Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вор в законе Паша Цируль

Жизнь этого старого вора в законе еще союзного значения была очень интересной. Его не убили тогда, когда начался повальный отстрел воров в законе, причем достаточно влиятельных воров в законе, кем и был сам Паша Цирульхранитель воровского общака Москвы и подмосковья. Как раз когда начались первые убийства воров в законе, Пашу Цируля арестовали, и весь период этой необъявленной войны ворам он пережил в СИЗО. Паша Цируль входил в первую пятерку авторитетнейших и влиятельнейших лидеров криминального мира России. Был одним из самых уважаемых воров в законе.

За заслуги в криминальном мире России, Пашу Цируля назначили хранителем воровского общака. Когда знаменитый вор в законе Япончик улетел в Америку, Паша Цируль стал самым влиятельным законником в Московской области.

А ведь начинал свою воровскую карьеру Цируль на благодарном воровском промысле — был карманником.

Захаров Павел Васильевич – коренной москвич. Родился (9 марта 1939 года) и вырос в бараке. В детстве начал воровать у своей же бабушки личные сбережения. В школу не ходил. Поэтому после окончания 5 класса, бросил это «дело». Первый срок получил по профессиональной статье — карманная кража. Дело было, когда Паше Цирулю исполнилось 19 лет. В трамвае вытащил у толстой дамочки деньги из сумки. Дамочка заметила, развопилась, и будущий вор в законе Паша Цируль был схвачен прямо на месте преступления пассажирами того злочастного для Цируля трамвая.

Но отсидеть весь положенный срок ему не удается — по амнистии его выпустили из зоны уже через год заключения. Именно во время этой первой отсидки, Павел Захаров стал вором в законе Пашей Цирулем — он был ярым отрицалой, конфликтовал с администрацией колонии. Яростно защищал воровские традиции. Естественно, что не заметить такого блатного, воры в законе не могли. Они приняли его в свой круг, и короновали, несмотря на молодой возраст. Кличка Цируль закрепилась за Пашей еще во время первого месяца пребывания в колонии. Он стриг авторитетных воров в законе и уголовных авторитетов. Надо сказать, что авторитеты подпускали к себе только уважаемых заключенных. А уж по части стрижки, тем более.
Ровно через год после освобождения, Паша Цируль опять попадает на срок. И опять за карманную кражу. На этот раз суд отмерил набирающему вору в законе Паше Цирулю 3 года колонии. Во время второй отсидки за Цирулем закрепилось еще одно погоняло — Зверь.

После второй отсидки Паша Цируль стал именно тем человеком, которым оставался всю оставшуюся жизнь — авторитетным вором в законе, который питал слабость к наркотикам. Хотя в то время, мало кто догадывался об этой неуважаемой привычке вора в законе.

В конце семидесятых, Паша Цируль выйдя на свободу создает свою преступную группировку, которая будет одной из первых в Криминальной России построена по образу группировок 90-х годов. Он с уголовной братвой начинают делать махинации с чеками, производить аферы возле магазинов «Березка».

В 1982 году Пашу Цируля вновь отправляют в колонию по трем серьезным статьям: кража, хранение оружия и хранение наркотиков – причем в группе с двумя грузинскими криминальными авторитетами.

Выйдя при перестройке, Паша Цируль находит себя и здесь — воры в законе, зная его почтительные заслуги перед криминальным миром России доверили ему самое святое — хранение воровского общака.

Среди поддержавших его кандидатуру были такие влиятельные воры в законе, как – Глобус, Шакро, Раф-Сво, Боря-Ястреб. Последний, как известно, был лидером коптевской бригады, в становлении которой Цируль принял самое непосредственное участие. Кроме того, он помогал «подниматься» и другим столичным группировкамсолнцевской, долгопрудненской, пушкинско-ивантеевской.

Паша Цируль, также контактировал с известнейшим вором в законе Япончиком. Именно Цируль помог Япончику выбраться из Тулунской тюрьмы. Они хорошо дополняли друг друга — один хранитель воровского общака, другой смотрящий за славянским воровским движением. Но немного позже, уже из Америки, Япончик обвинит Пашу Цируля в растрате общаковских денег. И дружба двух влиятельнейших воров в законе перерасет в обоюдную ненависть.

Также у Паши Цируля назрел конфликт с еще одним уважаемым всем воровским миром вором в законеВасей Очко. Цируль чтобы приумножить состояние воровского общака, вкладывал воровские деньги в различные предприятия. Вася Очко на одной из сходок предъявил Цирулю за это. Мол, негоже вору заниматься коммерцией. При каждой их встрече, два вора в законе все время сцеплялись. И однажды Цирулю надоело это. При одном из оскорблений, Паша Цируль выхватил нож, и нанес Васе Очко семь ножевых ранений. Но старый вор в законе выжил.

