Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Нас ждёт вторая Сирия в Венесуэле? Россия введёт войска?

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя главой государства на период действия временного правительства. Его решение поддержал президент США Дональд Трамп. «ПолитПазл» решил помочь своим читателям разобраться в политической ситуации в Боливарианской республике.

Подробнее в нашем материале.

События происходящие в Венесуэле уже названы «государственным переворотом». И на это есть все основания. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо в среду объявил себя главой государства на период действия временного правительства. Заявление не было бы возможно без поддержки со стороны США и лично Дональда Трампа, который и признал Гуаидо новым главой государства. Помимо этого США призвали президента Николаса Мадуро, которого они считают нелегитимным, воздержаться от давления на оппозицию, представляемую Хуаном Гуаидо. В случае противодействия оппозиции Трамп пообещал обеспечить военную поддержку временному президенту.

Что это, если не очередная империалистическая интервенция?

Моментальное одобрение-признание новой власти в Венесуэле говорит о продуманном плане со стороны США в отношении этой латиноамериканской страны, а также о преследовании своих интересов. Однако какой ценой они будут или нет достигнуты пока не представляется возможным оценить. Мадуро продолжает контролировать армию, а несогласие с действиями США выразили Россия и Турция, тем самым поддержав действующего президента. Действия США также получили оценку со стороны Кубы, Боливии и Мексики — страны осудили США, назвав их действия очередной попыткой «империалистической интервенции».

Новая доставка демократии в страну 3-го мира грозит такими же последствиями, как в Ливии, Сирии и Украине.

Россия поддержит Венесуэлу

Россия обладает тесными политическими и экономическими связями с Венесуэлой. По некоторым данным внешний долг Венесуэлы перед Россией составляет не менее 10 млрд долларов. Нынешняя экономическая ситуация в стране не позволяет по ним рассчитаться, поэтому интерес России особенный. Инвестиции Роснефти в нефтегазовые месторождения Венесуэлы также не позволяют России смотреть на эту ситуацию сквозь пальцы. Москва не может допустить потери миллиардов вложенных денег. Отчётность третьего квартала 2018 года говорит о долге венесуэльских производителей нефтепродуктов перед Роснефтью в 3.1 млрд долларов. Более того, после встречи Путина и Мадуро в конце прошлого года стало ясно, что Москва продолжит вкладывать в Венесуэлу, расширяя своё влияние в Латинской Америке. Новая же власть, в свою очередь, наверняка захочет пересмотреть действующие договоры, и поэтому судьба денег Роснефти в Венесуэле более чем туманна.

Сколько можно заработать на революции в Венесуэле?

У США свои экономические интересы в стране. На фоне сообщений о передаче власти Хуану Гуаидо, облигации Венесуэлы подскачили на 7%, что может стать толчком для инвестиций и покупки ценных бумаг со стороны заинтересованных лиц в США и других странах, поддержавших транзит власти. Разрешение США на покупку облигаций страны откроют дорогу американским инвесторам. МВФ также не останется в стороне.

Но не стоит забывать о России. Экономика Боливарианской республики держится на «чёрном золоте», а добыча нефти и обслуживание инфраструктуры —  на «Роснефти».

Военный конфликт России и США в Венесуэле

О реальном военном конфликте пока приходится говорить гипотетически. Учитывая многомиллиардные инвестиции России в Венесуэлу и поддержку легитимного правительства со стороны Москвы, в случае гражданской войны или военного вторжения со стороны США, сможет ли Россия направить свои военные силы в Венесуэлу по просьбе законного президента Мадуро. С целью прояснения ситуации в данном вопросе, корреспондент издания «ПолитПазл» обратился к сенатору, члену комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Францу Клинцевичу.

«Если будет обращение — будет отдельный разговор по этому поводу, но мы должны говорить не об этом, а о том, что американскими спецслужбами подготовлен переворот, который направлен против России в связи с военно-техническим сотрудничеством, которое Венесуэла выстроила с Российской Федерацией. При этом всему миру весь коллективный Запад во главе с Америкой показывает, что так будет с каждым, кто будет идти не в фарватере их политики и тех указаний, которые официально они через своих послов, как уже оказалось, порой даже в абсолютно некорректной дипломатической форме, передают разным государственным лидерам разных стран», — заявил сенатор.

Клинцевич рассказал, что нынешняя ситуация в Боливарианской республике является элементом построения нового мирового порядка, охарактеризовав происходящее как беспрецедентный случай.

«Это предтече реальной горячей войны. Я сегодня по-другому это не воспринимаю. Это беспрецедентный случай — то, что произошло сегодня в Венесуэле. И оно произошло во всех направлениях, включая массмедиа. Социальные сети перестали работать в интересах Мадуро и были отключены, работали только в одном направлении — это говорит о том, что специальная операция, которая сегодня проведена, носит абсолютно новую форму борьбы, войны, и она бескомпромиссна», — сказал Клинцевич.

Учитывая разделение поддержки действующему и временному президентам среди стран Запада, Востока и Латинской Америки, было бы логичным предположить сценарий коллективной войны, в которой многие страны Латинской Америки могли оказать поддержку Мадуро. Основанием для поддержки может стать понимание глубинных процессов сегодняшних событий со стороны соседних стран. Происходящее в Венесуэле с большой долей вероятности может оказаться репетицией подобных действий, но уже в их странах.

«То, что произошло в Венесуэле, мало отличается от того, что произошло на Украине — с небольшими особенностями. Но если на Украине они это длительно готовили и платили деньги, то сегодня они говорят, что они применят вооруженные силы, если будет сопротивляться законно действующая власть. Это же безумие. Сегодня этим безумием, которое американцы демонстрируют всему миру, игнорируя здравый смысл, международное право и всякого рода нравственные качества, они ставят точку для всех — кто на самом деле в доме хозяин», — подытожил Клинцевич.

Источник фото global look press

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.






Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Москва

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Москва

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Томичам ежемесячно доставляют по небу почтовый груз весом как три слона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net