Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Иногда они возвращаются

Есть версия,что пациент скорее жив, чем мёртв




В продолжение к этому посту:
https://potsreotizm-new.livejournal.com/2672600.html

Умер писатель-фантаст Андрей Круз, прославившийся благодаря романам о войне всех со всеми и об атаках зомби. Его жена Лурдес Мария Круз, в девичестве Косашвили, вывесила в социальных сетях следующий текст:

«С тяжелым сердцем и глубокой грустью вынуждена сообщить, что Андрей покинул этот мир. Мы все надеялись на чудо и верили, что мы победим болезнь. Но, к несчастью, бой был изначально неравным.

Я всегда знала, что он сильный и бесстрашный человек. Таким он остался до конца! Прикованный к постели, он ни разу не пожаловался и не показал своих страданий. Бесстрашный, смелый, гордый, добрый, щедрый, весёлый и с чувством собственного достоинства ... таким он был 22 года назад, когда я впервые его увидела, и вплоть до своего ухода сегодня утром.

Верю, что отец моих детей попал в лучший из своих завораживающих миров, где ему просто хорошо!

Прошу вас помолиться вместе с нашей семьей за Андрея.

Спасибо вам всем за поддержку, которую вы оказывали нам все это время. Ему она была необходима и важна!

О месте и времени захоронения сообщу дополнительно».


Поклонники Круза тотчас откликнулись на скорбное известие, комментарии в интернет-библиотеках запестрели соболезнованиями (орфография и пунктуация сохранены. — News.ru):


«...Пусть миры, которые придумал Андрей, не умирают! Ему — земля пухом и долгая-долгая память и уважение к таланту от его читателей. Жаль, что так внезапно уходят те, чьи книги радовали нас...»

«Жаль... Это был один из наиболее ярких и своеобразных авторов русскоязычной фэнтези...»
«Светлая память Андрею. Его миры останутся с нами».

«Вечная память. Покойся с миром Андрей. Твои книги, миры и герои будут с нами всегда. Скорбим, молимся и помним».



Лежачий больной. Чуть прибавил, вроде, а то выглядел как выпускник Бухенвальда. Не шутка.

Однако всё не так просто, и скорбь может быть преждевременной. На самом деле Андрея Круза звали (а может, и до сих пор зовут) Андрей Хамидулин. В начале двухтысячных он владел крупной строительной фирмой «Обучение. Наука. Производство».

Осуществив несколько крупных проектов, Андрей Хамидулин взялся за строительство элитного дома в самом центре Москвы, собрал деньги с дольщиков и в 2005 году сбежал за границу. Он жил в Латинской Америке, держал оружейный магазин, тренировал стрелков. Вокруг него начала складываться маленькая частная армия, и его выслали в страну въезда, Испанию. В Марбелье его отыскала одна из пострадавших дольщиц, телеведущая Ольга Платонова, по его милости лишившаяся более полумиллиона долларов. News.ru связался с Ольгой Платоновой и задал ей несколько вопросов.




— Ольга, что вы думаете о смерти Хамидулина-Круза?

— Он законченный аферист, и у меня есть чувство, что он симулировал свою смерть. Он находился в международном розыске, Интерпол его уже арестовывал. Потом испанские полицейские, видимо, решили, что их налогоплательщики не обязаны оплачивать пребывание в тюрьме русского мошенника. И они выпустили его под подписку о невыезде. Сразу после этого он подал прошение о предоставлении политического убежища. Суд ему в этом отказал, вскоре пришли его арестовывать, чтобы депортировать в Россию. А он скрылся и до сих пор находится в розыске Интерпола. После того как появились сообщения о его смерти, наш Интерпол будет выяснять у испанского Интерпола, как могло получиться так, что власти Испании не знали о том, что он по-прежнему живёт в их стране.

