Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Важная миссия болотохода Т10МБ.0121: производитель «Арматы» идет в Арктику

Сергей Жуков.

В освоении Арктики болотоход Т10МБ.0121 ждет важная миссия


Техника УВЗ начинает все активнее привлекаться для работы, которая призвана способствовать бурному освоению Арктики.

Задача по увеличению интенсивности грузооборота на Северном морском пути (СМП) тесно связана с развитием арктической инфраструктуры на побережье российской Арктики. В свою очередь, это вынуждает бизнес РФ искать новые точки роста, которыми могут стать предприятия по освоению полезных ископаемых в северных регионах страны, имеющих выходы к СМП.

Примечательно, что к этой важной миссии по поиску и разработке богатств российского севера сейчас активно привлекается продукция производителя передового российского танка «Армата», которым является концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ). Так, согласно сообщению информпортала «Сделано у нас», недавно «ЧТЗ-Уралтрак (входит в Корпорацию Уралвагонзавод) отгрузил два болотоходных трактора Т10МБ.0121 для АО «Южморгеология». При этом источником указывается на то, что эти отечественные болотоходы в Арктике «будут выполнять задачи, связанные с геологоразведкой и поиском полезных ископаемых».

Также обращается внимание на то, что перед отправкой в арктическую зону России техника прошла специальную подготовку. Кабины были оборудованы дополнительными воздушными обогревателя «Webasto» для обеспечения лучшего и равномерного ее обогрева. Помимо этого, капот был снабжен специальным утепленным чехлом. Сам болотоход получил яркую оранжевую окраску и дополнительную светотехнику. В дополнение к этому машины были заправлены незамерзающими ГСМ, что гарантирует Т10МБ.0121 успешное выполнение их важной миссии в поиске и разработке новых месторождений полезных ископаемых в российской Арктике.

Ранее бизнес РФ продемонстрировал серьезные планы по разработке перспективных месторождений золота в Чукотке.

В России всерьез возьмутся за развитие сверхзвуковых технологий

В России всерьез возьмутся за развитие сверхзвуковых технологий

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) инициировал создание в рамках нацпроекта «Наука» центра мирового уровня (НЦМУ) «Сверхзвук». Об этом пишет AviaPort.Ru.

В настоящее время российская и мировая авиационная промышленность занимается решением вопроса по созданию сверхзвукового гражданского самолета, который отвечал бы современным требованиям по экономичности и экологичности. Для достижения этой цели в ЦАГИ и приняли решение об образовании НЦМУ. Одним из этапов этой деятельности стало присоединение к уже имеющемуся составу участников консорциума Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Как рассказал гендиректор ЦАГИ, член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало, в задачу консорциума входит решение множества фундаментальных проблем, касающихся сверхзвуковой авиации будущего. Речь идет о таких моментах, как повышение экономичности силовых установок, снижение звукового удара и шума на местности. Он подчеркнул необходимость объединения усилий ради успешного решения таких задач. В связи с этим Сыпало отметил важность поддержки со стороны ведущего вуза России и выразил надежду, что «молодые умы» очень активно начнут участвовать в прикладных исследованиях, касающихся данной сферы.

Ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что научно-технический задел центра соответствует мировому уровню. Он призвал не забывать, что именно Россия является той страной, где был совершен первый полет сверхзвукового пассажирского авиалайнера. Опыт производства Ту-144 вместе с современными работами в этой области помогли ЦАГИ приблизиться к разработке демонстратора нового сверхзвукового делового самолета.

Во время МАКС-2019 был представлен макет такого лайнера. Его отличительной особенностью стала необычная форма фюзеляжа.

 

Десять признаков, что Россия обыгрывает США в гибридной войне

россия запад сша

Американские генералы Марк Эспер и Джозеф Данфорд признали, что НАТО утратило превосходство над Россией и уступает ей в гибридной войне. Реальное положение дел таково, что Россия успешно конкурирует с США в 10 мировых конфликтах.

Когда российские военные эксперты пишут о восстановлении баланса сил между США и Россией, заокеанские СМИ нередко расценивают их слова как пропаганду. Однако на этот раз возразить им будет нечего. Потому что в слабости США расписались топ-генералы американской армии.

Кошмар двух генералов

Министр обороны Марк Эспер рассказал, что Соединённые Штаты внесут коррективы в свою военную доктрину. По его словам, за последние годы НАТО утратило превосходство над Россией.

