Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

РФ проиграла оружейный рынок Индии США и Украине

Для РФ продажа оружия – одна из важнейших доходных частей бюджета, наравне с нефтью и газом. Однако в последние годы Кремль последовательно теряет традиционные оружейные рынки. Каждый год показатели его оружейного экспорта снижаются. В 2017-м, по словам главы "Ростеха" Сергея Чемезова, Россия экспортировала оружия на $13 млрд. А в 2013-м Кремль этот показатель был $15,7 млрд.

Картинки по запросу индия отказалась от российского оружия

В первую очередь, это следствие санкций со стороны Запада, которые заблокировали поставку военной продукции в Россию. Если раньше россияне комплектовали свою устаревшую технику западными инновациями, то теперь они вынуждены использовать исключительно собственные разработки. А их внутреннего потенциала катастрофически не хватает, чтобы дотянуться до мирового уровня.

В этой ситуации Россия может не только лишиться доходов от экспорта оружия, но и получить застопоренный оборонный комплекс, заблокированный без экспорта.

На Западе, в первую очередь в США, заинтересованы вытеснить Кремль с мировых рынков вооружений, ликвидировав таким образом влияние России на политику стран, обороноспособность которых зависит от Москвы.  

Бравада Путина о возможностях РФ создавать новые вооружения не соответствует реальному положению дел в ОПК России, который стремительно теряет даже традиционные рынки, например, Индию. Ее потеря грозит России утратой рынка объемом $4-5 млрд, что составляет 40-50% объемов ее оружейного экспорта.

Очередным сигналом о критическом положении в деле экспорта российского оружия стали ряд решений в Индии, которая на протяжении многих десятилетий была основным покупателем российского оружия. После миллиардных контрактов на покупку самолетов, танков и даже авианосца, Индия все чаще отказывается от российского оружия.

Основная причина – низкое качество, которое уже не перекрывается низкой ценой и удобными условиями продаж, которые позволили Путину в свое время сделать Индию ключевым покупателем оружия.

Картинки по запросу индия отказалась от российского оружия

Например, российские истребители Су-30МКИ оказались неспособными выполнять поставленные задачи. Согласно официальным отчетам, из 210 самолетов 55% не могут подняться в воздух из-за поломок. При этом Индия закупила право лицензионной сборки этих истребителей, а суммарная цена поставок составила $12 млрд.

Кроме того, индийские ВВС потеряли 8 Су-30МКИ, два из которых – в прошлом году, а всего, как заявляют сами индийские военные, было зарегистрировано 69 «инцидентов» с Су-30МКИ.        

Аналогичная история происходит с МиГ-29К. Официально Индией заявлено, что из 39 самолетов до 47% неисправны. Они имеют постоянные проблемы с двигателями, системой управления и в целом – качеством конструкции. Один МиГ-29К уже попал в аварию в январе 2018-го на Гоа.

Примечательно, что МиГ-29К покупали как основной самолет корабельного базирования ВМС Индии. И они должны базироваться на авианосце "Викрамадитья", перестроенном россиянами специально для Индии из крейсера "Адмирал Горшков". Однако, во время ходовых испытаний у корабля отказали семь из восьми паровых котлов силовой установки.

В копилку российского хлама, купленного Индией, можно занести танки Т-90, двигатели которых отказываются работать при высоких температурах, а члены экипажи теряют сознание в 70-градусной жаре внутри машины без кондиционера. Примечательно, что во время «танкового биатлона» в России в прошлом году два индийских Т-90, как основной, так и запасной – поломались.

В этой ситуации Индия вполне логично планирует отказаться от российского оружия. Скажем, несмотря на возможность лицензионного серийного производства Т-90, там уже объявили тендер на создание нового танка.

Индия отказывается и от российского истребителя 5-го поколения, заявив о желании приобрести американский F-35 вместо Су-57. Индия предпочла американские AH-64E "Apache" российским «Ночным охотникам» - Ми-28. Такая же ситуация с транспортными вертолетами Ми-26, вместо которых индусы приобрели CH-47F "Chinook" из США. Российский транспортный самолет Ил-476 проиграл американскому C-17 "Globemaster", как и противолодочный Ту-142 – американскому «Boeing P-8 Poseidon».

В этой ситуации Россия хватается за последние возможности зацепиться за рынок Индии, предлагая услуги по ремонту и модернизации своей техники. Правда в этом ей мешает Украина, традиционно занимающая сильные позиции в этом сегменте. За последние три года экспорт нашей военной продукции в Индию составил около $400 млн долл. Украиной завершен многомилионный контракт на ремонт военно-транспортных самолетов Ан-32. А «Зоря-Машпроект», входящая в состав «Укроборонпрома», экспортировала в эту страну продукции на $200 млн. Речь идет о газовых турбинах для боевых кораблей ВМС.

Разумеется, в этой ситуации, Россия традиционно берется за рычаги влияния, включая свойственные ей информационные провокации. Именно Кремль стоит за фейками о якобы неспособности Украины выполнять те или иные контракты с Индией. Угроза потерять до $5 млрд в год заставляет РФ забыть о приличиях, избрав путь информационного киллера. Украине же нужно просто некоторое время выстоять, пока раздираемую противоречиями Россию погребет ее же обломками.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Собянин: В Москве начинается подготовка к новому отопительному сезону



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности



Москва

Александр Круг рассказал «Авторадио», легко ли быть сыном легенды



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

К 25 августа Москва будет полностью готова к осенне-зимнему периоду



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Москва

Собянин: новые стандарты медпомощи постепенно внедряют в стационарах Москвы



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net