Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Ревизорро», «Генеральная уборка»: почему на телеканале «Пятница» провалились шоу о чистоте

Молодежный канал «Пятница» имеет в своем арсенале несколько козырных карт, но некоторые, похоже, уже немного истрепались.На канале вышли несколько шоу о чистоте, но все они в итоге провалились. Мы решили разобраться, в чем тут причина.

Что у вас на кухне?

Начать стоит с туза – суперхитовое шоу «Ревизорро» гремело на всю страну. В 2014 году оно принесло славу не только телеканалу, но и новой ведущей Елене Летучей, которая дерзко врывалась в заведения общепита и гостиницы и проверяла их на соответствие стандартам чистоты. Начав с Москвы, шоу постепенно объездило крупные города и даже съездило на гастроли в другие страны.

Нахрапистое поведение съемочной группы не могло остаться незамеченным в ресторанном и гостиничном бизнесе, из-за «Ревиззоро» закрылось несколько заведений, кто-то пытался подавать на них в суд, доходило до драк. Видимо, именно такая «настоящесть» происходящего и подкупила зрителей. Многие специально искали заведения со значком «Проверено «Ревизорро», чтобы гарантированно поесть и отдохнуть в чистоте.

Скандалы, интриги, другая ведущая

Популярность передачи начала порождать и сомнения в честности создателей шоу. Ходили слухи о том, что передача предлагает избегать определенных заведений, если те заплатят. Но зрители продолжали верить не столько в неподкупность «Ревизорро», сколько в то, что уровень сервиса у нас ниже положенного.

grendizer «Даже в московских супер пафосных отелях (контора как-то оплачивала в командировках ) попадалась пылища, грязноватые подушки, плоховато вымытая ванная комната и т.п. и это при том, что номер на 1-2 дня и я не заморачивался подробным исследованием. А то, что в «Ревизорро» могут пропустить тест заведения за деньги - верю. Но в то, что они подсыпают грязь и прочую фигню – нет».

Успех шоу также породил раздоры внутри команды, из передачи ушла главная звезда – Елена Летучая. Правда, на короткое время она вернулась, чтобы потом уйти окончательно. Ей на замену пришла актриса Настасья Самбурская. Две теледивы еще долго пикетировали в соцстеях, кто же лучше делает звездное шоу.

Но зрители рассудили по-своему:

Andy Goldred «Летучая во время общения со своими оппонентами на кухне заведения активно с ними взаимодействовала и вела диалог. Самбурская всегда отбрёхивается, обращается к камере и не может достойно завершить баттл - опускает глаза и быстро убегает. Для «Ревизорро» очень несолидно получается».

DariaSkorpion «Перестала вообще включать «Пятницу» после ухода Летучей, остальные передачи на этом канале не заинтересовали. Да и как-то последнее время телевидение превратилось в какой-то конвейер - одно шоу за другим, все однотипное и неинтересное».

Еще больше ревизоров чистоты

Действительно, вслед за «Ревизорро» канал решил породить несколько аналогов: «Ревизорро-шоу», где в студии владелец непрошедшего проверку заведения может оправдаться перед ведущей и жюри; «Ревизолушка» - аналог «Ревизорро», но с маленькой ведущей Ириной Ух и «Ревизорро: медицинно», в котором проверяют больницы и поликлиники, «Школа Ревизорро» и «Магазинно».

Если основное «Ревизорро» держится на экранах уже почти 5 лет, хотя ему периодически требуется свежая кровь в виде новых ведущих (недавно к Настасье Самбурской присоединилась известная блогер Ида Галич), то последующие шоу появляются и исчезают, срок их жизни крайне недолог.

Как насчет чистоты в домах?

Не больше двух лет продержалось еще одно шоу о чистоте от канала «Пятница»– «Генеральная уборка». К слову, и тут ведущей отметилась Настасья Самбурская. Видимо, актриса очень любит чистоту и порядок. В паре с Юлией Минаковской она наводила лоск в чужих квартирах.

Однако спустя два сезона Настасья променяла шоу на суперхитовое «Ревизорро», а ее место заняла актриса Екатерина Кабак. В интервью она призналась: «Мне очень понравилась идея, тем более что я не выношу бардак в принципе. Но передача, на мой взгляд, совсем не про бардак. Она о людях, о наших героях, у которых что-то произошло в жизни. А мы стараемся им помочь очистить свою квартиру от старого, начать жить новой жизнью. Мы меняем их быт, очищаем их дом, чтобы освободить место для чего-то нового».

Идея шоу довольно простая: к агентам чистоты обращаются люди, которые устали жить в грязи и бардаке, чьи дома и квартиры превратились в ад. Агенты приезжают и помогают героям навести порядок, а заодно рассказывают, какими средствами можно решить ту или иную проблему. В конце программы герои получают отмытую до блеска и даже местами отремонтированную квартиру.

Правда, некоторые зрители задавались законным вопросом: неужели вся грязь настоящая?

Mariam «Что думаете? Это реально так жить или это постановка?????»

ЁSЯ «Я подозреваю, что это просто шоу. Иногда мне кажется в таком свинарнике люди жить не могут».

darya1310 «Уборка» в квартире, которую делают две довольно симпатичные девушки, в кожаных обтягивающих костюмах, в туфлях на шпильках и с глупыми шутками - ну простите, совсем бред».

Возможно, проблема всех этих шоу о чистоте - в их вторичности. Зрители могут навскидку вспомнить несколько аналогичных передач.

Christinka26 «В далеком 2005 году, когда я еще класс в 3-й ходила  по ТНТ показывали программу «Две блондинки против грязи». Смысл был тот же: две женщины приходили в грязную квартиру и, не поверите, убирались. Только там они и правда хоть как-то убирались, а не как в «Генеральной уборке»: потоптались во всех помещениях, с места на место мусор поперекладывали, с хозяйкой поспорили, а все остальное - за кадром».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Москва

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Москва

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Неэффективно используемые участки в Ясеневе реорганизуют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net