Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Австрийские СМИ рассказали, чем закончится санкционная война США против мира

Санкции Соединенных Штатов по своей сути являются альтернативой прямому военному нападению на страны, которые, по мнению Вашингтона, совершили проступок. Об этом говорится в статье австрийского издания Contra Magazin, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

«США являются мастерами наказания других стран», – говорится в публикации.

Обозреватель австрийского Филип Джиральди пишет, что санкции, естественно, предпочтительнее военных действий, однако ни у кого не должно быть иллюзий относительно того, что на самом деле представляют эти запреты и ограничения, вводимые Соединенными Штатами.

«Это войны в других отношениях, и они также незаконны, если только они не одобрены наднациональным органом, таким как Совет Безопасности ООН, который был создан после Второй мировой войны», – считает обозреватель Contra Magazin.

Война против Ирана

По его мнению, Вашингтон, которые активно вводит санкционные режимы против неугодных стран в одностороннем порядке и без какой-либо международной поддержки, начал опасную игру. Джиральди отмечает, что на сегодняшний день Соединенные Штаты оказывают особое давление на Иран. Он напоминает, что на прошлой неделе ввел  совершенно иррациональные санкции против министра иностранных дел Ирана Мухаммеда Джавада Зарифа. 

Обозреватель Contra Magazin уверен: введенные санкции не будут иметь никакого эффекта, и они полностью противоречат неоднократным заявлениям Дональда Трампа о том, что он ищет дипломатии для разрешения конфликта с Исламской Республикой Иран (ИРИ).

«Этого нельзя добиться, наказав министра иностранных дел другой стороны», – написал Джиральди.

На сегодняшний день иранцы получили громкое и ясное сообщение о том, что угрозы со стороны Вашингтона не имеют ничего общего с ядерными программами. Вашингтон начал экономическую войну против ИРИ в тот момент, когда вышел из СВПД. С тех пор давление, оказываемое американцами на Иран, неуклонно росло, несмотря на то, что Тегеран продолжал соблюдать ядерное соглашение. Недавно США предприняли беспрецедентный шаг по введению санкций против всего корпуса иранской революционной гвардии, который является частью вооруженных сил страны.

В статье приводятся слова Майка Помпео, который уверен, что санкции США должны нанести серьезный удар по Ирану. Его поддерживает советник по национальной безопасности Джон Болтон, который считает, что Вашингтон должен создать такие условия жизни в ИРИ, чтобы оголодавшие местные жители вышли на улицы и свергли власть.

«Граждане Ирана уже заметили, что они не могут получить лекарства, а некоторые виды пищи стали недоступны, но иранцы не собираются бунтовать», – написал обозреватель австрийского издания.

Санкционирование иранского экспорта нефти в мае было только частично эффективным. Запреты и ограничения ударили по экономике, в результате чего некоторые иранцы потеряли рабочие места. Однако действия США также спровоцировали взаимные захваты нефтяных и газовых танкеров.

Инцидент со Скрипалями

Еще одна странная эскалация санкций, которая произошла в последнее время, связана с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.

Обозреватель австрийского издания напоминает, что второго августа Дональд Трамп подписал приказ, который наложил на Москву пакет новых санкций за предполагаемое отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Англии в марте прошлого года. 

Джиральди отмечает, что Россия решительно отрицает какую-либо роль в нападении на Скрипалей, кроме того  на сегодняшний день нет каких-либо доказательств причастности Кремля к этому инциденту.

«Предоставленные коллективным Западом доказательства, мягко говоря, выглядят весьма неубедительными», – говорится в статье австрийского издания.

Ситуация с Венесуэлой

На сегодняшний день Венесуэла также находится под санкционным давлением Соединенных Штатов и является прекрасным примером того, как санкции могут перерасти в наказание, постепенно приводя к реальному состоянию войны. На прошлой неделе Вашингтон расширил свой режим запретов и ограничений, который уже вызывает голод в некоторых частях страны, до полной экономической блокады режима Мадуро, которая навязывается военно-морской блокадой.

Согласно данным официального Каракаса, недавно ВМС США задержало грузовое судно, которое направлялось в Венесуэлу через Панамский канал. 

Обозреватель австрийского издания отмечает, что одним из наиболее разрушительных аспектов санкционных режимов, которые навязывают Соединенные Штаты, является то факт, что запреты и ограничения являются глобальными. Например, за немногими исключениями, санкции против экспорта иранской нефти применяются во всем мире, и любая страна, которая покупает иранскую нефть, будет наказана с помощью банковской системы SWIFT.

«Это суровое наказание, поскольку большинство международных торговых и деловых операций осуществляются через долларовую банковскую сеть SWIFT», – отмечается в статье.

По мнению обозреватели австрийского издания, ирония заключается в том, что санкции, причиняющие боль, не приносят Белому дому желаемого эффекта. В качестве примера Джиральди приводит Кубу, которая повергалась санкциям и эмбарго, однако ее правящий режим не рухнул.

«Соединенным Штатам не удастся с помощью санкции сменить правительство в неугодных странах», – говорится в статье.

Джиральди уверен, что реальные изменения произойдут, если Вашингтон сядет за стол переговоров со странами, которых он считает врагами, и начнет работу по решению общих проблем. Однако это вряд ли произойдет ни с нынешней оккупацией Белого дома, ни с демократической партией, одержимой так называемой российской угрозой и другими фантазиями политиков, которые используются для объяснения ошибок Белого дома.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по словам главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрия Шугаева, Вашингтон не смог снизить интерес иностранных покупателей к системам С-400 «Триумф», которые в последнее время стали для коллективного серьезной проблемой.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Москва

Мэр Москвы рассказал о развитии школьных театров



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Пулково



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

«Сарапульские острова» планируют открыть летом этого года



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в Москве
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Москва

Компании из Петербурга заключили с северными регионами контракты на 11,3 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net