Последняя встреча двух воров в законе произошла через 7 лет после той «поножовщины». Вася Очко не забыл напомнить Цирулю про растрату общаковских денег. И уже вечером, блатные, которые ходили под Цирулем исполнили приговор — Вася Очко вылетел с балкона из своего номера, и разбился насмерть. Что интересно Криминальная Россия не стала предъявлять Цирулю какие-либо претензии. Он уже был недосягаем в своем авторитете. Вся воровская казна, а также деньги некоторых преступных группировок держались именно на Цируле.

В 1990 году Паша Цируль стал заниматься оптовыми поставками наркотиков из Колумбии. Также под его предвадительством существовало аж до семи разных преступных группировок. Он контролировал даже известную казанскую группировку, несколько региональных криминальных бригад, и ударную бригаду — туда входили спецы по ликвидациям.

Под руководством Паши Цируля, Долгопрудненская преступная группировка взяла под свой контроль практически всю территорию «воздушных ворот» страны – Шереметьево-1 и Шереметьево-2.

Но надо сказать, что у Цируля была любимая женщина по имени Роза. Она была из Волжска. С помощью казанской преступной группировки, Паша Цируль берет под свой контроль ряд фирм в этом городе. И покупает здесь две квартиры. Чтобы было меньше проблем с правоохранителями, Паша Цируль числится снабженцем в одной из фирм Волжска.

Когда начался отстрел воров в законе и криминальных авторитетов, Пашу садят.

После выхода, вор в законе начинает оказывать покровительство различным финансовым пирамидам. Среди них была известная фирма «Ви K°», владевшая, помимо всего, и автосалонами.

Воровской общак Паши Цируля пополнялся баснословными суммами. Одна только Казань отчисляла в «общак» 70 миллионов рублей ежемесячно.

Тут Цируль уже в открытую попирает воровские законы. Он строит себе особняк за 2 миллиона долларов в Жостово. Также покупает элитный коттедж в Карловых Варах.

В его личном гараже стоит 19 машин. Естественно, что очень дорогие.

Все это не могло не беспокоить правоохранителей. За Цирулем установленно негласное наблюдение.

И в одну из ночей был взят штурмом спецназа особняк Цируля. Но самого вора в законе сыщики сразу не нашли. Наткнулись на него случайно. Он был в подземных кулуарах своего особняка, которые выводили прямо в Московскую теплотрассу. Здесь же были сделаны «пыточные камеры для пленников должников именитого вора в законе Паши Цируля.

Когда Цируля арестовали, милиционеры по быстрому ретировались из особняка, так как очень боялись беспощадных бойцов вора в законе, которые могли появиться и дать отпор в любую секунду.

У Цируля находят пистолет ТТ и две обоймы к нему в подкладе плаща. Помещяют влиятельнейшего вора в законе в Бутырскую тюрьму.

Паша цируль — последнее видео с допроса.

Сюда братва ему «завозит» наркотики, так как Цируль стал к этому времени наркоманом со стажем, и без героина уже не мог — начиналась ломка.

Паша Цируль снабжает в Бутырке наркотиками еще двух воров в законе – Робинзона (Робинзон Арабули) и Славу Бакинского.

Могила Цируля

Могила Цируля

За 150 тысяч долларов, заимствованные из воровского общака, блатные подкупают сотрудника Генеральной прокуратуры, чтобы он посодействовал в освобождение Цируля. Но операция провалилась. Блатные на этот раз решили увеличить сумму выкупа — 500 тысяч долларов.

Но на этот раз план криминалитета не удался, а провалился с треском. Деньги ушли, а Пашу Цируля не освободили.
Тогда за дело принялись депутаты. Следственные органы оказались буквально завалены запросами от народных депутатов и общественных организаций. «Свободу Павлу Захарову!» – раздавался глас народа. Людям Цируля удалось взбудоражить и прессу. Позже выяснилось, что средний гонорар за одну статью в защиту Паши Цируля составлял примерно 50 тысяч долларов.

Но был бы какой-нибудь эффект от этого, теперь не известно, так как через несколько дней вор в законе Паша Цируль скончался в своей камере. А к тому времени он сидел уже в Лефортово.

Официальная причина смерти – острая сердечная недостаточность. Впрочем, у него ко всему было серьезное заболевание крови, а также туберкулез.

Таким образом Криминальная Россия осиротела на одного влиятельнейшего вора в законе Пашу Цируля.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Захарова: если Запад конфискует российские активы, Москва применит ответные меры



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз



Москва

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



#123ru.net

«Телефон доверия»



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Капремонт здания Давыдовской гимназии в Подмосковье выполнен на 30%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net