Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Реальная зарплата в России в июне выросла

https://tass.ru/

Реальная зарплата в России в июне выросла на 2,3% в годовом выражении

При этом по данным Росстата средняя номинальная зарплата в июне увеличилась на 7,1% к уровню июня 2018 года, до 49 тыс. 840 рублей
 

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Реальная начисленная заработная плата в России в июне 2019 года выросла по сравнению с аналогичным месяцем 2018 года на 2,3%, сообщается в оперативном докладе Росстата.

При этом по сравнению с маем 2019 года рост реальных зарплат составил 4%, а в январе - июне текущего года этот показатель вырос на 1,8% к уровню годом ранее.

При этом средняя номинальная зарплата в июне увеличилась на 7,1% к уровню июня 2018 года, до 49 тыс. 840 рублей. В январе - июне номинальная зарплата увеличилась на 7%, до 46 тыс. 300 рублей.

 

Производство высокооборотных дизелей «Звезды» встало на поток


Предприятия российского ВПК обратили пристальное внимание на потенциал использования отечественных силовых агрегатов.


Американские санкции, направленные на сдерживание российского ВПК, продолжают утрачивать свою актуальность по мере развития в РФ процесса импортозамещения. Однако в поисках срочной замены иностранной продукции российский бизнес может найти спасение своих контрактов уже в существующей продукции предприятий России.

Пример подобного развития событий можно наблюдать в материале информпортала sudostroenie.info, в котором было рассказано о том, как для возрождения судостроительного потенциала РФ кораблестроители страны обратились к продукции петербургского производителя судовых дизелей и дизель-генераторов ПАО «Звезда». При этом источником со ссылкой на сообщение завода указывается на то, что высокооборотные дизеля «Звезды» вновь встали на поток и активно используются для установки на «строящихся российскими судостроительными предприятиями новейших кораблях ВМФ и Пограничной службы ФСБ РФ». 

В подтверждение резко выросшего спроса на подобную продукцию «Звезды» в издании было рассказано о резком «наращивании темпов выпуска продукции». Также указывается на то, что лишь «во втором квартале 2019 года завод поставил заказчикам 14 единиц оборудования». Помимо этого на предприятии заверяют, что его сотрудники до сих пор «сохраняют все компетенции» не только как производители, но и как разработчики новых высокооборотных дизельных двигателей и редукторов большой мощности.

Ранее стало известно о том, что Калининградская верфь может стать производителем судов немецкого качества.

 

Российские железнодорожные колеса пойдут на экспорт

 
Один из крупнейших производителей цельнокатаных железнодорожных колес (ЦКК) в России - Объединенная металлургическая компания (ОМК) - планирует полностью сосредоточиться на экспорте своей продукции, поскольку прогнозируется резкое падение внутреннего спроса на данную категорию товара. 

Из-за дефицита в этом году цена на колесные пары взлетала до 100 тысяч рублей за штуку. Однако, как заверяют эксперты, ситуация тогда была уникальная и больше не повторится. Аналитики компании ожидают следующего всплеска спроса на ЦКК только к началу 2030 года, когда запланирована массовая замена подвижного состава.

Ситуацию усугубляет наличие огромного предложения на российском рынке данного типа товара. Этому способствует как расширение производства отечественными заводами, такими как ОМК и Evraz, вторым по величине производителем колес, оперирующим мощностями Нижнетагильского комбината, так и большие экспортные возможности украинского предприятия «Интерпайп». Вкупе с импортом из Казахстана (250 тысяч штук) и китайской продукции (55 тысяч), спрос на отечественном рынке стремится к нулю, подчеркивают эксперты.

Российские железнодорожные колеса пойдут на экспорт


Мы готовы в любой момент увеличить выпуск ЦКК, если сложится ситуация, когда спрос будет перебивать предложение. Но этого пока не наблюдается и, по словам наших аналитиков, такая ситуация повторится не скоро

- говорит Алексей Долгов, директор Выксунского завода (входит в ОМК).

