Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Алкогений: Борис Ельцин

Cамый популярный образ первого президента России — гигант, одной рукой поглаживающий ядерную кнопку, бутылка водки — в другой.

Cамый популярный образ первого президента России — гигант, одной рукой поглаживающий ядерную кнопку, бутылка водки — в другой.

Великие люди пьют много: чем больше человек, тем, к сожалению, больше бутылка. Однако, зная слабости великих, мы любим их еще сильнее. Борис Николаевич Ельцин за свою долгую жизнь попробовал себя в самых разных областях: выступал по ТВ, строил дома, дирижировал оркестром. И последняя подробность: он был первым президентом России. Если бы Ельцин стоял у руля России в период холодной войны, то, вполне возможно, Землю сейчас украшала бы гигантская воронка.

И действительно, самый популярный образ первого президента России — гигант, одной рукой поглаживающий ядерную кнопку, бутылка водки — в другой. Страдавший депрессиями и бессонницей предпочитавший лечить обе хвори традиционным народным способом, Ельцин по-настоящему развернулся после своего избрания президентом в 1991 году.

«У него была проблема с алкоголем, — признает дочь Ельцина Татьяна Юмашева. — Но, на мой взгляд, отец выпивал потому, что подвергался тяжелейшему стрессу. Мы все, особенно моя мать, очень переживали, когда происходили такие инциденты. Конечно, лучше бы они не случались, пусть по-человечески мы и могли его понять».

Ельцину выпало править страной не в самый легкий период ее истории: 90-е принято вспоминать с содроганием. Он заставлял народ краснеть за себя, совершал ошибки, но, по крайней мере, был частью этого народа и разрешал ему, как и себе, многое. Мы запомним его в двух образах: на башне БТР в день путча и танцующим с Женей Осиным на концерте. Душевный был мужик!

Гений против употребления

1960 Работая главным инженером Свердловского ДСК и в шутку прозванный за свою строгость Сталиным, Ельцин любит выпить сто грамм и затянуть «нашу». На работе пока не пьет, но это пройдет.

1968 Ельцин становится начальником отдела строительства Свердловского обкома ЦК КПСС. Он медленно движется по партийной лестнице, пьет тоже умеренно. «В то время он никогда не пил больше рюмки», — вспоминает близкий друг Иван Дягилев.

1985 Назначен первым секретарем Московского горкома КПСС, избран в Политбюро. Очевидцы тех лет описывают его как «абсолютного трезвенника», позволяющего себе максимум рюмку водки перед сном.

1989 Избранный народным депутатом и членом Верховного Совета СССР, Ельцин «расслабляется» во время поездки в США. Говорили, что за пять дней он выпил две бутылки водки и четыре бутылки виски. В прессе ползут слухи: Ельцин ползает на четвереньках.

Реклама

1991 Становится первым президентом России.

1994 В четвертый год президентства на встрече в США напивается в присутствии Клинтона. Коржаков: «Из-за стола шеф вышел, слегка пошатываясь. Вино ударило в голову российскому президенту, и он начал отчаянно шутить». Переводчик с трудом подыскивал слова, стремясь корректно, но смешно перевести на английский шутки Ельцина. Клинтон поддерживал веселье — сперва раскованно, потом более сдержанно, боясь стать невольным участником малоприятной ситуации. В том же году в Берлине после ночи возлияний Ельцин выхватывает палочку у дирижера Оркестра берлинской полиции и начинает «дирижировать».

1996 Ельцину сделали операцию на сердце. После этого, по словам его дочери, он лишь изредка позволял себе бокал красного вина.

1999 Понимая, что работа помешает как следует встретить новое тысячелетие, подает в отставку. Делает историческую ошибку, передавая власть Путину.

2007 Неожиданно умирает. Остановка сердца. Похороны проходят с почестями.

Алкогений: Борис Ельцин

С рюмкой по миру

Нью-Йорк, США, 1989. Ельцин отменяет появление на телешоу, потому что чувствует себя «разбитым». Позже ночью замечен пьющим в баре.

Аэропорт Шеннон, Ирландия, 1994. По дороге домой из США Ельцин не вышел из самолета поприветствовать ирландских официальных лиц. Общее мнение: «Должно быть, напился в самолете».

Ростов, Россия, 1996. Во время предвыборного турне пустился в пляс вместе с Евгением Осиным. Что ж, поддал чуток.

Поделитесь этим постом с друзьями

avatar

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности



Москва

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В МВД взялись за мигрантов. Что для них уже подготовили?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net