Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

От чего же так корчит Москву?

Валерий Усачёв

По мнению украинского президента, корчит и корёжит нас от великой украинской мощи, такой великой, что прямо кушать не можем. И ведь он прав, нас действительно корчит. И с брендами, заявленными Порошенко, это связано. Только не так, как этот деятель думает.

Вот что сказал украинский фюрер: «Есть три украинских бренда, от которых сейчас больше всего корчит Москву. Это Вооруженные Силы. Это Нацгвардия. Это автокефальная церковь, по поводу которой Путин вчера даже Совбез собирал, чтобы решить, как защищать их пятую колонну внутри Украины».

Да, вооружённые силы Украины действительно вызывают определённые корчи. Только не ужаса, а гомерического хохота. Ну правда ведь, нельзя же с серьёзным видом воспринимать попытки киевского режима выдать старые советские разработки за технологические прорывы великого шумерского гения! Что миномёт «Молот», регулярно сокращающий численность ВСУ в процессе самоликвидации, вследствие конструктивных недочётов и криворукости пользователей. Что химерический «Азовец» – НЁХ на шасси Т-64, что Т-84-120 «Ятаган» (при чём тут турки вообще?), стандартизированный под НАТО, заглохший на перекрёстке дважды ГСС маршала Рыбалко и националиста Черновола аккурат перед парадом, что вот это вот, не знаю даже, как назвать:

От Нацгвардии нас тоже корёжит. И тоже не от ужаса, но от омерзения. Это куда надо было скатиться, чтобы бывшая советская республика, страна, регулярно подвергавшаяся тотальному геноциду со стороны той же Польши, не просто встала на путь радикальной европеизации, но сотворила сие в худших западных традициях – нацистских? Да, мы не можем спокойно смотреть, как под боком выросла новая гитлеровщина. И нас корёжит от осознания факта, что нельзя просто взять и раскатать этот рассадник заразы, вбомбить его в каменный век, чтобы «мировое сообщество» раз и навсегда уяснило, что Россия терпеть такого не будет, не допустит повторения. Почему нельзя – отдельный вопрос. Это, читатель, политика, причём большая. И экономика, тоже большая. И государственное реноме. Которое нельзя испортить скрипалями, чеченскими геями и девочками банами, но можно необдуманными эмоциональными поступками.

Во-первых, войны за веру – они всегда наиболее кровавые и непримиримые. Потому что ведутся радикалами и фанатиками, чего в стране 404 сейчас с избытком. Дело даже не в утрате Московским патриархатом каких-то церковных доходов, хотя экономическая составляющая любой религии всегда имеет статус доминанты, а в полной утере контроля над ситуацией, контроля политического.

Надо пояснить, что в демократическом государстве церковь по Конституции от этого самого государства отделена. А предоставление автофекалии Киеву, причём по просьбе не канонического иерарха, а политических персоналий и официальных раскольников, что противоречит церковному закону, делает де-факто церковь таким же политическим институтом, уже слившимся с государством. И если в обычной ситуации можно было подписать на подмогу тех же глав поместных православных церквей, то при слиянии церкви с государством, что сейчас и происходит, этот путь закрыт.

Во-вторых, не бывает атеистов в окопах под огнём. Все во что-то верят, вера вообще крайне важна как в жизни индивида, так и социума в целом. Не всегда можно поверить политику, но когда духовный наставник тебе что-то говорит, а то и требует, грозя карами небесными, – как тут не поднять хоругвь на борьбу с еретиками? А еретиками в данном случае является УПЦ МП, названная Порошенко «пятой колонной на Украине».

Никто до сих пор не покаялся за Крестовые походы, за Варфоломеевскую ночь, за «ferro et igni» иезуитов Лойолы. Правда, по указанию Иоанна Павла II, который много ездил по свету и просил прощения, Международная теологическая комиссия составила целый список церковных преступлений, но это было 18 лет назад, сам он тоже давно умер, а никаких компенсаций и контрибуций Ватикан не выплатил ни американским индейцам, ни африканским неграм.

Это я к чему? К тому, что если автофекальная украинская церковь начнёт резню еретиков, то ни одна собака им слова не скажет, ибо церковь неприкосновенна. Богу богово, кесарю кесарево, Филарету-филаретово.

Валерий Усачёв, специально для News Front

P. S. Исходя из постулата о неприкосновенности церкви, о невмешательстве нас, мирян, в дела духовные, задам вопрос: кого теперь назначит Порошенко на должность министра обороны? Уж не Филарета ли? Аль кого из ему приближённых?..

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Туманный Кара-Таш



Москва

В КЦ «Лира» покажут спектакль «Мой бедный Марат» 28 апреля



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Глава Гагаузии Гуцул допустила, что может посетить Парад Победы в Москве



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net