Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Политолог объяснил, как Иран мешает планам США на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты прилагают массу усилий, чтобы навредить Ирану, который мешает планам Вашингтона на Ближнем Востоке. Об этом в интервью для Федерального агентства новостей (ФАН) рассказал политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Президент России Владимир Путин, выступая во время заседания Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), заявил, что на сегодняшний день сотрудничество  Москвы, Анкары и Тегерана  приносит реальную пользу в Сирии, а также благоприятно отражается длительной перспективе урегулирования ситуации в САР. Он отметил, что именно эти три государства играют важную роль в формировании и начале работы конституционного комитета Сирийской Арабской Республики (САР).

Журналисты ФАН отмечают, что Иран является одним из ключевых союзников САР, которые предотвратили падение Дамаска во время начала гражданской войны. Стоит напомнить, что в 2011 году Тегеран выразило поддержку законному правительству Сирии, использовав элитные спецподразделения для подавления восстания.

На сегодняшний день Иран также продолжает оказывать помощь официальному Дамаску в борьбе с мировым терроризмом. Тегеран не только снабжает своего союзника вооружением, но и оказывает финансовую помощь сирийскому народу.

По словам журналистов ФАН, на сегодняшний день Иран и его военные являются помехой для планов Соединенных Штатов, которые хотят беспрепятственно нелегально продавать нефть, которая принадлежит Сирии.

Журналисты ФАН, ссылаясь на собственные источники, пишут, что у Вашингтона есть коварный план, который направлен на то, чтобы лишить Дамаск важного союзника. Тренировочные лагеря, созданные в зоне «Ат-Танфа», для террористов «Свободной Сирийской Армии» (САА), находящейся под контролем США, является частью проекта по ликвидации Ирана как партнера Сирии. План американских военных заключается том, чтобы подготовленные ими джихадисты, переодетые в форму иранских военных, совершили ряд провокаций на территориях подконтрольных сирийским военным.

В статье отмечается, что на сегодняшний день усилия Соединенных Штатов по дестабилизации отношений Дамаска и Тегерана не увенчались  успехом, но наличие тренировочных баз вблизи «Ат-Танфа» говорит серьезности намерений Вашингтона.

По мнению Владимира Шаповалова, сегодня Вашингтон готов пойти на многое, чтобы испортить отношения Ирана и Сирии, так как действия Тегерана сильно мешают Штатов.

«Иран оказывает помощь сирийскому правительству на протяжении всего периода вооруженного конфликта, и эта помощь очень существенна, она носит как военный, так и гуманитарный характер. Во многом именно тесные отношения с Ираном играют важную положительную роль в современной ситуации в Сирии», – заявил эксперт в интервью для ФАН.

Он также отметил, что Ирана наравне с Россией и Турцией является важным членом так называемого «астанинского формата» переговоров по ситуации в САР. Политолог считает, что на сегодняшний день помощь Тегерана вялятся для Сирии значимой и неоценимой.

По словам Владимира Шаповалова, провокации, которые совершают боевики по указке США, направлены в первую очередь против Ирана, который может стать следующей целью так называемой цветной революции.

«Действия США вполне понятны: Соединенные Штаты оказывают давление на все страны, которые являются друзьями или партнерами Ирана», – отметил политолог.

Собеседник ФАН уверен, что на сегодняшний день мы наблюдаем необъявленную войну против Ирана. Соединенные Штаты по надуманным поводам проводят массированную травлю Тегерана.

На сегодняшний день Иран благодаря своим экономическим и военным возможностям, а также территориальному расположению  являются крупным политическим игроком на Ближнем Востоке, что не устраивает Белый дом.

«Для США важно лишить Иран международной поддержки и здесь «все средства хороши», — подчеркнул политолог, — я думаю, что попытки дестабилизировать ситуацию и отношения Дамаска и Тегерана — один из таких методов», – считает Владимир Шаповалов.

Он также отметил, что сегодня методы, используемые американцами, хороши известны, поэтому Штатам не стоит надеяться на успех провокаций. По его мнению, Москва должна внимательно следить за происходящем в САР и только по необходимости в вмешиваться. Политолог также отметил, что наша страна уже сыграла самую важную роль в Сирии. Шаповалов напомнил, что при поддержке Кремля Дамаску удалось разбить основную массу террористических группировок, зачистить территории Сирии от боевиков.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что Сирийская Арабская Армия отбивает массированные таки террористов в провинции Хама.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов



Москва

Источник «360»: в общежитии РГУ имени А. Н. Косыгина в Москве случился пожар



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net