Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август Татаринцев, BB1: Покупать сделанные в России товары - это хороший тон

Август Татаринцев, BB1: Покупать сделанные в России товары - это хороший тон

Интервью

Российские кожевенные заводы стали лучше слышать своих покупателей. Так, производитель ремней, сумок и аксессуаров компания BB1 выпускает около 90 проц своей продукции из отечественного сырья. О том, что происходит внутри компании, как изменились магазины BB1 и как ритейлер развивает онлайн-направление, мы побеседовали с директором марки BB1 Августом Татаринцевым. На сегодняшний день BB1 - это единственный в России мультитоварный бренд аксессуаров, основу коллекций которого составляют ремни.

Как развивается компания BB1 сегодня? И какие планы на ближайшее время?

Совсем недавно мы завершили ребрендинг компании, мы поработали над товарной матрицей, сменили логотип и полностью переделали интернет - портал. Изменения также коснулись и розничных магазинов. Они полностью изменили стиль. Если раньше торговые точки были оформлены в черном цвете, то сейчас они белые. Изменилась выкладка нашего основного товара – ремней. Теперь они находятся в открытом доступе для покупателей. Были разработаны способы представления товара таким образом, чтобы решились вопросы безопасности, ведь наши магазины в основном островные.

У Вас есть собственный онлайн-магазин, Вы представлены также на площадках крупных маркетплейсов. Где продажи идут лучше?

Наверное, ни для кого не секрет, по крайней мере для специалистов точно, что продажи идут лучше на маркетплейсах. Ведь маркетплейсы - это своего рода «фабрики» по рекламе товаров. У них большой ассортимент товаров, большие штаты маркетологов и СЕО специалистов. Небольшим и средним компаниям не под силу тягаться с такими гигантами. По продажам нашего ассортимента лидирует Wildberries. Мы сами управляем нашим ассортиментом и скидками на всех ресурсах.

Сколько магазинов у Вас работает в Москве? В каком формате?

Сейчас в России работает 30 магазинов. В Москве, как ни странно, магазинов нет. Большинство точек открыты по франшизе. Магазины находятся в Санкт-Петербурге и других городах России. Это как отдельные, так и островные торговые пространства.

Вы представлены и на международном рынке. Расскажите подробнее, где продается бренд за рубежом?

У нас в России несколько другой формат. Изначально в России продавалось то же, что продает компания BB1 в США. Это ременные пряжки и молодежные аксессуары. Но потом российский ассортимент пришлось изменить, поскольку в России продажи зависят от переменчивой моды. В США ассортимент продаж за 10 лет почти не поменялся. И это, по - прежнему, ременные пряжки (бляхи) и хип- хоп аксессуары.

В чем специфика торговли в вашем сегменте - ремни, аксессуары, сумки? Какие наблюдаете Вы сейчас тенденции - как часто потребитель готов менять те же ремни за сезон?

Самая интересная тенденция - это то, что покупатели в России не боятся покупать товар местного производства. Более того, покупать сделанное в России даже престижно. Ну или скажем так, хороший тон. Главное, знаете, что? Некоторые российские производители сумок и ремней научились делать вполне конкурентный продукт. Другое дело, что не все делают те же ремни как бренд. Согласитесь, что мало иметь фабрику, выпустить 500 ремней, написать на нем торговую марку и начать продавать эти ремни оптом.

Какова сумма среднего чека в магазине BB1?

Средний чек в наших магазинах зависит от его формата. В магазине острове он равен 1500 рублям. В магазинах, где есть сумки, средний чек составляет 4500 рублей.

Как часто потребитель готов менять те же ремни за сезон?

Если дело касается ремней, то хороший кожаный ремень носится не один сезон и если это черный мужской ремень, то и менять его нет смысла. Другое дело если говорить о моде, о том, что покупатель захочет подобрать ремень именно к определенному комплекту одежды, то в этом случае нет предела фантазии. И дома можно иметь небольшую коллекцию ремней под разный стиль одежды. Поэтому наш потребитель не меняет ремни, он их дополняет.

Расскажите подробнее про собственную фабрику в Санкт-Петербурге. Где она расположена, каковы объемы производства, откуда поступает сырье (натуральная кожа и т.д.), кто отвечает за дизайн коллекций?

Наша фабрика расположена по совпадению на Кожевенной линии в Санкт-Петербурге. Мы выпускаем в месяц около 5000 сумок и 10 000 ремней. Около 90 проц продукции производится из кожи, произведенной на российских заводах. В этом направлении последние годы есть определенный прорыв. Скажем так: российские кожзаводы стали лучше слышать своих покупателей. Буквально 3 года назад мы слышали примерно такие фразы: «Не хотите, не берите». А сейчас у них расширился ассортимент кожи, появились актуальные модные цвета. Видно, что они следят за модными тенденциями и слушают покупателей. Это очень радует.

За дизайн коллекций отвечает дизайн студия ВВ1, в которой работают дизайнеры по сумкам, ремням и фотопечати. Да! У нас есть возможность делать коллекции из кожи с нанесением принтов. Вы можете посмотреть в онлайн-магазине.

Планируете ли вы расширить детскую линейку сумок?

Мы не выделяли специально детскую линию. Год назад от дизайн-студии поступили идеи сделать небольшую коллекцию детских сумочек и ремней с нанесением фотопечати. Они подготовили образцы, которые вскоре утвердили. В общем, получился хороший, яркий и коммерческий продукт. Думаю, что эту линию мы продолжим в будущем сезоне.

Как идут продажи у Вас в осеннем сезоне? Почувствовали ли вы очередное падение потребительского спроса и т.д? Ваши прогнозы по рынку фэшн-торговли на будущий год.

Осенний сезон традиционно не является для нас основным. В это время потребители акцентируются на другом товаре. На теплых вещах, обуви на зиму. Какого -то дополнительного спада, кроме сезонного, мы не почувствовали.

Вы же знаете. Давать прогнозы дело неблагодарное. Но время не стоит на месте… Скорее всего продолжится тенденция к переходу торговли в онлайн. Для этого есть все предпосылки и над этим работают очень крупные компании. Уже работающие и готовые прийти на российские рынок. Я имею в виду проекты Сбербанка, Яндекса, Alibaba и Mail.ru. Небольшие компании тоже развивают онлайн-торговлю.

Справка

Напомним, на российском рынке компания BB1 работает с 2006 года. Начало сотрудничества с американскими партнерами было положено поставками на российский рынок модных на тот момент ременных пряжек и блях. Но в дальнейшем этот ассортимент был сокращен из-за изменившихся тенденций моды. Сегодня у BB1 30 собственных и франчайзинговых магазинов в России и Латвии, бренд сотрудничает с ведущими маркетплейсами Lamoda и Wildberries.

Фото: BB1

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших режиссерах: Закрыть прокат



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

«Движение снизу», или К чему приводит коррупция?



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net