Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Не путайте ложь со свободой слова

Невиданные вещи происходят в предвыборном Киеве: порошенковский генпрокурор Юрий Луценко обвинил посла США Мари Йованович в политической коррупции, в том, что она дала ему список неприкасаемых для украинской Фемиды лиц. Причём в интервью политическому изданию The Hill!




Мари в ответ обвинила во лжи и коррупции, а также в посягательстве на святые ценности демократии Луценко: «Ложь не является свободой слова!» Это всё равно, что обвинить в демократическом святотатстве самого Петра Порошенко! Поскольку генпрокурор не мог сказать такую ложь без разрешения президента.

Светлана Залищук, представитель фракции американского посольства в Раде, по мнению политолога Михаила Погребинского, назвала заявление Луценко «опасной политической шизофренией». Это близко к истине, мы уже обращали внимание на ряд шизофренических заявлений его начальника Порошенко о вездесущей «руке Кремля». И вот опять, теперь «рука Госдепа» от Луценко!

Вообще, впервые в истории проамериканский режим нападает на родителя своего, на американское посольство, то есть на самую Америку! Ведь в лице посла нанесено оскорбление самим США! И кем? Генпрокурором Юрием Луценко. Даже страшный тиранический режим президента Виктора Януковича не позволял себе такого. После этого кто-то должен уйти: или Луценко, или Мари Йованович. По последним данным, американский посол остаётся в Киеве, значит, уйти в отставку должен генпрокурор Луценко.

Киевские обозреватели объясняют этот скандал старыми интригами директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артёма Сытника, подготовившего в своё время компромат на Пола Манафорта, экс-начальника предвыборного штаба Дональда Трампа, осветившего (или сфабриковавшего?) его закулисную деятельность на Украине. Этот компромат дорого обошёлся Трампу, а для Манафорта закончился американской тюрьмой.

В свою очередь, Артём Сытник является якобы креатурой Мари Йованович, поэтому, чтобы убрать этого смотрящего от Мари, Порошенко сделал выпад и против неё, надеясь подыграть Трампу в его борьбе с внутриполитическими противниками, к коим можно отнести и Йованович. Если пойти дальше по этому скользкому пути, можно вспомнить, что перед сумасшествием Луценко Киев посетил Дэвид Хэйл, замгоссекретаря Майка Помпео; он мог намекнуть Порошенко о грехах Киева и НАБУ в отношении Трампа.

Кстати, Трамп отреагировал в своём «Твиттере» на этот скандал в Киеве: «Российский сговор исчезает, а украинский появляется», значит, он был в курсе миссии Дэвида Хейла? Значит ли это, что Хэйл санкционировал атаку на американского посла в Киеве, или это самодеятельность Порошенко? Всё это, конечно, конспирология, но возможен и вполне рациональный вариант: Порошенко уверен, что его сливают.

По факту, Порошенко с Луценко объявили войну Госдепу США в лице посла его Мари Йованович. Но отставки Йованович не произошло, поэтому Порошенко должен срочно убирать Луценко, ибо поддержки от Трампа он не получил. Иначе Луценко можно объявлять настоящим сумасшедшим или «рукой Кремля» вместе с Порошенко. Именно об этом угрожающе говорит Светлана Залищук.

Киевские обозреватели пеняют Порошенко, что он, уповая на свою русофобию, пытается решать киевские проблемы с помощью Вашингтона, пытается играть на интригах внутри американской администрации. То есть они отказывают Порошенко в уме. А себя считают очень умными, рассуждая, что США не могут бросить Украину даже с Порошенко на произвол судьбы, потому что это будет поражением США в противостоянии с Россией. Какая святая наивность, или это от безысходности? Ещё как может! Вашингтон Берлин угрожает бросить, грозит ему санкциями, пошлинами и распадом НАТО! Что же говорить о Порошенко?

Всё происходящее укладывается в вариант самоликвидации Вашингтоном своего проекта «Украина». США уходят с Украины, остаётся один вопрос: как они будут это делать, громко или не очень громко? Этот вопрос решается сейчас президентом Трампом и госсекретарём Майком Помпео.

Возникшая при Обаме в результате глобалистского «революционно-демократического» и оранжевого похода на Россию бандеровская Украина стала костью в горле президенту Трампу. Ему никак «не поладить с Россией» и лично с Путиным в отношении Китая при наличии между ними такого раздражителя. Порошенко ввиду всего им устроенного стал неприемлем не только для Москвы, но и для трамповского Вашингтона.

Ведь что говорит даже лучший американский друг Порошенко спецпредставитель Курт Волкер? «США не поддерживают кого-либо из кандидатов в президенты», а выступают токмо за «прочные демократические институты, продолжение реформ и борьбу с коррупцией на Украине». Госдепартамент в своём очередном отчёте о соблюдении прав человека обнаружил на Украине «чрезмерную русофобию»!? И «группы ненависти», так стыдливо упоминаются неонацистские формирования вроде С-14 и «Азова».

Другими словами, Вашингтон говорит Киеву: дальше – сами! Недавно Госдеп назначил нового спецпредставителя по Евразии Филиппа Рикера, грядет новая трамповская политика в отношении Украины, а также всей Евразии.
Автор:
Виктор Каменев
Использованы фотографии:
МИД Украины

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Москва

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net