Жена Хамидулина-Круза Манана, называющая себя Марией, может врать о его смерти. Вполне возможно, что он свою смерть симулировал и благополучно живёт в Грузии. Когда все российские паспорта получали, у него остался паспорт гражданина Грузии, потому что он женат на грузинке. С грузинским паспортом он мог перемещаться по миру, и Интерполу было трудно его поймать. Свою смерть он инсценировал для того, чтобы я от него отстала. Потому что я, пользуясь всеми привилегиями закона, загнала его в угол.

Ему грозил десятилетний срок. Если бы его поймали, то он сейчас сидел бы в российской тюрьме. У него сахарный диабет. Неизвестно, выжил ли бы он.

Андрей Хамидулин не писатель, литературного дара у него нет. Он и по-русски-то говорит очень плохо, не может поставить на своё место подлежащее и сказуемое. У него было несколько литературных рабов, которые за него писали книги, а он издавал их в России. Помогал ему в этом брат Мананы Давид Косашвили, который ходил по агентствам и издательствам.

Хамидулин хитрый предприниматель, создавший литературную фабрику. Книги он выпускает добротные, у тех, кто их пишет, есть соответствующее образование и навыки, с которыми надо родиться. И они не даром говорят, что писать книги ему помогала Манана. Он свою смерть симулировал, но контора литературных рабов будет продолжать работать. Книги будут выходить, но, поскольку он «умер», подписывать их станет она.

А вот что сказал о смерти Круза представляющий интересы Ольги Платоновой адвокат правового центра «Человек и Закон» Дмитрий Панфилов.



— С учётом того, что Хабибулин-Круз в розыске, я не исключаю, что его смерть может быть инсценирована.

После бегства Круза обманутые дольщики пытались что-то получить с сотрудников его фирмы, но те их тоже обманывали. Моей клиентке собирались предоставить участок земли в Солнцево, но потом оказалось, что он заложен или обременён. Уголовное дело возбуждено не только в отношении Круза, но и в отношении этих лиц.

Круз был заочно арестован по постановлению Таганского суда и объявлен в международный розыск. Моя доверительница нанимала в Испании частного детектива, который его отыскал.

Его арестовали, выпустили под подписку о невыезде, и он сбежал. Испания начала его разыскивать как человека, скрывшегося от суда, но он спокойно жил в этой стране. Конца и края этой ситуации мы не видели.

— Какова же может быть судьба этих денежных претензий?

— Мы дождёмся официального уведомления властей Испании о его смерти. После этого дело будет прекращено. А в отношении других, неустановленных лиц, виновных в мошенничестве, оно будет продолжено. Но показания «мертвеца» Круза могли бы пролить свет на их действия.

Судя по всему, поклонникам Круза рано прощаться с «мирами, которые придумал Андрей». «Бесстрашный, смелый, гордый, добрый, щедрый, весёлый» человек, который, возможно, написал книги, вышедшие под этим псевдонимом, скорее жив, чем мёртв.

https://news.ru/kultura/dvazhdy-rozhdennyj/

skaz76
20-12-2017 00:35
хммм... ВЫЛЕЧИТЬ рак 4 (!!!) стадии (причём рак непонятно чего - то ли костей с метастазами в печень, то ли печени с метастазами в позвоночник), только капельницами и уколами, примерно за 7 недель (20 дней капельниц через день и 4 недели контрольные с уколами), причём с вероятность 75-90% ??? Что-то подсказывает, что это банально "токсическая благотворительность". Само собой соберутся деньги. и произойдёт чудесное излечение (чего искренне и желаю - в смысле, излечения если болезнь реально есть).

Вот интересно, может ли он предоставить какие-нибудь документы, подтверждающие ситуацию... (это не вопрос. так, мысли вслух).

