Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чем кормят сотрудников московских компаний

Без хорошего обеда и работа не спорится. Зная это, многие крупные компании предоставляют своим работникам возможность вкусно и недорого пообедать. Некоторые возмещают стоимость ланчей. Давайте вместе посмотрим, что едят на обед сотрудники «Билайна», «Яндекса», Mail.Ru Group и других известных компаний, узнаем, где они это делают и сколько что стоит.

Чем кормят сотрудников московских компаний


Philips


Чем кормят сотрудников московских компаний

Сотрудники московского офиса Philips могут провести свой обеденный перерыв в столовой Cafetera на первом этаже офисного центра «Марр Плаза», ресторане Correa’s или, например, перекусить сэндвичем в Prime Star. Здесь же обедают сотрудники других арендаторов, в частности — Mars и Unilever.

Philips оплачивает ежедневные обеды в Cafetera, где можно завтракать с 9 утра и обедать до 6 часов вечера. Для тех, кто приносит еду с собой, в офисе есть несколько кухонных зон, где можно ее подогреть. Каждая из зон оформлена в разных стилях — парижское кафе, настоящая русская изба или американский бар. На Масленицу сотрудники Philips приносили блины и угощали друг друга.

Обед:

компот из брусники — 30 рублей
салат с тыквой, чечевицей и фетой — 120 рублей
куриная грудка в панировке — 170 рублей
рисовая лапша с овощами — 125 рублей
рассольник со сметаной и зеленью — 65 рублей
кольцо с творогом — 74 рубля

«Билайн»


Чем кормят сотрудников московских компаний

Сотрудники московского офиса «Вымпелкома» могут перекусить в столовой (работает с 08:30 до 16:00) и кафетерии (заканчивает работу чуть позже, в 18:30). Утром сотрудникам предлагают завтраки. Есть также недорогие бизнес-ланчи, по цене 150 и 195 рублей, в состав которых входят салат, суп, второе с гарниром, напиток и выпечка. Бизнес-ланчи предпочитают более 50% сотрудников, большим спросом пользуется блюдо дня.

Среди самых любимых блюд сотрудников «Билайна» первое место занимает свинина по-французски, которая пользуется спросом всегда, вне зависимости от сезона. Популярны также шашлык из курицы, борщ, солянка, рассольник и норвежский суп с лососем. В меню также есть паста, пицца, блинная, суши-блюда из вока и китайские блюда, которые готовятся в бамбуковой посуде. Периодически здесь проводятся дни национальной кухни или праздничные мероприятия, сезонные акции (грибная неделя, Яблочный Спас, неделя тыквы и другое). С начала мая начинает работать летнее кафе, где можно заказать напитки, сэндвичи, бутерброды, мороженое или любое блюдо из меню кафетерия. Питание поставляется партнером — кейтеринговой компанией Dinner.com.

Обед:
блюдо дня — запеканка картофельная с рыбой и овощами — 145 рублей
салат — 65 рублей
суп норвежский с семгой — 75 рублей
булочка — 30 рублей
компот — 22 рубля

Mail.Ru Group


Чем кормят сотрудников московских компаний

Сотрудники обедают в корпоративной столовой, где есть две зоны — кафетерий с привычной раздачей и ресторан. В обед популярностью пользуются овощные салаты, борщи, на второе чаще всего выбирают блюда из курицы. Средний чек в нашем корпоративном ресторане Cafetera составляет 197 рублей.

Кроме того, для сотрудников постоянно открыт бесплатный фреш-бар, где в любое время можно пить свежевыжатые соки, овощные и молочные коктейли или просто лакомиться овощами и фруктами. Каждый день в кофе-пойнтах на этажах появляются снэки, сухофрукты, бутерброды, в сезон — свежая клубника и черешня, а иногда и какао с маршмеллоу.

Обед:
овощной салат с сыром фета — 150 рублей
борщ с пампушками — 70 рублей
запеченная куриная грудка с рисом — 225 рублей
компот — 30 рублей

«Яндекс»


Чем кормят сотрудников московских компаний

Офис «Яндекса» открыт 24 часа в сутки, а кафе работает по 12 часов — с 9 утра до 9 вечера — с понедельника по пятницу. Если сотрудник придет поужинать вечером, без одной минуты 9, его всё равно накормят и не будут торопить. Компания оплачивает питание. Каждый месяц на пропуски перечисляется определенная сумма, ею можно платить за завтраки, обеды или ужины. Средний чек на обед — 290 рублей. Оплатить с помощью бейджа можно не только в корпоративном кафе, но и в ближайших пабах и кондитерских — например, в «Джон Донне» или «Лавке братьев Караваевых».

