Девять центров «Московское долголетие» начали работу в столице
В столице открылись 9 центров «Московское долголетие». Общее количество их в городе стало 71, а участников проекта более 420 тысяч человек
В столице открылись 9 центров «Московское долголетие». Общее количество их в городе стало 71, а участников проекта более 420 тысяч человек
Заслуженный тренер России Инна Гончаренко рассказала, какие прокаты в парном катании в 2022 году произвели на неё большее впечатление.
Экс-тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер обратился к спортсменам с пожеланиями на 2023 год.
Читать дальше...По данным электронного табло аэропорта “Храброво”, 31 декабря был задержан ряд рейсов
Состоялся первый новогодний розыгрыш «Мечталлиона», суперприз в 100 млн рублей выиграл билет, приобретенный в Московской области, сообщила «Национальная Лотерея».
В пресс-службе заявили, что итоги «Мечталлиона» превзошли все ожидания. Так, еще 270 человек стали «лотерейными миллионерами», хотя прогноз предсказывал 100 подоных выигрышей. Общая сумма выигрыша для 4 млн билетов составила 868 млн рублей.
Читать дальше...
Они появились по всей России – хранители камер-треног, мужчины на обочинах трасс, сидящие в стареньких автомобилях. Операторы камер фиксации правил движения: мне кажется, они антигерои нашего времени. Сколько раз слышал от друзей ругательства: «вот гад, притаился». Редко, по-моему, кого у нас в стране не любят так единогласно. В своем блоге я решил дать голос и другой стороне: еще пару месяцев назад мне написал один из операторов камеры: знакомьтесь, Павел Подкосов, 41-летний житель Подмосковья. Читать дальше...
Центральную Россию на Рождество, 7 января, ждут морозы до минус 30 градусов, сообщается на портале «Метеовести», который предоставляет прогнозы от центра погоды «Фобос».
Читать дальше...Специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что в Москве побит температурный рекорд 1973 года, итоговая температура 1 января составила +5,1°C. «Рекорд тепла в столице!», — написал Леус в Telegram.
185 человек задержали в метро Москвы в новогоднюю ночь, 1 января сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. С помощью системы видеоаналитики было задержано 12 человек, которые находились в розыске. На дежурстве находилось более 11 тыс. сотрудников транспортного комплекса.
Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев рассказал, чего бы пожелал российскому футболу в 2023 году.
В 2022 году Россия начала активно продвигать требование о расчете в рублях за ее газ. В первую очередь данная практика была распространена на так называемые недружественные государства. К концу года у ряда подобных стран образовались задолженности перед Россией по тем или иным причинам. В первую очередь выполнять требование РФ мешает не платежеспособность отдельных стран, а давление наиболее влиятельных западных партнеров при помощи экономических санкций. Перед Новым годом президент России Владимир... Читать дальше...
Главный финансовый регулятор России опубликовал данные исследования потоков денежных переводов за III квартал 2022 года. Согласно представленным данным россияне стали намного чаще переводить деньги за границу. В общей сложности населения страны вывело сумму порядка полутора триллионов рублей, только за упомянутый квартал. Кроме того, в ЦБР поспешили отметить, что новый рекорд в сфере денежных переводов является абсолютным и ничего подобного в России не происходило уже много лет.
В Подмосковье пенсионерка сутки пролежала в ванне, пока ей не помогли спасатели. О случившемся сообщает пресс-служба «Московской областной противопожарно-спасательной службы». 87-летняя женщина попала в «западню», почувствовав острую боль в ногах.
Обещание покончить с голодом в стране подтвердил принявший присягу президента Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в своей речи во время церемонии инаугурации 1 января. Трансляцию церемонии вели все ведущие телеканалы Бразилии.
Читать дальше...
Смертельное одиночество Наталии Богуновой.
Актрису два месяца не могли похоронить
Наталия Богунова стала известной после выхода на телеэкраны телефильма 1973 года «Большая перемена». Как говорила о ней коллеги, от Бога ей была даны талант и интеллигентность и одновременно незащищенность перед жизнью. Необходимыми для актрисы бойцовскими качествами она не обладала. Это и стало проклятием одной из самых красивых и востребованных актрис, которая до конца своих дней была безмерно одинока и невыносимо страдала. Читать дальше...
Первый день нового года принес температурный рекорд в Москве — +5,1 градуса, что на 0,9 градуса выше прежнего максимального значения 50-летней давности, сообщил 1 января ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Температура воздуха в Москве прогрелась до +4,3° в воскресенье, 1 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Младенец появился на свет в 0:40 1 января.
Сотрудничество в сфере мирного использования атомной энергии является значимой темой для Москвы и Еревана, стороны рассматривают в ней новые возможности. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Оверчук на межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран, сообщает «МИР 24». «Крайне значимая тема в наших двусторонних отношениях – сотрудничество в сфере мирного использования атомной энергии. Рассматриваем новые […]
Бывший капитан сборной России Егор Титов отреагировал на желание нападающего столичного «Спартака» Квинси Промеса получить российский паспорт.
Глава Белого дома Джо Байден ответил молчанием Владимиру Зеленскому, призвавшего предоставить Киеву американскую бронетехнику, а также другие виды вооружения, написал подполковник армии США Дэниел Дэвис в статье для портала 19Fortyfive.
Читать дальше...Об этом, в частности, свидетельствует проведенная в РФ частичная мобилизация, отметил Йенс Столтенберг.
01.01.2023 23:16. Агентство "Москва".
Более 20 объектов здравоохранения планируют ввести в эксплуатацию в Москве до конца 2023 года, сообщила пресс-служба департамента строительства столицы.
Читать дальше...123ru.net (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.