По словам руководителя, традиционными зарубежными заказчиками колес, произведенными ОМК, являются компании из США, которые готовы покупать до 65 тысяч пар в год. Также клиенты завода находятся в Польше, Чехии, Словакии, Словении и Болгарии. Была однажды даже поставка на 20 тыс. единиц колес в Индию. Тайвань и Корея рассматривают возможность приобретения российских цельнокатанных колес для своих высокоскоростных поездов по выгодной для предприятия цене. 

Учитывая столь обширную географию и количество заказов, компания наращивает объемы производства на 50 тысяч пар в год, до 950 тысяч штук. 

По словам Михаила Бурмистрова, руководителя агентства «Infoline-Аналитика», структурно в подвижном парке России возросла доля грузовых вагонов с увеличенной осевой нагрузкой, использующих колесные пары с высокой прочностью. Главная их особенность: долгий межремонтный пробег. Так что выпуск вагонов в России в ближайшее время не будет превышать 50 тысяч единиц. Соответственно, спрос на колеса к ним будет иметь тенденцию к радикальному уменьшению, полагает эксперт. 

В этом заложен огромный потенциал для расширения экспорта как в страны с колеей 1520 миллиметров, так и дальнего зарубежья, заключил Бурмистров.
 

У России может появиться шанс «перехватить» идею глобальной криптовалюты

Выступление блокчейн-представителя Facebook Дэвида Маркуса в Сенате США полно интриг.

На слушаниях в Конгрессе США, состоявшихся 16 июля, Банковский комитет Сената выслушал обещания главы блокчейн-департамента в Facebook, Дэвида Маркуса, что проект криптовалюты Libra будет действовать в соответствии с требованиями американских регуляторов. Это предполагает, что помимо согласования с FinCen, американского государственного органа, входящий в структуру Министерства финансов США, возникает также потенциальная необходимость того, чтобы те средства, которые будут держать пользователи в Libra, должны будут охватываться обязательным страхованием по аналогии с тем, как застрахованы средства на депозитах в американских банках со стороны Федеральной корпорации по страхованию вкладов США (FDIC).

Тем самым, помимо необходимости получения банковской лицензии, о чем предупредили организаторов Libra глава ФРС США Джером Пауэлл, а также президент США Дональд Трамп, им теперь потребуется решить вопрос и с FDIC. И это не последнее регулятивное звено, через которое должен будет пройти данный проект, чтобы появиться на свет.

У властей США к социальной сети Facebook, очевидно, особое отношение, и это, связано с тем, что уровень кооперации руководства корпорации с американскими спецслужбами устраивал политический истеблишмент США. Однако сейчас, как отметил, сенатор Шеррод Браун, все может быть иначе. Конгрессмен заявил о существовании некоего «привилегированного» статуса Facebook, которого социальная сеть, как он намекнул, будет лишена, если не откажется от запуска Libra.

Блокчейн-разработчик нативного кошелька Calibra для Libra был весьма эмоционален в ответах на откровенные нападки со стороны конгрессменов. Маркус честно заявил:

«Если такой проект, как Libra, не будет осуществлен в американской экономике, то подобный ему будет реализован другими, чьи ценности не являются такими же, как у США».

Учитывая то, что за таким эвфемизмом в американском политологическом дискурсе подразумеваются страны, которые «заслужили» санкции со стороны США, а также то, что один из главных объектов для таких финансовых ограничений выступает российская экономика, то несложно догадаться, что Маркус намекнул на Россию.

И это неудивительно: ранее, в первой половине июня, Игорь Сечин, глава одной из крупнейших в мире нефтегазовых корпораций, ПАО «Роснефть», весьма положительно отозвался о проекте Libra.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Москва

Яремонт внедряет суперскоростной старт ремонтных работ уже на следующий день после подписания договора!



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Подмосковье провели свыше 100 открытых уроков по безопасности на ж/д путях



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Собянин: новые стандарты медпомощи постепенно внедряют в стационарах Москвы



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

В Богородском округе построят новое производство на земле за 1 рубль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net