Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Разруха начинается в головах, а не в рейтингах

Мне бесконечно интересно понять, неужели на Западе так деградировало население, что их же собственные власти даже не считают нужным относиться к избирателям, как к тупому быдлу? Или сама система власти настолько отработана и устойчива, что можно особенно не заморачиваться и кормить население любой бурдой - сожрут и так.

Нет, никто не идеален. С переходом России на капиталистические рельсы, у нас тоже несут пургу. Достаточно вспомнить вице-премьера Козака, сдуру ляпнувшего, что правительство не имеет возможности регулировать цены на бензин - рынок, мол, то да сё. Но его быстро поправили старшие товарищи. Да и слова не документы.
https://cdn.news-front.info/uploads/2016/06/Eurosouz_razval-es.jpg
В ЕС же только что опубликовали серьезный документ. Который месяцами готовили, согласовывали, вылизывали и утверждали не десятки, а как бы тысяча чиновников из почти трех десятков государств. А в итоге Европейский совет по международным отношениям (ECFR) назвал главные угрозы безопасности Евросоюза. На первой строчке оказались радикальные исламистские группировки, на второй — Россия и международные криминальные организации. Третье место заняла Северная Корея. Доклад опубликован на сайте совета.

Авторы текста особо отмечают, что в 2008 году Россия не входила в тройку вызовов для ЕС.

Оставим эмоции и анализ на потом, вкратце ознакомимся с текстом.

По данным исследования, действий Москвы больше всего боятся в Финляндии, Эстонии, Румынии, Литве и Польше. Великобритания и Германия тоже испытывают тревогу по этому поводу. В то же время некоторые страны, к примеру, Кипр, Италия, Греция, Венгрия и Португалия, не считают Россию опасной.

Причинами таких настроений эксперты называют «враждебность в информационном поле и кибератаки» со стороны Москвы.

Интересно, что при подготовке доклада аналитики опросили представителей европейских правящих кругов и экспертов, проанализировали материалы СМИ и официальные документы. Население в процессе не участвовало даже как субъект исследования.

Слабых мест в докладе пруд пруди. Но если вычленит главное, то приходится признать, что "нас не уважают". И "нас" в данном случае - население ЕС. А НАС как раз "боятся - значит уважают".

Меня же больше всего покоробили две вещи. Тот факт, что исследуются чиновники и подготовленные ими документы, плюс зависящие от чиновников СМИ и эксперты. Можно рассуждать о независимых СМИ, но все они зависимы от владельцев, коими являются если не чиновники и/или государство, так крупный капитал. То есть, все равно власть.

В итоге можно кратко сказать честно: "Изучив настроения властей в ЕС, мы решили...".

Второе, что коробит - полное небрежение к логике. Судите сами,  сегодня, равно как и 10 лет назад, главной угрозой ЕС объявляется радикальный ислам. То есть ИГ, ИГИЛ, талибы и т.п.

А теперь вспомните хоть сколько-нибудь значительные усилия государств ЕС на поприще борьбы с исламистами. Ну бомбили Ливию вместе с янки. Однако бомбили не игиловцев, а Каддафи. После убийства которого успокоились и больше не бомбят, хотя исламистов там в развалом государства развелось вдоволь.

Бомбили пару раз Сирию. Но тоже все больше правительственные войска, законную власть. которая как раз с исламистами и воюет.

Ну держат дестяки лет пару тысяч своих солдат (это со все-то Европы!) в Ираке и Афганистане. Толку чуть - как начался там после их прихода расцвет радикального исламизма, так и продолжается.

Аналогично и в остальном - несколько сот миллионов евро в год и пара тысяч инструкторов в полудюжине стран - весь вклад ЕС в борьбу со своим самым главным по их же логике, врагом.

А вот с Россией всё иначе. Хотя даже после 2008 и 14-го годов Россия так и не дотянула до статуса врага номер "РАЗ".

Тем не менее, именно против неё направлены все триллионы долларов 28 стран НАТО. Плюс США еще свои войска сверх того подогнали. Плюс базы где только можно понатыкали, плюс, союзники вне НАТО помогают "сдерживать Россию". Плюс к контингентам НАТО у каждой страны ЕС есть еще и собственные вооруженные силы, которые только и делают, что готовят к отражению вторжения русских.

Кстати, те же СМИ и чиновники, мнение котиорых "изучали", говорят о России в сто раз больше, чем об исламитстах. Да ни оин теракт в ЕС не вызвал столько истерик, сколько это шоу с "Новичком".

Понимаете алогичность происходящего? О главном враге ЕС не говорят, не борются и не тратят деньги, даже близко сравнимые с тем, что тратится на менее опасную Россию.

Из этого неизбежно следует лишь два варианта - или все эти чиновники так деградировали, что не видят прорех в собственной логике и ущербности доклада, или они просто плевать хотели на своих же граждан и доклад создан под свои сиюминутные синовничьи игры. И плевать им на то, что думают граждане - СМИ нарисуют нужную картинку.

Вот поэтому я и не хочу жить и работать в ЕС - независимо от того, какой из двух вариантов верен. В России своих тараканов хватает, но здесь я свободен - страна огромна и дорог в ней много.
 
 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Москва

От Максима "ни клеточки не осталось": Мама погибшего в "Крокусе" инвалида не может добиться справедливости



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Специалисты рассказали, как обезопасить своего питомца от клещей



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Итоги I квартала в «Дом Дау»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net