Глава Пентагона отметил, что баланс сил качнулся в пользу Российской Федерации и она обыгрывает Североатлантический альянс в гибридной войне.

«Это говорит о том, что они (русские. — Прим. Царьграда) знают, что не хотят и не могут противостоять нам в обычной войне, поэтому ищут другие способы, чтобы бросить нам вызов, вести стратегическое соперничество на уровне ниже, чем прямой вооружённый конфликт», — подчеркнул Эспер.

 

В этот же день алармистские заявления последовали и от участвовавшего в мероприятии НАТО главного военного советника Дональда Трампа — Джозефа Данфорда.

«Россия является конкурентом, и преимущество НАТО перед возрождающейся Россией утрачено», — поведал журналу Newsweek председатель комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Данфорд.

Господин Два Процента

Самокритичные выступления тех, кто отвечает за работу американской военной машины, можно расценивать с нескольких углов зрения. Во-первых, это может быть политическим ходом. Администрации Дональда Трампа нужно оправдать повышение оборонных расходов перед Конгрессом. Усиление ненавидимой демократами за «вмешательство в выборы» России — классный аргумент.

Во-вторых, лоббисты ВПК ищут повод для новых подрядов. Как ранее писал Царьград, Марк Эспер — бывший топ-менеджер компании Rayethon — одного из главных подрядчиков ВС США. Два года подряд до вступления Эспера в должность министра газета The Hill включала его в список 40 «корпоративных лоббистов» США. В-третьих, Трамп требует от стран НАТО увеличить расходы на оборону до 2%. «Растущая российская угроза» должна заставить Германию и Францию расширить военный бюджет.

В-четвёртых, геополитическая ситуация в мире в последние три-четыре года даёт основания полагать, что США и НАТО действительно утрачивают преимущество. Если всмотреться в современные кризисы, то можно заметить, что Россия конкурирует с США и НАТО, а где-то и превосходит их.

10 из 10

Во время острой фазы беспорядков в Венесуэле (1), когда бывший советник Трампа Джон Болтон уже ходил со списком из пяти тысяч американских солдат, Россия смогла предотвратить интервенцию США. В Каракас была отправлена гуманитарная помощь и 100 российских военных.

На Украине (2), несмотря на Евромайдан, планы США затащить ещё одну постсоветскую страну в НАТО и ЕС тоже провалились. Судьба Донбасса ещё решается, но в Крыму НАТО уже «огребло по полной». Здесь же нужно сказать и про Грузию, которая, несмотря на поддержку из Брюсселя, провалила операцию по захвату Южной Осетии и Абхазии в 2008 году и тоже не вошла в НАТО.

 

В ряде стран Африки также активизировалось присутствие России. Франция и США ревностно наблюдают за появлением российской базы в ЦАР (3), где охрана президента состоит из русских. В Ливии (4) Россия работает сразу с двумя конфликтующими сторонами — поддерживая официально легитимность главы Правительства национального единства Фаиза Сараджа, Москва вооружает выпускника академии Фрунзе фельдмаршала Халифу Хафтара. В Судане до госпереворота тоже говорили о возможности открытия опорного пункта Москвы.

На Ближнем Востоке у России есть свои военные базы — Хмеймим и Тартус в Сирии (5). Благодаря российским ВКС армия Башара Асада расширила контроль с 20 до 70 процентов территории Сирии. Кроме того, Москва в альянсе с Тегераном и Анкарой добивается ухода Вашингтона с территорий за рекой Евфрат.

В арабо-израильском (6) конфликте Россия состоит в квартете посредников. Ввиду деструктивных действий США по признанию Иерусалима и аннексии поселений на Западном берегу реки Иордан Палестина возлагает большие надежды на Кремль. Переговоры Москвы с талибами лишили США монопольного права решать кризис в Афганистане (7).

Попытки погасить конфликт делаются и в Персидском заливе. МИД России в прошлом месяце предложил систему коллективной безопасности для региона, чтобы предотвратить возможную саудовско-иранскую войну (8). Если в этом конфликте активность России остаётся пока на бумаге, то в столкновении Израиля и США с Ираном (9) Кремль уже сыграл заметную роль. Летом Трамп передумал нападать на Иран после предупреждения Владимира Путина. В 2018-м Минобороны России уговорило проиранские формирования отодвинуться на 70-80 км от подконтрольных Израилю Голанских высот. В том же году хуситы-повстанцы в Йемене (10) попросили Путина вмешаться и остановить интервенцию Саудовской Аравии.

