Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Мусорный» террор

«Пятая колонна» в стремлении развернуть «эко-майдан» не останавливается ни перед чем

12 мая был обстрелян мусоровоз, вывозивший мусор на полигон "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья. Водитель легко ранен в предплечье, у мусоровоза разбиты стекла. Оружие, из которого велась стрельба, не установлено. Стрелка ищут.

Ранее в этот день прошел очередной митинг в Волоколамске, конфликтная ситуация с жителями которого не утихает с марта, когда после выброса свалочного газа десятки детей обратились за медпомощью.

14 апреля старый участок полигона перестал принимать мусор, однако завоз продолжился на новый участок, построенный по новым технологиям.

Проблема мусорных полигонов в стране, и в Подмосковье, в частности, стоит действительно остро. И исходя из этого, власти энергично ищут выход из непростой ситуации, стараясь при этом активно взаимодействовать с населением. Так, совет депутатов Волоколамска назначил референдум по вопросу закрытия «Ядрово» на 17 июня. 

Между тем мэр Волоколамска Петр Лазарев считает, что полигон должен принимать мусор только из Волоколамска, и ресурсов полигона хватит на сто лет.

Эту экологический и технический вопрос националистическая и либеральная оппозиция, именуемая в народе «пятой колонной», всеми силами старается наполнить политическим содержанием, превратить в проблему, по крайней мере, для всего Московского региона, сделать его причиной массовых беспорядков, а, если «повезет», то и «мусорного майдана».

Собственно тему начала мощно раскручивать еще Ксения Собчак в бытность свою кандидатом в президенты. Аналогичный конфликт раскручивается и в Коломне вокруг полигона ТБО «Воловичи», и в других местах Московской области.

Расчет строится на то, что после того как будет парализована работа мусорных полигонов, в не вывозимых отходах начнет утопать столица и пригороды, что будет использовано чтобы спровоцировать на массовые протесты уже москвичей.

И в этом смысле обстрел мусоровоза как нельзя лучше способствует этим целям. Повторение подобного инцидента вполне может привести к отказу, как водителей, так и руководства автоколонны от вывоза мусора, на что вероятно и рассчитывают те, кто стоит за стрелком. Кроме того, это преступление повышает общий градус напряжения в обществе и добавляет «драйва» в оппозиционно-свалочное движение.

Можно конечно сказать, что вожди, организаторы и подстрекатели «мусорных» выступлений не могут отвечать за какого-то сумасшедшего или провокатора. Но достаточно посмотреть комментарии к соответствующему материалу на одном из главных рупоров либеральной русофобствующей оппозиции «Эхо Москвы», чтобы понять, что на статус сумасшедших или провокаторов вполне себе тянет значительная часть «борцов с режимом», которые полностью солидаризируется с «волоколамским стрелком».  

Чтобы не быть голословным, приведу несколько из этих комментариев:

«Вполне понятный ответ, когда население целого города хотят физически уничтожить свалочными газами».

«Когда другие доводы не действуют, приходится ожидать вот такой реакции. И руководству страны следовало бы это понимать».

«Водители могут отказаться и не ехать туда. Они добровольно едут туда и получат то, что они заслуживают. Аргумент — нам сказали и мы делаем — не устраивает. Сталинские палачи, расстреливавшие людей также оправдывались».

«Пусть мусоровозчики отказываются туда ехать и всё. Они не домой к мусоровозчику пришли, что бы отомстить. А мочканули его на месте, куда ему сказали не ехать. Всё правильно»

«В следующий раз будет не травмат, а связка гранат».

«Водителям пора заявления на увольнения писать или разгружаться в черте Москвы... На Красной площади, например».

«Вот это дело! Всегда нравились люди, которые вместо балабольства берут и делают.

Мусоровозчики должны отказываться туда ехать и всё. Слава Приморским Партизанам! (И Волокламским тоже слава!)».

«Надо саморезов длинных, с плоской шляпкой насыпать на дорогу. Водилы сами больше не поедут».

Как мы видим, экзальтация «мусорных революционеров» достигла предельных величин. Они вполне оправдывают и поддерживают террор против… муниципальных работников, занимающихся вывозом бытовых отходов! Стоит ли говорить, что сотрудники правоохранительных органов и государственные служащие в их представлении, заслуживают, как минимум, публичной казни. 

В российских СМИ постоянно звучат обвинения киевских пропагандистов в том, что они формируют атмосферу ненависти на Украине. Однако то же самое происходит и в нашей стране, где целый ряд вполне легальных ресурсов вдумчиво и изощренно убеждают наших сограждан в оправданности и необходимости  насилия и даже террора для свержения «прогнившей власти».

Петр Иванченко

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Экс-министра энергетики Подмосковья Самарина суд отправил под домашний арест



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Москва

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Школьники Раменского посетили мастер-классы на фестивале профессий



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

МЖД перешла на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net