Мощи Будды впервые привезли в Россию
В Россию впервые в истории приехали мощи Будды — «реликвии Капилавасту» доставили специальным бортом из Индии.
В Россию впервые в истории приехали мощи Будды — «реликвии Капилавасту» доставили специальным бортом из Индии.
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в своем Telegram-канале сообщила, что зацепинг официально предложили признать экстремистским движением. «Зацепинг — это не просто подростковая „удаль“.
МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Кровля частично обрушилась на складе в подмосковной Электростали, где произошел пожар. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.
Британская компания Dyson Technology Ltd, покинувшая российский рынок в 2022 году, 8 октября зарегистрировала в Роспатенте товарный знак Dyson. Согласно данным сервиса Rusprofile, исключительные права на бренд будут действовать до февраля 2035 года.
МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. 10 октября в киноконцертном зале «Президент-Отеля» состоялась торжественная церемония награждения медалью «Отец солдата» и национальной премией «Окопная свеча». Мероприятие, организованное всероссийским общественным движением «Отцы России», было приурочено к празднованию Дня отца и объединило семьи героев, волонтеров и представителей власти.
В Китае сообщают о готовности Москвы к улучшению отношений с Вашингтоном.
В Международной федерации гимнастики (FIG) сообщили, что российские спортсмены будут выступать под светло-голубым нейтральным флагом на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Джакарте.
Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков предоставил RT информацию о погодных условиях, ожидаемых в столице в ближайшие дни. Как сообщил Цыганков, в предстоящие выходные Москву порадует атмосферой «золотой осени». Он уточнил, что в настоящий момент около 70% деревьев в городе приобрели жёлтый оттенок, а листва ещё не успела полностью опасть.
,,,,Ошибка Дональда Трампа изначально была в непонимании того, что для Владимира Путина интересы России важнее любых денег и сиюминутных выгод. Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил антироссийский пропагандист-гомосексуалист Виталий Портников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трамп тоже хотел с Путиным установить взаимовыгодные связи. Он к нему пытался применить модель, которую применял к арабским шейхам. Но…
Пожар произошел на сладе по адресу: Московская область, ю город Электросталь, ул. Рабочая, 8а. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России в своем Telegram-канале.
Елену Никитину, Николая Камнева и Сергея Сырова. Сергей Кожокар под домашним арестом. На свободе остался только Александр Малькевич. (ФОТО)
Пожар произошел на складе в городе Электростали в Московской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. В ведомстве рассказали, что загоревшаяся постройка расположена на улице Рабочая.
Президент России Владимир Путин считает крайне важным развитие отношений с Корейской Народно-Демократической Республикой, заявил зампред Совета безопасности РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне.
Бывший солист музыкального коллектива Hi-Fi, Митя Фомин, столкнулся с обвинениями в нарушении интеллектуальных прав. Эти претензии связаны с видеозаписью, на которой артист исполняет композиции «Моя Москва» и «Тёмная ночь» на патриотическом концерте, прошедшем в апреле. Информацию об этом предоставил Mash.
Мероприятие стало частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подробности — в нашем материале. Соглашение о взаимодействии правительства области и Ассоциации кластеров и технопарков России подписано.
Бывшего солиста группы Hi-Fi Митю Фомина обвиняют в нарушении интеллектуальных прав за видео с исполнением песен «Моя Москва» и «Тёмная ночь» на апрельском патриотическом концерте. Об этом сообщил Mash.
В испанском муниципалитете Гандия открывается посвящённая России выставка «Самая красивая страна». Экспозиция организована Русским домом в Мадриде совместно с Русским географическим обществом (РГО) и Ассоциацией славянской культуры Гандии, сообщает телеграм-канал Русского дома в Мадриде.
Читать дальше...Средняя месячная зарплата в России превысила 200 тыс. руб. в трех отраслях — финансы и страхование, производство табака, добыча нефти и газа. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Росстата.
Один из крупнейших в мире производителей микроэлектроники поменял хозяина – но не в результате справедливой сделки, а просто потому, что его отобрали. Нидерланды де-факто экспроприировали компанию Nexperia у ее китайских владельцев. По каким формальным основаниям это сделано и что это означает для всей мировой экономики?
МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы православные верующие готовятся к особому дню поминовения усопших – Покровской родительской субботе, которая в 2025 году выпадает на 11 октября. Верующие произносят молитвы, которые помогут почтить память близких.
В РГУ им. С.А. Есенина состоялось открытие двухдневного Всероссийского фестиваля «Наука 0+», который проходит в рамках Десятилетия науки и технологий и в соответствии с задачами «Молодёжь и дети». Участников приветствовал вице-губернатор региона Артём Бранов.
Ежегодный Всероссийский фестиваль «Наука 0+» организован министерством науки и высшего образования РФ совместно с Российской академией наук. В этом году он проходит на более чем 400 площадках во всех субъектах страны, включая Рязанскую область, а также в 9 зарубежных странах. Читать дальше...
Стримеру и блогеру Михаилу Литвину, чей YouTube-канал насчитывает почти 13 миллионов подписчиков, грозит уголовное дело за уклонение от прохождения воинской службы. Об этом в субботу, 11 октября, сообщил Telegram-канал Shot.
Первый осенний месяц в столице оказался скуп на осадки. За весь сентябрь выпало лишь 9 мм небесной влаги (по данным метеостанции ВДНХ). С таким количеством он занял второе место по дефициту осадков среди всех сентябрей с 1879 года. Текущий октябрь, благодаря...
Екатерина Шичина и Павел Дрозд стали третьими на чемпионате Москвы
Пресс-служба МЧС России сообщила, что спасательные службы проводят работы по устранению пожара в Электростали Московской области. В заявлении ведомства говорится, что в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о пожаре в нежилом здании, расположенном в городском округе Электросталь на улице Рабочая, дом 8А. По последним данным, пламя охватило одноэтажный склад.
123ru.net (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.