Можете обвинять меня в чём угодно, но "токсиков" я достаточно насмотрелся. И ещё - я не стебусь над болезнью и реально больными. Просто очень уж много спекуляций на этой почве. И - да, я не являюсь крузофилом и пиетета не испытываю. Если вдруг неправ - заранее приношу извинения.
https://forum.guns.ru/forummessage/151/360744-314.html

skaz76
20-12-2017 01:04
объясню, откуда сомнения. первое - рак чего именно - непонятно. но его собираются лечить какой-то химией. второе, что за препарат (или методика, но ни то не другое явно официально не сертифицированы) непонятно - никакой инфы, но о нём Круз уже сообщил в широком доступе. причём с заявленной им же самим эффективностью препарат(или методика)явно тянет на Нобелевку. третье - повторюсь, эффективность (7 недель химии при указанном диагнозе с вероятностью излечения 75-90%. нуууу...). четвёртое - отсутствие хоть каких-то подтверждающих сканов документов. пятое - банальное давление на жалость - типа, и дописать чего-то там надо, и сценарий какой-то доделать (верх цинизма - тотализатор на "выживет-не выживет" открыть). Но морально поддерживать не надо, а вот денег дайте (купите книжки). В общем, ИМХО пока что это обычный "токсик".
https://forum.guns.ru/forummessage/151/360744-315.html

skaz76
20-12-2017 12:23

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
да нет, думаю вряд ли Андрей на это пойдет,не шутят с такими вещами.


а я и не говор о шутке. деньги - дело серьёзное. в своё время наблюдал, как собирали деньги на лечение заведомо умершей девочки. или на ЛЕЧЕНИЕ умирающего ребёнка с лейкозом, которому жить оставалось неделю и лечение уже не требовалось, а всем необходимым для доживания он был обеспечен. так что люди ради денег способны на многое. а если учесть, что Круз сам себя позиционирует как (цитата) "не "тонко чувствующий инетеллигенентный человек", а быковатое быдло" (взято отсюда http://andrey-cruz.livejournal.com/22594.html?page=2 ) ...

skaz76
20-12-2017 13:48

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Все равно не думаю. Вряд ли он настолько жаждет денег.Не может человек,подаривший такому количеству людей столько приятных часов своими книгами,так поступать со своими читателями.


сугубо ИМХО, писатель и человек, который позиционирует себя быковатым быдлом (и это явно не самоирония, что видно по его стилю общения) априори не может нормально относиться к читателю. Да и насчёт "столько приятных часов" - оценка сугубо субъективная. Как по мне, например - не очень много и не особо приятных. Так, на троечку, не больше.

skaz76
20-12-2017 13:58
Тут ещё такой момент. Непонятно, на какой препарат деньги собирают. Если препарат экспериментальный, то компанию должн сама платить подопытому, а не он должен деньги собирать. (то, что опыты на людях проводились не значит, что препарат сертифицирован). Если же препарат сертифицирован - непонятно, почему не озвучено название.

Doctor_D
20-12-2017 14:31

quote:
Непонятно, на какой препарат деньги собирают. Если препарат экспериментальный, то компанию должн сама платить подопытому, а не он должен деньги собирать. (то, что опыты на людях проводились не значит, что препарат сертифицирован). Если же препарат сертифицирован - непонятно, почему не озвучено название.


Очень мутно все.
Если верить сказанному, то есть некий препарат Х, который прошел исследование 1-й фазы (на добровольцах). Такие исследования определяют токсичность и переносимость разных доз. Собрать информацию об эффективности- не получится, т.к. группа пациентов маленькая.
Для сертификации препарата должны быть исследования 2-й и 3-й фаз, где, собственно, эффективность и определяется. Участие в исследованиях, для пациента, естественно, бесплатное. И да- это единственная возможность получить препарат не прошедший регистрацию легально. А нелегально- нема дурных врачей назначать, ибо шанс угодить за решетку около 100% в данном случае.
Просто так, даже по большой дружбе, никто не достанет из сейфа флакончик с экспериментальным веществом и не выдаст пациенту.
Это даже менее реально, чем зомби-апокалипсис.
В общем, что-то здесь не так.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Подозреваемого в убийстве из-за парковки привезли в Москву из Ростовской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Краски севера III



Москва

Крупная сумма наличных найдена в квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Мытищинские долголеты посетили Истру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net