На завтрак в кафе «Яндекса» готовят молочные и постные каши, блинчики с начинками, вареники, омлет с добавками, кесадилью, творожные запеканки, горячие бутерброды, фреши и другие блюда. Обеденное меню очень разнообразно: всегда есть паровые котлеты, блюда из овощей, салаты с майонезом. Главные хиты — борщ, творожная запеканка, блюда в сковороде вок, блинчики с начинками. Иногда в «Яндексе» проходят дни национальной кухни — мексиканской, немецкой, турецкой, индийской и других. Меню постоянно обновляется с учетом пожеланий сотрудников.

Обед:
салат зеленый с авокадо и грецким орехом — 120 рублей
мисо-суп с угрем — 115 рублей
вок-свинина с фасолью — 230 рублей
смузи (клубника, манго) — 120 рублей
блинчики с мандаринами и абрикосовым соусом — 95 рублей
напиток из кураги без сахара — 20 рублей

«Лаборатория Касперского»


Чем кормят сотрудников московских компаний

Сотрудники «Лаборатории Касперского» в основном питаются в столовой на минус первом этаже офисного центра. Для них предусмотрена скидка 5% на всё меню. Но их выбор не ограничивается только этим кафетерием: компания выплачивает фиксированную сумму в качестве компенсации расходов на еду, и сотрудники могут питаться там, где им удобно. На каждом этаже бизнес-центра находится зона патио, где есть кухня и автоматы с едой, скоро будет открыто еще одно корпоративное кафе.

Утром на завтрак дают несколько видов каш, блинчики, сырники, бутерброды и разнообразную выпечку. Повара стараются учитывать разные вкусы: в столовой может пообедать и вегетарианец, и любитель сладкого, и человек, сидящий на диете, и мясоед. Большой популярностью пользуется салат-бар, где можно взять и традиционный оливье, и салат чука. Также востребованы шницели и котлеты по-киевски. В столовой регулярно устраиваются акции для сотрудников. Например, в день здоровья всем раздаются яблоки, а на День святого Валентина — сладкие сердечки. Бывают и тематические дни, когда повара готовят национальные блюда итальянской, японской и русской кухни.

Обед:
овощной салат — 57 рублей
грибная солянка — 57 рублей
курица с помидорами — 123 рублей
запеченный картофель — 57 рублей
эклер — 57 рублей
вишневый компот — 28 рублей

Что заказывают компании на обед


Чтобы узнать, чем обычно питаются сотрудники в московских компаниях, мы обратились к одному из поставщиков офисных обедов и спросил о типичных заказах.

Генеральный директор службы заказов еды: «Мы работаем с более чем 7 тысячами компаний Москвы и Санкт-Петербурга. 15% от общего количества заказов сотрудников приходится на комплексные обеды. Ежедневно у нас заказывают порядка 10 тысяч «комплексов», которые состоят из двух или трех наименований. Сюда входят салат, первое и второе блюда из традиционной русской кухни. 53% заказов приходится на отдельные блюда, такие как борщ, уха, оливье, винегрет, щи, блины и т.п. Мы называем их «понятными». Для сравнения: по нашей статистике, в среднем за год человек заказывает 15 пицц, а вот борща и оливье — по 136 и 165 тарелок соответственно. Оставшиеся 32% экспериментируют и пытаются разнообразить свой рацион «непонятной» едой. Это блюда с такими названиями, как «Тещины слезы», где основной ингредиент — маринованные помидоры и чеснок, или, например, салат «Говорун» из говядины, жареных грибов и болгарского перца. А вот в салате «Евгений» основной составляющей является китайская капуста.

По нашим наблюдениям, комплексные обеды предпочитают специалисты сферы продаж и работы с клиентами. В силу ограниченного времени на выбор и сам обед. Работники креативных сфер, такие как дизайнеры, PR-менеджеры, маркетологи, чаще берут отдельные блюда: заказывают суши, китайскую еду и иногда гамбургеры и шашлыки. Сотрудники IT-сферы тоже любят блюда от китайских поваров, из русской кухни они нередко просят привезти в офис пироги и пирожки. Правда, комплексные обеды тоже присутствуют в их рационе. Топ-менеджеры заказывают дорогие блюда. То есть это могут быть щи, но из ресторана «Кафе Пушкинъ». Процент заказов комплексных решений у «топов» близится к нулю.
Каких-то особых предпочтений по дням недели у офисных работников нет. Впрочем, мы замечаем, что наши клиенты периодически устраивают тематические дни среди коллег: итальянские, мексиканские, китайские. Такие истории приходятся на конец недели — в основном пятницы, реже — четверги. А на дни рождения сотрудники «проставляются» пиццей или пирогами».

с


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net