Помогаем коже после зимы, готовимся к весне

Помогаем коже после зимы, готовимся к весне

Весна не за горами, и нашему организму не хватает витаминов. Более всего от этого страдает кожа. Конечно, зима вносит свои коррективы, дома кожа страдает от отопительных приборов, а на улице — от холода и ветра. И если зимой, проводя специальные процедуры с кожей, мы ее защищали, увлажняли и питали, то в конце зимы они начинают мало помогать коже.

А дело в том, что в конце зимы от нехватки витаминов страдает весь организм, а те крохи, что он получает, распределяются по более важным органам и кожа находится не в первых рядах. Поэтому, если считали, что весенний авитаминоз, это страшилка — это не так. Да и последние морозы и ветра дают о себе знать. 

Поэтому и появляются зуды, покраснения, раздражения, трещины и морщины на коже, и это касается разных мест тела, а не только на лице. В принципе если подождать, то все эти симптомы сами по себе пройдут к середине весны и ближе к лету. Конечно же, не следует ждать, а меры нужно принимать уже сейчас.


В последнее время среди женщин набирает популярность корейская косметика. Поэтому неудивительно, что интернет-магазин корейской косметики Lunifera пользуется спросом. На сайте компании представлен широкий ассортимент различных знаменитых брендов, цены вас удивят в приятную сторону.


 

Несколько советов подготовить кожу к весне

Первое, на что следует обратить внимание — это нехватка воды. В конце зимы этим страдает даже жирная кожа, что говорить о сухой или нормальной. Эта рекомендация широко известная — пить воду не менее двух литров. Хорошо это делать не перед сном, что бы не проснуться с отеками.

Если принимаете душ, пользуйтесь средствами, у которых увлажняющий эффект. А после душа следует нанести молочко.

В конце зимы стоит сконцентрироваться на питательных и увлажняющих средствах, которые имеют в своем составе глицерин и гиалурон. Они помогут выставить барьер с окружающей средой.

Если организм не хочет питать нашу кожу витаминами, следует взять это в свои руки. Следует воспользоваться сыворотками и кремами с витаминами, следует выбирать витамин A, C, E. Лучше применять их на ночь с очищенной кожей. Хорошо подойдут препараты с кислотами, например гликолевая, которая поможет укрепить коллагеновые волокна и ускорит регенерацию клеток.

Используйте эфирные масла — это прекрасное средство от многих проблем кожи. Мало какие из них используются в чистом виде. Поэтому их следует добавлять в питательные крема, которым Вы обычно пользуетесь.

Чем больше становится теплых дней, чем чаше надо помогать адаптации кожи. Следует «слазить» с плотных зимних кремов и облегчать уход за кожей. Все больше следует использовать легкий увлажняющий и выбирать крема для чувствительной кожи.

При очищении кожи используйте гоммажи или скрабы с очень нежным отшелушивающим эффектом. Следует обратить внимание на витамин C и использовать его в масках или сыворотках. В начале весны хорошо подойдет косметика с гиалуроном.

Читайте на 123ru.net