc

Давайте напомним габунистанцам Гарибашвили и Каладзе, что представляет собой история военных перемог Сакартвело. Дам слово ехидным коллегам из Телеграма.

«В XIV веке на территории современной Грузии кроваво куролесил Тамерлан, его тумены последовательно разбивали войска царей Баграта V и Георгия VII. В тот же период «на огонёк» к грузинам забегали и монголы хана Тохтамыша из Золотой орды. Тохтамышевцам грузины тоже проиграли. В результате тех войн кавказское царство потеряло южные и юго-западные области.

В самом начале XIX века Грузия, где очень некстати умер царь Ираклий II, привычно погрузилась в пучину междоусобицы, чем не замедлили воспользоваться исторические друзья и соседи – Иран и Турция. Дела военные у грузин шли из рук вон плохо, настолько, что гордые князья пошли на поклон к императору Павлу I, а тот высочайшим указом принял Картли и Кахети в состав России».

https://t.me/orda_mordora/2826

После того, как гордых картвелов начали защищать русские, всё наладилось. Российская армия выдала фигурных люлей и персам, и туркам. Дела в Тбилиси пошли на лад.

«В 1805 году русские у Аскерани и Загама в пыль разносят армию персов. В 1810 году Грузии возвращена Имеретия, а до 1878 года уже в результате русско-турецких войн грузины разжились Батуми, Артвином, Ахалцихе и Поти. По слёзной просьбе князя Сафарбея Георгия им отдали ещё и Абхазию. То есть подавляющую часть своих «исторических земель» Грузия получила царской милостью и силой русских штыков.

В 1918 году, нагулявшая жир и поверившая в собственную силу Грузия решила воспользоваться смутой уже внутри РИ и оттяпать себе Сочи и прилегающую область. Якобы для защиты местного населения от большевиков. Красных, правда, там не было, зато был генерал Деникин и его Добровольческая армия. Антон Иванович подобных фортелей не оценил и при поддержке армянских ополченцев, у которых грузины тоже пытались отрезать кусок земли, вошёл в Сочи. Грузинскую армию размолотили, а её командующего генерала Кониашвили Деникин взял в плен».

https://t.me/orda_mordora/2826

О том, что было в следующей серии, уже после получения незалежности от клятого СССР, я напоминал ранее.

То есть, схема очень простая. Как только джорджийцы под аккомпанемент бодрых реляций какого-нибудь Гарибашвили начинают истово веровать, что «грузинская армия сильная» и что в Габунистане «есть военные герои», так сразу лезут доказывать это на деле.

После чего получают по щам, теряют подаренные клятыми оккупантами территории, и, в соплях и слезах, пьют «Минассали» до следующего сеанса коллективного самогипноза.

Да, кстати, когда грузинам не выдают люлей близкие соседи по глобусу, то это делают соседи далёкие, к которым габунистанцы лезут, пытаясь выслужиться перед очередным геополитическим покровителем.

Как раз когда Саломе Зурабишвили опрометчиво упомянула еврогрузинскую армию, произошёл инцидент в Баграме.

«10 декабря талибы в Афганистане обстреляли из минометов авиабазу Баграм и попали в пятерых грузинских военнослужащих. Это бойцы 12-го батальона бывшей 1-й бригады, которые участвуют в международной, то есть американской, миссии «Твёрдая поддержка» в Афганистане с ноября прошлого года.

Капралы Гоча Мурадашвили, Сосо Квиникадзе и Роман Гиунашвили, рядовой Илья Такадзе и старший сержант Давид Бахураули получили лёгкие контузии и немного напугались. Их состояние стабильное, госпитализация не понадобилась. «Несмотря на лёгкие повреждения, они продолжают участие в операции по чистке и ликвидации террористов вместе с американскими военными», - говорится в специальном сообщении Министерства обороны Грузии».

https://vz.ru/world/2019/12/11/1013177.html

То есть, даже никого не убило. Но министр обороны Гарибашвили и командующий Силами обороны генерал Чачибая срочно собрали оперативное совещание. Видимо, решали, уже отдавать приказ о бегстве из состава американского контингента, или ещё немного погодить.

Стоит ли удивляться, что от вырванных из контекста слов президента незалежного Габунистана в Тбилиси так печёт?

Правда, она глаза колет.

А теперь, прячущиеся в России от успехов шашлычной демократии джорджийцы, продолжайте ругать меня за то, что я смеюсь над вашей Сакартвело.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию






Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Москва

Андрей Бочкарев: Сквер и городская площадь появятся на юго-западе Москвы



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Москва

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net