Говоря об утрате преимущества НАТО, нельзя обойти вниманием усиление армии России благодаря масштабной реформе 2008 года и появлению новых видов вооружений. Но это уже тема для отдельной статьи.

 

Новая ракета с метановым двигателем придет на замену «Союзам»

 
 
В рамках конференции «Орбита молодежи», которая прошла в БГТУ им. Устинова (Санкт-Петербург), директор «Роскосмоса» Д. Рогозин рассказал о планах создания новой ракеты на метановом двигателе. Со слов функционера перспективный носитель будет практически на треть дешевле «Союза-2.1б» и обойдется примерно в 900 млн. рублей. 





Также из презентации следует, что новая ракета станет выгоднее «Союза» и в плане пусков. На данный момент стоимость запуска «Союз-2.1б» составляет 45 млн. долларов. При этом отправка в космос собрата на СПГ обойдется в 40,5 млн. 

Если сравнивать грузоподъемность ракет, то здесь снова в лидерах перспективный носитель. Аппарат с метановым двигателем сможет выводить на околоземную орбиту 9 тонн, а на геопереходную – 2,2 тонны. У «Союза-2.1б» данные показатели составляют 8,2 и 2 тонны соответственно. 


Напомним, что о планах разработки новой ракеты с метановым двигателем, которая сможет выводить грузы до 9 тонн и придет на смену «Союзам», Рогозин говорил еще в мае этого года. При этом он неоднократно подчеркивал, что использование метана в качестве топлива позволит создать многоразовые аппараты. 

Ранее, в июле 2018 года, в НПО «Энергомаш» заявляли о начале разработки метанового двигателя. Агрегат получил название РД-169 и может быть испытан уже через 3-4 года.
 
 

Ил-96-400М может выступить основой для создания новых моделей

Ил-96-400М может выступить основой для создания новых моделей

Гендиректор компании «Альянс авиационных технологий Авинтел» Виктор Прядка в эфире радио Sputnik заявил, что широкофюзеляжный пассажирский самолет Ил-96-400М является продолжением собранного специалистами ОКБ имени С.В. Ильюшина Ил-86.

Сотрудники Воронежского авиазавода полностью завершили стапельную сборку опытного образца лайнера. Таким образом, в скором времени все агрегаты Ил-96-400М будут отправлены в цех окончательного производства. Предполагается, что все монтажные работы удастся завершить к концу 2020 года, и уже в 2021-м будет проведен первый испытательный полет воздушного судна.

Виктор Прядка, комментируя возможность скорого появления Ил-96-400М, отметил, что самолет получит современное навигационное оборудование, которое соответствует определенным стандартам. Помимо этого, система управления лайнера обзаведется автопилотом последнего поколения, что существенно облегчит «самолетовождение», а на смену электромеханическим приборам придут дисплейные. Также, по мнению специалиста, конструкторы могут прибегнуть к советскому опыту самолетостроения для того, чтобы наладить производство других версий авиалайнера.

«Также можно было бы использовать размерность фюзеляжа Ил-86 и сделать еще одну модификацию, которая может быть востребована в современных условиях», – подчеркнул Прядка.

В частности, это стало бы отличным решением значительно возросшего пассажиропотока в Крым. В перспективе такой шаг повлиял бы на увеличение туристического потенциала полуострова и поступление налогов в региональный бюджет.

Ранее сообщалось, что при сборке авиалайнера Ил-96-400М будут использованы исключительно российские комплектующие. Таким образом, к минимуму будут сведены риски международной политической конъюнктуры.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Москва

Ефремов рассказал, почему отсутствовал на вручении Национальной премии веб-контента



News Every Day

Premier League icon beats big-earning poker pro to £42,000 pot as he keeps low profile at table in hoodie and sunglasses



Происшествия

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве



Москва

Владельцы земли в Коломне заплатят 80 миллионов рублей за незаконную свалку



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Владимир Потанин

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Москва

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Новости Академии наук





Путин в Москве
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс наказал фанатку за непонятливость: ударил по телефону на концерте в Костроме



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net